Перейти к публикации

Смазка рулевой рейки


Рекомендованные сообщения

Смазка рулевой рейки

 

Предлагаемые в теме варианты смазок:

Total Ceran XS 80

Fuchs Renolit HLT2 

BMW 83239407857

Fuchs Renolit JP1619

Petro Canada Precision Synthetic PSC30 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 hours ago, D'AVerk said:

Ну неужели вы хотите сказать что мануал по обслуживанию они писали с телефонного звонка производителю? 

Типа

"А сюда что кладем... валювер? Ок, так и запишем"

Не , проблема абсентизма гиганских ТНК.  Кстати думаю такая же петрушка и у сервисников на ХТрейл и Кашкай и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, D'AVerk сказал:

в описании упор на ЕР.

соответственно, это удар по применению в рейке efele sg-311

А какие ЕР-свойства у JP-1619, который весь мир пихает в рейки на конвейере?

Я считаю, что при такой площади контакта ЕР свойства не критичны так же, как в роликовых подшипниках супротив шариковых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 при такой...а кстати при какой. Какая площадь контакта зубьев зубчатой рейки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, что думаете по поводу использования при переборке рулевой рейки циатима-221F томского производства?

http://tomflon.ru/products/ciatim/290104/?showAddonText=1

 

думаю что самый нагруженный узел это червячный механизм. Выдержит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, HAWT4 сказал:

Друзья, что думаете по поводу использования при переборке рулевой рейки циатима-221F томского производства?

http://tomflon.ru/products/ciatim/290104/?showAddonText=1

 

думаю что самый нагруженный узел это червячный механизм. Выдержит?

Я бы не стал. Она не для нагруженных узлов. Со временем уплотняется и перестает тянутся. Если у Вас там червяк, то смазка точно не для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.01.2018 в 20:41, tesloil сказал:

Вечер добрый ! Ответ на Ваш запрос есть в сообщении 220 здесь в этой теме . Любая из тех смазок , которые там указаны , хоть и не много , но превосходят по качественным показателям оригинальную смазку для реек Peugeot/ Citroen .. Total N3924 и некоторые из них есть в инет-магазинах . До кучи , добавлю еще в этот список смазку p/n 1161669 Volvo , тоже хорошая смазка для реек .

 

Простите, как найти 220-е сообщение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Wuilson сказал:

Простите, как найти 220-е сообщение?

Когда-то раньше была нумерация, сейчас ее нет, если только самому посчитать от начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Мастер перебирает рейку и использует смазку CHEMIPRO CH008. Что можете сказать по этому поводу, и какие еще надо смазки (под пыльник, там где пластик). Как она реагирует с пластиком и резиной. Рейка ЭУР БМВ Х3 Ф25.

Спасибо.

П.С. смазка texaco molytex ep 2, м.б. лучше будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Сейчас said:

 Мастер перебирает рейку и использует смазку CHEMIPRO CH008. Что можете сказать по этому поводу...

Синенькая. )) Вязкость 210 cSt, NLGI2, минералка загущена литиевым мылом, KP2N-30,  L-XC(F)DIB2 (-30 подтверждено опытным путём).

Вязкость конечно высоковата в несколько раз, но если нет жалоб на этого ремонтника о тугом руле зимой в мороз...

Texaco Molytex EP 2 - я бы не стал, примерно то же самое, но дисульфидом.

 

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. На основе силикона есть необходимость, или все одной смазкой. Спасибо 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос сколько смазок необходимо по количеству в рул. рейку. Согласно TIS BMW предлагает следующую смазку и аналог:

100G 1 83 23 2 208 093

 

Chevron 250188642

CHEVRON ULTI-PLEX GREASE SYNT EP 1.5 СМАЗКА ПЛАСТ

 

 

BMW 83239407857

СМАЗКА RENOLIT JP 1619

 

 

Может для себя родного лучше оригинал прикупить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сейчас сказал:

Согласно TIS BMW предлагает следующую смазку и аналог:

Вообще это весьма странно, потому что ультиплекс и 1619 - полные антагонисты по вязкости, у первой вязкость дохрена, вторая маловязкая от слова совсем. Может, это в разные узлы рейки?

 

4 часа назад, Сейчас сказал:

Может для себя родного лучше оригинал прикупить?

По этому поводу сломано много копий и никто не даст окончательного, абсолютно верного ответа.

На мой взгляд, Efiele SG-311 по паспорту ничуть не хуже в рейку, чем JP 1619.

 

Точно могу сказать только то, что куда предназначена JP1619 - туда CHEMIPRO CH008 с вязкостью за 200 сСт закладывать совершенно неправильно. ЭУР, конечно, провернет и ее, но нагрузка на весь механизм будет в разы больше, чем следовало бы, особенно в холода..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сейчас сказал:

Добрый день. Мастер перебирает рейку и использует смазку CHEMIPRO CH008. Что можете сказать по этому поводу, и какие еще надо смазки (под пыльник, там где пластик). Как она реагирует с пластиком и резиной. Рейка ЭУР БМВ Х3 Ф25.

Спасибо.

П.С. смазка texaco molytex ep 2, м.б. лучше будет?

После переборки и установки, прокатитесь и сделайте диагностику, почитайте ошибки по рейке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Screwdriver78 сказал:

На мой взгляд, Efiele SG-311 по паспорту ничуть не хуже в рейку, чем JP 1619.

Думается, алкилбензол с полярными свойствами может лучше работать в этом узле по сравнению с ПАО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SL1 сказал:

Думается, алкилбензол с полярными свойствами может лучше работать в этом узле по сравнению с ПАО.

У ПАО тоже полярные свойства ;) Сразу по-любому не развалится, и в любом случае лучше чем синенькая с 200 сСт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...