Перейти к публикации

Установка ксеноновых линз в штатные фары.


Рекомендованные сообщения

На всем давно известном форуме нашел я отчетец по вживлению линз Хелла в Санька. И чето так мне это пригляделось и понравилось, что решил замоньячить самостоятельно. Купил линзы в магазине Вебасто на Циолковского, там разные есть. Себе взял ближнего света, они самые дешевые вроде. 1650/шт. Далее строго по инструкции взятой здесь http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-...1150921711.html установил эти модули. Потратил где-то 4-5 часов на обе фары. Самое сложное оказалось выпиливать под линзы посадочные места. Хрусталь местами поломался и выглядел не очень красиво. В собранном состоянии более менее не видно косяков.

Для чего все это затевалось. Я для себя подумал, по трассе езжу редко, дальним практически и не пользуюсь. Ближний вполне позволяет ехать разрешенные 80-90 км/ч не напрягаясь. С новыми линзами свет стал европейский, т.е. галки на обочину, встречку не слепят абсолютно. Заходил спереди смотрел, если присесть на уровне ниже фар и стоять напротив уже правой фары, только тогда начинает слепить от левой. Со стандартного места "встречки" фары не слепят.

Для компенсации потери дальнего думаю воткнуть ксенон 5000 - белый.

Самое проблеммное это правильно вставить линзы в посадочные места, чтоб пятно света было правильное, с этим еще предстоит поработать.

Вот такой получился вид, очень красиво на мой взгляд смотрится. Внешний вид изменился в лучшую сторону, я считаю. Свет тоже, обочина освещена лучше, но с пятном еще стоит работать.

Вот так было.

tn_bezlinz.jpg

Вот так стало.

tn_linzidnemvikl.jpg

tn_linzidnemvkl.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Техпаспорт, в котором отметки должны делаться, как правило, требуется лишь при регистрации и (не факт) при техосмотре. Таким образом, на дороге его не могут потребовать, но на ТО - вполне. Проблема. Тут уж не галогенки надо перед ТО втыкать вместо ксенона, а фары штатные про запас иметь. Стоп, для праворульных это не пойдёт, тут - вот она, перспектива сертификации. Или на лапу или на авось.

Ссылка на сообщение

да какой авось .....вопроса еще ни одного не задали никому ....уже не один и не десять человек прошли ТО ...

 

я вообще за ТО чтобы на дороге свет проверяли ......едешь ты ночью ...а тебя тормозят по засвету на встречку и проверяют тут же мобильным телевизором ......!!!!!!!

 

несбыточная мечта моя!!!!!!!!!!!!1

Ссылка на сообщение

Еще фотки. На коробке написано что лампы имеют цветовую температуру 6000К, я заказывал 4300К (т.к. 5000К не было в наличии), на проводах идущих к линзам наклейка 4300К. В-общем, не понятно какой температуры лампы мне пришли. Сегодня дома собрал комплект, подключил к аккумулятору сначала "глазки" - заработали!, потом ближний, а потом дальний свет - все работает - я рад. :pardon: После подачи напряжения лампы очень быстро зажигаются (и ближний и дальний), я думал медленнее будут. При горении слышен какой-то небольшой гул, толи от блоков розжига толи от ламп, при дальнем свете гул сильнее. Не знаю это так и должно быть или нет? romka-omsk, подскажи, этот гул нормальное явление?

Теперь мне осталось прикупить пару светодиодных линеек для габаритов и начну ставить линзы в фары.

post-63-1253375226_thumb.jpg

post-63-1253375241_thumb.jpg

post-63-1253375254_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

мляяяяяяяяяя а ты не мог не поддделку купить!!!!!!!

 

привозили мне такие комплекты ........ты присмотрись ....они под узкий цоколь с узкими лампами и с БОЛЬШИМИ шайбами типа чтобы в H4 встать

 

ну ё мое мог сначала фото коробки показать .....в этих сереневых коробках одни из подделок идут ....

московских клубов парочка закупилась .... в итоге после попыток поставить ЭТО ..вернули все ...хорошо еще продавцы попались хорошие ....сами в шоке ...все приняли и дальше уже их проблемы ...

Ссылка на сообщение

так ладно ..что уж теперь ....надо или тебе ссылки на например московский форестер клуб кинуть ...(один из клубов кто попал) или пытаться щас аккуратно все таки как-то через ж .поставить то что ты купил ...

 

но судя по тому что шайбы большие ты хотел комплект под H4 .... т.о.

