Перейти к публикации

MOL Dynamic Synt 5W-30 отработка на Daewoo Matiz (cтуканул двигатель)


Рекомендованные сообщения

Так бывает: автовладелец залил новое масло, немного проехал - и остановился. Капремонт двигателя. :unknw: Авто: Дэу Матиз, масло MOL Dynamic Synt 5w30. Такое масло заливает еще один Дэу уже несколько лет, никаких вопросов, никаких проблем... А тут такое, еще и у хорошо знакомого человека. Анализ прилагаю, прошу ваши мнения.

Анализ масла_МАТИЗ.pdf

post-2-0-35508000-1489584590_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Общий пробег - 35т, до этого было 3 замены с интервалом 10т, хозяин лил то чего СТО рекомендовало. После заправки Мола, двиг не перегревался, расхода антифриза, чтоб нужно долить - не было. Мое предположение строится на: 1) - шлам от прежних масел (не очень сильная версия), 2)налили что-то иное, типа трансм 75/90 - там и вязкость и индекс.... да и серы дофига. :unknw:

 

Ребята, по-моему - дело в масле! Я еще ни разу не видел, чтобы ЛЮБОЕ масло становилось после 6000 км. пробега вязкостью 100/40 - 24/160...Это, наверное, масло "-10W80"...API SA...

 

Хорошая версия :crazy:

 

могу добавить - в движке был РЕАЛЬНЫЙ ГУДРОН, толстая смолистая пленка :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) - шлам от прежних масел (не очень сильная версия), 2)налили что-то иное, типа трансм 75/90 - там и вязкость и индекс.... да и серы дофига. :unknw:

шлам за 35 тыс.км ? если б за 350 тыс. поверил бы.

В трансмиссионках GL-5 ооочень много серы, как противозадирная присадка, так что всё сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не много там серы, с серой все в порядке.

http://www.pqiamerica.com/testresultssep2011.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно банальный перекат на каждом интервале. Замена раз в 10 тысячь это ни о чем сведения. Эти 10 тысячь можно проехать за неделю по трассе, а можно за год по ежедневным многочасовым пробкам..

 

Больше склоняюсь к тому, что влили трансмиссионку

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите анализы трансмиссионок на форуме и на pqiamerica, нет там такого содержания цинка и кальция, так что не трансмиссионка это. Был контроль за работой при смене масла? А то возможно, как Alehandro сказал, может там и не менялось ничего, а так ... освежили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу добавить - в движке был РЕАЛЬНЫЙ ГУДРОН, толстая смолистая пленка :(

от такого и мог двиг стукануть, предыдущее масло было 10w60 ? или обычная 40-30ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно банальный перекат на каждом интервале. Замена раз в 10 тысячь это ни о чем сведения. Эти 10 тысячь можно проехать за неделю по трассе, а можно за год по ежедневным многочасовым пробкам..

 

Больше склоняюсь к тому, что влили трансмиссионку

у меня несколько матизов на hcl, два гоняют по 10ткм на масле только по городу. Замены 3 уже было на одном. Проблем нет вообще.

 

имхо, или не меняли масло на сервисе или меняли неполностью, а может и не раз :rolleyes:

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня несколько матизов на hcl, два гоняют по 10ткм на масле только по городу. Замены 3 уже было на одном. Проблем нет вообще.

 

имхо, или не меняли масло на сервисе или меняли неполностью, а может и не раз :rolleyes:

бенз евро-2 и по 600 моточасов и здраствуй гудрон))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

могу добавить - в движке был РЕАЛЬНЫЙ ГУДРОН, толстая смолистая пленка :(

поэтому и клинанул...

остается гадать: либо масло по факту не меняли ("козлы"), либо масло реальное УГ.

 

за 6 тык .... гудрон :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А индекс вязкости 182- это как? У нас в анализах свежих я такого не припомню, а у долго работавшего масла этот индекс должен упасть, из-за срабатывания загустителя, разве не так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нечто похожее с MOL-ом было в прошлом году, к стати тоже в Донецке:

 

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6424266&page=0&fpart=1&vc=1

 

Странно это как-то все...

Изменено пользователем Vetall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бенз евро-2 и по 600 моточасов и здраствуй гудрон))

+прицеп+тапка в пол+фиг знает еще что :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нечто похожее с MOL-ом было в прошлом году, к стати тоже в Донецке:

 

http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=6424266&page=0&fpart=1&vc=1

 

Странно это как-то все...

 

 

Нет, конечно, дело то не в масле. Я отцу в машину всю дорогу с нуля его даю - все в поряде. Раньше и сам занимался МОЛом, пусть и не айс, есть масло и лучше - но и проблем не было. Вот еще подумалось - мне один знакомый рассказал: хочешь отомстить незаметно - влей сырое яйцо в двигло - и незаметный капец! Жаль, анализ органику не показывает :dry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело в плохом бензине, то следы его также должны быть видны и в топливной системе - нужно смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не трансмиссионка - в ней не было бы цинка (редкий арал 1 на тысячу трансмиссионок не считаем).

Масло явно загустилось не от того что сработалось (щелочное кислотное) или его плохо поменяли частично. (щелочное кислотное)

 

Загадка. Я думаю двигатель брак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...