Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Требуется помощь и наставление.

Авто VW Golf VI 1.4 TSI 122 hp выпуск 2011 год, модельный 2012. Двигатель CAXA. Пробег 29 тысяч.

С завода было ориджинал 5w30, далее на 14 000 поменял на Motul Specific 504/507 5w30, на 22 000 перешел на допуск 502 (Ravenol SSL 0w40) начитавшись увидев рекомендацию в новых авто.

Машина чипованная на 24000 пробега, заливаю 98 бензин лукойл. Живу в Санкт-Петербурге.

Пробеги в основном очень короткие, 9 км до работы и обратно столько же. Люблю подавить педальку часто. :)

Масло почернело и хочу снова поменять. На Ravenole машина работает мягче и тише, чем было.

Что посоветуете залить?

Нет особого понимания что такое кряк, ПАО, эстеры и т.п. Что может убить катализатор, а что нет, тоже не понимаю. Видел комменты, что тысячу раз обсуждалось, но в разделе "Помощь в выборе" схожего не нашел.

Сейчас смотрю на 3 масла:

Ravenol SSL 0w40

Mobil 1 0w40

Castral EDGE 0w40

Что предпочесть?

Или вообще выбрать 5w40? Тогда какое?

Менять масло готов часто (тысяч в 7 000 км, например).

 

Спасибо откликнувшимся и форуму!

Изменено пользователем cmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кстати, насчет турбины, говорят наоборот, что у VW они достаточно надежны.

VW турбины не делает, borg warner, honeywell (в прошлом - garett) и т.д.

Турбина на любом турбомоторе - почти расходник +/- рачительная эксплуатация.

Долгие ХХ - сокращают срок службы,

чиповка без аппаратных доработок двигателя - сокращает,

вваливание без достаточного прогрева масла - сокращает,

не по спеке масло (и/или дилерские интервалы замены масла - ага, 15.т.км) - сокращает,

95-й бензин вместо 98-го - сокращает,

не подходящие свечи - сокращает,

плохой распыл форсунок (привет непосредственный впрыск) - сокращает,

применение "нулевиков" и пр. подобной тьюнинговой хрени - сокращает срок службы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Если еще тема жива и вопрос не в тему масел, а конкретно по цитате, можно чуть поподробнее насчет "Проскакивает цепь, если оставлять на передаче..." как это понимать относительно к двигателю, передачи это свойство КПП, опиши сей момент, если не трудно. Кстати, насчет турбины, говорят наоборот, что у VW они достаточно надежны.

 

Там с натяжителем проблемы. Проскакивает цепь грм, клапана встречаются с поршнями. Кап ремонт движка. Но это так, среди прочего... )) Надежность и TSI термины не очень совместимые. )

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW турбины не делает, borg warner, honeywell (в прошлом - garett) и т.д.

Ну это само собой понятно, имел ввиду те, что ставятся на TSI(турбо - кмпрессор) по крайней мере читал об них (турбинах, какой производитель их поставляет не известно) статистику. Ну да ладно, будем посмотреть, вроде еще 2 года гарантии впереди :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с натяжителем проблемы. Проскакивает цепь грм, клапана встречаются с поршнями. Кап ремонт движка. Но это так, среди прочего... )) Надежность и TSI термины не очень совместимые. )

Да, тяжеловато сейчас читать такие ободряющие сообщения, пересев с Мазды на ФВ :unsure:

Вопрос-то был о том, что сказал cmy "если оставлять на передаче". Причем тут двигатель? Или имеется ввиду стартер крутануть, когда на передаче стоит? В общем не понятно...

 

Тогда по маслам спрошу. Решил после обкатки ближе к зиме поменять масло. Определилось три варианта:

Mobil 1 new life 0w40

Mobil 1 ESP 0w40

Castrol EDGE 0w40

Двигатель TSI 150 л.с.

 

new life вроде всем хорош, только для Евро 5 двигла вроде зольность высоковата ? Castrol вроде тоже ничего, только "лаком" пугает (хотя может это предрассудки), ESP ?

P. S.: В мануале даже элементарно рекомендованных вязкостей не указано. Первый такой никчемный мануал вижу. Только рекомендация на 502 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 ESP 0w40

Я бы лил это с заменой через 7.5 тык.

Где оно у нас продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы лил это с заменой через 7.5 тык.

Где оно у нас продается?

Тоже пока к нему склоняюсь.

Может и почаще немного менять буду. Пробеги у меня небольшие, около 10-12 т.км. в год пока. Раз в полгода примерно менял до этого (6-7 тыс. смена получалась, практически перед сезонами)

Ну у меня есть возможность купить напрямую у дилера, в рознице пока не видел, хотя был только в паре магазинах, может и есть где. Остальные два варианта конечно более доступны, поэтому тоже пока не отпадают.

Изменено пользователем Нижегородец
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, самовывозом здесь, а я беру с доставкой все запчасти и масла у него.

