Перейти к публикации

Масло для Tucson двигун Beta G4GC 2.0


Рекомендованные сообщения

Виду сильнейшей депрессии после увиденного анализа используемого сейчас RAVENOL HCL 5W-30 new, прошу посоветовать маслице для машинки, для интервалов 5-8тык.Город/трасса 70/30% по моточасам, а по пробегу будет 50/50. По мануалу следующие ориентиры: ILSAC GF-3 и выше, API SL и выше, SAE 5-20, 5-30.

Авто 08г.в., АКПП, пробег 35тык. Езда каждый день в 7-00 и 17-00 по 20-40км. За первые 30тык в движке насрал дилерский Кастрол SLX 0-30 и 5-30, потом зимой 5 тык на Мобил 0-40(посоветовали тут на форуме), 1тык назад залит RAVENOL HCL 5W-30 new, двиг начал определенно отмываться.

На примете:

1 RAVENOL LSG 5-30

2 RAVENOL SSO 0-30

3 Mobil 1 0-40(всесезонно), но на нем работал грубо движок.

4 NGN Nord 5-30(но сейчас его нет в продаже в экзист и емех)

 

поругайте...

 

Блин полгода читал форум тем небыло про G4GC, и тут одноклубник с тушкан-форума тему создал.)) http://www.oil-club.ru/forum/topic/7203-srochnaja-pomosh-dlja-hyundai-tucson/

 

может объединить тогда под названием этой темы.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно ли считать верным такой подход в наших реалиях - или как в "книжке" масло ILSAC со сменой каждые 5 тыс. км, или европейское A3 с щелочным 9-10 или более каждые 8-10 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как они более жестко тестируют, если у меня (и не только)в субу с ЗАВОДА т.с. на обкатку было залито Idemitsu 0W-20, а не какой-то кисель ?

Не знаю как там дела обстоят с японцами, но МВ 229.5 предьявляет высокие требования по износу кулачка РВ, отложениям в ЦПГ...да много всего он предьявляет...процесс не простой :) API SN и ILSAC могут превосходить его только в экономии топлива. Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что стоит он на 100р дешевле Мобил супер 3000 Х1 5-40 хотя они близнецы)))), я уж лучше буду мобил лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое смешное что стоит он на 100р дешевле Мобил супер 3000 Х1 5-40 хотя они близнецы)))), я уж лучше буду мобил лить

Ты что-то путаешь. Не близнецы они. И за такую цену лучше Лукойла не найдешь при его допусках. Тот же Мобил при так допусках буде раза в 2 дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что-то путаешь. Не близнецы они.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5032-mobil-super-3000-x1-5w-40-api-sn-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил остановиться на NGN Profi 5-30 летом на 5тык и зимой Synergy плюс 0-30. или круглогодично Мобил 0-40 или Синерджи 0-40 на 7-8 тык пробега?

 

нулевки вроде как и летом полезны.

Изменено пользователем Эныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрю на NGN Profi 5w30, цена у него очень вкусная, 1 т. р. за 4 литра. А почему на 5 тык? мне кажется, он и 7.5 протянет, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем купил NGN Profi 5-30. хотел Несте сити про но судя по анализу не сильно отличается да и дороже. а так 1тыр за 4л за профи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне, какое масло лить ?

двигатель G4GC - бензин.

2008 год.

сейчас льется mobil 0w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите и мне, какое масло лить ?

двигатель G4GC - бензин.

2008 год.

сейчас льется mobil 0w40.

 

пробег 73000

Изменено пользователем anechkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell helix ultra e 5w30 и ngn profi одинаковые масла близнецы можно посмотреть наши анализы. я бы лил туда что дешевле, и не гнушался бы ильсаками и апи что указаны в мануале, ничего с ним не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще TOTAL QUARTZ 9000 HKS G310 5W30. По цене вполне демократично - 1500р. за 5л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...