Перейти к публикации

Влияние серы и золы в масле на двигатель, катализатор...


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

а есть ещё и фосфор, который тоже "не подарок" для сот каталика. Его тоже больше в бензе? :rolleyes:

Есть информация сколько "выплевывается" его из двигателя прямо в кат? :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понимают по-разному, именно что-то в чем-то. На небольших пробегах, на свежей машине поможет. Наблюдаю несколько дизелей в ближнем кругу друзей, ни один патрубок не потеет. Сам попробую и на HDi, и на TSI, как гарантия закончится.

Дружище,давай не будем.Наблюдай,пробуй.НО НА МОЕМ МОТОРЕ НЕ РЕАЛЬНО!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А база как то влияет на зольность существенно? А то смотрю у некоторых масел зольность бывает меньше при высоком содержании ZDDP чем у других при их меньшем колличестве и в тоже время более высокой зольности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg77 так откуда срачь во впускном? пути то 2... масло с вентиляции и ЕГР. устранив эти 2 причины и не получить результата по меньшей мере странная составляющая проблемы.... я поставил маслопомойку, забыл про грязь в  коллекторе... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько двигателей умерло от залегания колец, не пройдя и 100-150 тыс.?

Много. Но это от переката интервалов замены масла, т.е. дилерских (сервисных) рекомендаций по 15-20 т.км...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю,но вопросов больше не к маслам а к дт.Я после чистки впускного коллектора был в ужасе!

И чтоб я не лил или какой интервал не был,грязь там будет!!!

это клапан егр, а не топливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg77 так откуда срачь во впускном? пути то 2... масло с вентиляции и ЕГР. устранив эти 2 причины и не получить результата по меньшей мере странная составляющая проблемы.... я поставил маслопомойку, забыл про грязь в  коллекторе... 

У меня достаточно новый мотор,маслопомойку я не поставлю я все узнавал,друг у меня механик на оф.станции,ну нельзя заглушить EGR,на более ранних моторах возможно и хватит об этом,устал.

 

это клапан егр, а не топливо

Чуть не так!Я эту тему испахал вдоь и до и причина одна топливо гавно!!!Лекарство одно-раз 50-60тык чистить,пока не появится нормальное топливо!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много. Но это от переката интервалов замены масла, т.е. дилерских (сервисных) рекомендаций по 15-20 т.км...

Конечно, это первопричина. Но и высокая зольность тоже влияет. Слегка :)

 

Есть информация сколько "выплевывается" его из двигателя прямо в кат? :rolleyes:

Есть. В любом анализе :) Смотрим в свежем, вычитаем отработку. Конечно, не все оседает. Какая-то небольшая доля. Но все ж не зря фосфор ограничили в последних API и ILSAC 800 ppm. Дыма без огня не бывает... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убежден в том, что на принятом здесь адекватном интервале 7-8ткм малозольник в современных услоиях защитит и поддержит чистоту также, как и полнозольник.

 

 

Интересно, а есть здесь на форуме люди, которые откатали сначала на одном масле, а потом на другом приблизительно равные интервалы, и обе отработки проанализировали в лаборатории? В идеале, один двиг, одни и те же заправки, один масляный бренд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно есть ..один Торкон вон сколько накатал .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть здесь на форуме люди, которые откатали сначала на одном масле, а потом на другом приблизительно равные интервалы, и обе отработки проанализировали в лаборатории? В идеале, один двиг, одни и те же заправки, один масляный бренд.

Я откатал Mobil 0w-40 и сейчас докатываю 5w-30 ESP (осталось 3 тыс) и сдам оба в лабу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а есть здесь на форуме люди, которые откатали сначала на одном масле, а потом на другом приблизительно равные интервалы, и обе отработки проанализировали в лаборатории? В идеале, один двиг, одни и те же заправки, один масляный бренд.

У меня пока наименьший износ показал как раз среднезольник 0w20 Motul Eco-Lite в отличие от полнозольника того же бренда. Но там все ж интервал маленький был, в июне будет еще один анализ этого масла, тогда и сделаем выводы... Дабы не сглазить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть не так!Я эту тему испахал вдоь и до и причина одна топливо гавно!!!Лекарство одно-раз 50-60тык чистить,пока не появится нормальное топливо!

у меня другая практика, переубеждать не буду :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял топливный перед Новым годом, картридж средне-коричневый. Новый сухой - ярко-желтый. Соляра - Лукойл Экто :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А база как то влияет на зольность существенно? А то смотрю у некоторых масел зольность бывает меньше при высоком содержании ZDDP чем у других при их меньшем колличестве и в тоже время более высокой зольности.

На зольность больше влияет кальций. Была где-то тема. С другой стороны, кальций "завязан" на кол-во ZDDP...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...