 

Турбина на любом турбомоторе - почти расходник +/- рачительная эксплуатация.

На Bravo средний срок жизни турбины 150тык. Они там правда с какими-то керамическими подшипниками идут, как дела с этим на тси - х.з.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

veles158, спасибо за инфо! Будем знать, где такие товары искать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тяжеловато сейчас читать такие ободряющие сообщения, пересев с Мазды на ФВ :unsure:

Вопрос-то был о том, что сказал cmy "если оставлять на передаче". Причем тут двигатель? Или имеется ввиду стартер крутануть, когда на передаче стоит? В общем не понятно...

 

Тогда по маслам спрошу. Решил после обкатки ближе к зиме поменять масло. Определилось три варианта:

Mobil 1 new life 0w40

Mobil 1 ESP 0w40

Castrol EDGE 0w40

Двигатель TSI 150 л.с.

 

new life вроде всем хорош, только для Евро 5 двигла вроде зольность высоковата ? Castrol вроде тоже ничего, только "лаком" пугает (хотя может это предрассудки), ESP ?

P. S.: В мануале даже элементарно рекомендованных вязкостей не указано. Первый такой никчемный мануал вижу. Только рекомендация на 502 000.

 

На счет передачи, я тоже не вполне понял. Цепь проскакивает и без передачи к определенному моменту. Первые признаки, стук цепи при пуске двигателя первые несколько секунд после старта.

По проблемам TSI была ссылка по поводу 1,8 мотора http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=192986

Ваш мотор лучше, проблем меньше, но многие общие есть. Лучше о них знать и следить за мотором.

 

На счет масла, если уж решили лить 502 допуск, я бы использовал Synpower 0w-40 c интервалом в 7 тыс км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет передачи, я тоже не вполне понял. Цепь проскакивает и без передачи к определенному моменту. Первые признаки, стук цепи при пуске двигателя первые несколько секунд после старта.

По проблемам TSI была ссылка по поводу 1,8 мотора http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=192986

Ваш мотор лучше, проблем меньше, но многие общие есть. Лучше о них знать и следить за мотором.

 

На счет масла, если уж решили лить 502 допуск, я бы использовал Synpower 0w-40 c интервалом в 7 тыс км.

А вот с Валволайном у нас в городе конечно полный аут. А жаль, масла-то хорошие. В рознице точно кот наплакал. В одном только месте видел залежалый 5W40, как стоит там второй год эта канистра так и стоит )

Ну не совсем я сам решил 502 лить, в мануале выделено и недвусмысленно рекомендовано 502 000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот с Валволайном у нас в городе конечно полный аут. А жаль, масла-то хорошие. В рознице точно кот наплакал. В одном только месте видел залежалый 5W40, как стоит там второй год эта канистра так и стоит )

Ну не совсем я сам решил 502 лить, в мануале выделено и недвусмысленно рекомендовано 502 000.

502 идет на фиксированный интервал в 15 тык, т.е. для 7.5 лучше не придумать. А Валволин посмотри в АВС - там 5-40 есть. Для нас оно подходит, а моющий пакет у него чисто Ca, что тоже предпочтительнее, имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502 идет на фиксированный интервал в 15 тык, т.е. для 7.5 лучше не придумать. А Валволин посмотри в АВС - там 5-40 есть. Для нас оно подходит, а моющий пакет у него чисто Ca, что тоже предпочтительнее, имхо.

Спасибо, гляну. Далеко не по пути конечно, но спасибо за наводку )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на статью http://autobild.by/index.php?id=3607

 

Цитата:

"Владельцам машин с мотором 1,4 TSI нужно соблюдать простое правило, дабы не провоцировать натяжитель: не оставлять машину с МКП на передаче! Порой достаточно небольшого уклона, чтобы коленвал провернулся, и натянутая цепь утопила плунжер." © в самом конце статьи

 

А по теме, чем Валволин будет лучше Мобила Нью лайф? Сейчас мобил залит после обсуждения в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на статью http://autobild.by/index.php?id=3607

 

Цитата:

"Владельцам машин с мотором 1,4 TSI нужно соблюдать простое правило, дабы не провоцировать натяжитель: не оставлять машину с МКП на передаче! Порой достаточно небольшого уклона, чтобы коленвал провернулся, и натянутая цепь утопила плунжер." © в самом конце статьи

 

А по теме, чем Валволин будет лучше Мобила Нью лайф? Сейчас мобил залит после обсуждения в этой теме.

 

Мобил тоже хороший выбор, отличия для Вас не принципиальны. Смотрите обсуждение анализов в соответствующих ветках.

 

Цепь трещит в первые несколько секунд после запуска?

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил тоже хороший выбор, отличия для Вас не принципиальны. Смотрите обсуждение анализов в соответствующих ветках.

 

Цепь трещит в первые несколько секунд после запуска?

Треска не слышу.

Оставаться на мобиле нью лайф? :)

Изменено пользователем cmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...