Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Уважаемые коллеги, можно спорить подходит нам с нашим топливом Лов Сапс или нет, я на лвух машинах лично убедился , что нет. Два варианта-грязное топливо не евро 4-5, или не соотв. реком. производителя в моем случае не соотв., стал лить реком.полнозольники все стало на свои места. Лить надо то, что реком-ся неуд.экперименты за счет владельца выходят в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ориг.Хундай 05200-00411 5w30 ENGINE OIL PREMUIM LS DIESEL–PCDO-2 что за масло лов-сапс Low Saps? или нет? две буквы LS что означают? буду благодарен за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за информацию, у меня 6 литров, этого масла, думаю теперь лить или нет ? Или лить мое постоянное Q8 5w40 дизель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш соклубник penergas на малозольном ARAL High Tronic 5w-40 C3 240 тыс.км. откатал и ничего с его дизелем (LR Disco 2.7) плохого не случилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что только металлы видны на масс спектрографе или НЕТ?

просто есть нюансы

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

 

Почитал тему и у меня возник вопрос а какое кол-во серы будет влиять на масла Low SAPS? Я смотрю по спецификациям в ЕС сейчас продают Евро-5 топливо с содержанием серы в 10 ppm: http://transportpolicy.net/index.php?title=EU:_Fuels:_Diesel_and_Gasoline

 

В некоторых странах Европы которые не в ЕС, к примеру в Швейцарии количество серы может быть в районе 50 ppm (http://www.moser-brennstoffe.ch/page/?site=content&menu=34 искать по слову Schwefelgehalt) а в некоторых случаях и 150 ppm, как к примеру у Shell на 98 бензине: http://www.vollan.ch/de/pdf/bleifrei_98.pdf . Искать опять же по слову Schwefelgehalt.

 

Я много находил на форуме тем относительно Low SAPS vs Full SAPS но не находил более конкретных чисел относительно кол-ва серы которое начинает влиять на Low SAPS масла ... Кто-нибудь располагает этими данными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много находил на форуме тем относительно Low SAPS vs Full SAPS но не находил более конкретных чисел относительно кол-ва серы которое начинает влиять на Low SAPS масла ... Кто-нибудь располагает этими данными?

формально, до 10ppm - евро5, до 50ppm в топливе - евро4. Этих цифр опасаться не стоит уж точно. На практике - до 350ppm ничего мега страшного не происходит, если не катать на такаом топливе постоянно и не заправляться только им на протяжении 30ткм

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много находил на форуме тем относительно Low SAPS vs Full SAPS но не находил более конкретных чисел относительно кол-ва серы которое начинает влиять на Low SAPS масла ... Кто-нибудь располагает этими данными?

Посмотри стр.3-6. Хоть это и для дизелей, но связь серы в топливе и зольности масла там четко отражена.

Рекомендации фирмы Камминз по применению.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел более детально по швейцарским законам, и нашел их требования на импорт и продажу топлива: (на английском) http://www.admin.ch/opc/en/classified-compilation/19850321/index.html (искать по ключевому слову 5 Petrols):

 

- сера макс 10 ppm

- метанол макс 3 % от обьема

- этанол макс 10 % от обьема

- изопропил макс 12 % от обьема

 

С такими данными походу я могу переходить на low SAPS масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно как и пологал что от масла с игрой в зольность меньше шансов получить проблемы чем от топлива... так же как и с катами, сколько они масла прокачивают через себя и хоть бы что а касячный бензин и сразу чек...

 

Кстати заметил у себя на безгильзовом моторе с покрытием ,когда чистил клапана очень хорошо видно что стенка цилиндра после стоянки даже в день покрывается рыжим окислом... те корродирует несмотря на пленку масла которая якобы должна оставаться... та же исторяи помница была и у ваза газа и пр совавто,дизелей, те всегда гильза цилиндра покрывается окислами... насколько сильно это влияет на износ и капремонт и как защитить- может в этом кроится повышенный износ? А почему тогда присадви которые создают покрытие не препятствуют появлению окислов? Те вопросов множество...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще на основании это саги про зольность и присадки с драйва получается что в малозольниках мы видим в анализах лабы только ZDDP a ssc pfc не видим в результате делаем не верный вывод о количестве и качестве масла в контексте - пожалели сыпануть а на самом деле видим 80% компонента...

получается надо пересматривать информацию и просить лабу развиваться в анализе новых компонентов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вывод о количестве и качестве масла в контексте - пожалели сыпануть а на самом деле видим 80% компонента...

Аллилуйя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...