Перейти к публикации

Кто есть кто на рынке моторных масел


Рекомендованные сообщения

Было бы интересно узнать кто есть кто на рынке масел...

Есть ли у кого нибудь данные за 2012 год в виде отчетов?

А то тут нарыл презенташку "События-2006 в масляном бизнесе ОАО «ЛУКОЙЛ» Тенденции и перспективы роста"

Страница 2 показывает объемы производста и процентные доли основных инроков индустрии..

Интересно какая ситуация сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

у каждого своя правда:) о которой хомякам знать не надобно, вот мы и занимаемся кулибщиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень интересно узнать прямых конкурентов по сотношению цена\качество таким брендам как Shell, Total, BP...крупные концерны как раз продают свои масла дешевле некоторых "дворняг"...

Разбираться надо конкретно, что внутри банок, которые ты сравнить хочешь.

Взять то же Шелл вязкости 5-40.

Имеем три продукта:

1. Shell Helix Ultra

2. Shell Helix HX8

3. Shell Helix HX7 с гордой надписью на банке SYNTHETIC TECHNOLOGY. Неискушенный потребитель протитав, подумает, что это синтетика.

Вот и разберись, что внутри, чем отличаются, почему цена разная.

И конечно же эта пвсевдосинтетика Shell Helix HX7 SYNTHETIC TECHNOLOGY, будет дешевле настоящей синтетики от некоторых "дворняг". :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно запутать словоблудием клиента это фишка существует у маркетологов, тут тоже нужно головой думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же эта пвсевдосинтетика Shell Helix HX7 SYNTHETIC TECHNOLOGY, будет дешевле настоящей синтетики от некоторых "дворняг". :laugh:

Ну давай покажи мне по настоящему синтетичное масло дешевле HX7, что бы был ноак 6.7, РР -44, FP 240*C :bravo: Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покажи мне по настоящему синтетичное масло дешевле HX7, что бы был ноак 6.7, РР -44, FP 240*C

и все таки лучше масло залить и поездить , чем пытатся оперировать характеристиками, я почему то со временем именно к такому выводу пришел, потому как одно масло держит параметры весь интервал а другое может выдать сюрприз, стать гуще или жиже ..., я вот раньше в Дюроне 0/30 души не чаял глядя на параметры -52, щелочное высокое, противоизносных много, а щас не знаю как его доездить :down: , разочарование полное...вторую зиму подрят!...так же Тебоил Голд 5/40 сначала радовал, пока зимой не поездил на нем ...ощущения похожие на Дюрон ...какое е то густое/тугое оно на холодную в конце интервала :unknw: ..а вот например Тебоил Даймонд 0/40 оставил очень приятные впечатления на всем интервале..., сейчас Тоталь 0/30 радует в аккорде, а например Шелл ХУ 5/40 у соседа за 5т.км сильно погустел и стал как бы рыхлым/неоднородным на вид в баночке, так же ЛУкойл синт. 5/40 порадовал стабильной работой на протяжении 9 с лишним тысяч(зимой правда не юзал), Тебоил супер HPD 5/40 очень понравился...

...это я так к слову)))...делюсь впечатлениями, и думаю не стоит зацикливатся на бренде, лучше рассматривать конкретный продукт, у всех могут быть удачные продукты, тут и допуски пакеты могут играть прямую связь,...потому не стоит зацикливатся на том кто есть кто, как и вестись на маркетигувую мишуру мелких лавочников...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не стоит зацикливатся на бренде, лучше рассматривать конкретный продукт, у всех могут быть удачные продукты, тут и допуски пакеты могут играть прямую связь,...потому не стоит зацикливатся на том кто есть кто

+100500

Тоже пришёл к выводу, что надо смотреть конкретное масло к конкретному мотору - у одного производителя может быть удачный продукт и не очень...

Единственное, к производителям, у которых допуски на банке и параметры в TDS не соответствуют реальным анализам, доверие как то теряется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...