1. лампы у тебя в них не D2S ...а специфические как на нормальных линза идут в цоколях не H4 ..узкие ...причем качество у них слаое ..сравнивали ..сгорели что-то быстро

2. искай резинку которая будет упиратся тебе в отражатель ....те резинки что в комплекте рассчитаны на упор в узкие цоколя Н1 Н7 9005 9006 ...

то есть в комплекте подразумевается что ты упрешся металлом в отражатель что не есть айс

 

я так понял что на санни в 15 кузове ставится будет .....

 

но так как комплект не правильный то ссылка на вот это тебе не подойдет

http://www.drive2.ru/cars/nissan/sunny/sun...journal/?page=1

 

 

PS а может вернуть попытаться ?!??!?!?!

ps 2 ... фотки надо у тебя дернуть ....а то всем описываю только по цвету

хотя были и фотки линз с клубов присланы

cf2c4670fc61t.jpg 5648f4a59241t.jpg bf9e703c91bat.jpg fc96b781be93t.jpg ff5f0bc819e6t.jpg 95cd35862d25t.jpg

 

 

PS 3 ну при первом розжиге высокочастотный звук может быть .......потом снизится и при работе менне слышен

а конкретно у тебя что не знаю ....почему ты гулом это называешь

Ссылка на сообщение

Да уж... не очень хорошие новости. Да у меня линзы с узкими цоколями и большими шайбами как на твоих фотках. И что мне теперь надо искать какую-то резинку? Есть картинки процесса установки таких линз?

Ссылка на сообщение

1. щас попробую найти сообщения людей которые все же рискнули поставить

2. мы в итоге эти линзы поставили в Н7 .... так как именно в узких цоколях такие линзы применяются .........челу надо было моно линзы в цоколь его мы и поставили ...

 

выложи полные фото того что в комплекте (в пакетике в том числе).....

 

 

просто у людей с клуба не было колец которые упираются в отражатель!!!!

а у другого чела были эти кольца lzk вставки в отражатель - НОООО они были черными блин

 

короче попробую найти тему где чел все таки смог поставить ....но не факт что сегодня найду

 

 

PS!!!!!!!!!! они тебе же раньше фото присылали ...на 16 странице !!!!! там другие фото коробки!!!!!!!!!!! ты пока думаем как поставить - напирай на продавцов что тебя просто кинули

 

для тех кто не в теме вот фото линзы под H4 с широкой вставляемой частью и цоколем ламп в линзах D2

 

tn_H4.jpg

Ссылка на сообщение

вот нашел ссылку где те клубы закупались ...нету пока сайта

http://www.hidauto.ru/lensbi.html

 

а вот и одна тема!!!!!!! про левые линзы

http://board.forester-moscowclub.ru/showth...8402#post138402

но там вроде про установку нету пока .....

Ссылка на сообщение
PS!!!!!!!!!! они тебе же раньше фото присылали ...на 16 странице !!!!! там другие фото коробки!!!!!!!!!!! ты пока думаем как поставить - напирай на продавцов что тебя просто кинули

Те картинки от другого поставщика, но у него доставка дорогая и я нашел нового поставщика, от него и заказал. Пока написал ему письмо и приложил фотки линз с Н4 и Н1/Н7, жду ответа.

 

выложи полные фото того что в комплекте (в пакетике в том числе).....

У меня то же самое, что и у субароводов, как на этой картинке.

126003791.jpg

Есть еще в пакетике разные переходники для других цоколей.

Ссылка на сообщение

выложи фото в пакетике чего ...или там под H1 H7 9005 9006 переходники ....что скорее всего ....

 

млинннн ну как бы упереть эти неправильные линзы в отражатель..........эта ЗАКЛАДУШКА черная металическая в отражатель упертая это УЖААССС

МОЖЕТ стандартным усиком прижать ..хотя фиксация никакая будет .......

да и изнутри кольцо если поставишь резиновое белое тоже не будет как надо описаться ....

 

 

PS может все таки их проще продать как комплект под монолинзованный ксенон H7 (т.к. до БИ Н7 там не хватает реле/разводки на ближний дальний) ......

PS.2 или ничего не ставить .....дождаться пока моя партия приедет, дней через 20 ...и просто купить комплект ...без блоков ....но со всеми кольцами и с лампами под нужных цоколь ....конечно же по спец цене как пострадавшему от .....даже не знаю от кого ...или от себя или от других...

Ссылка на сообщение
выложи фото в пакетике чего ...или там под H1 H7 9005 9006 переходники ....что скорее всего ....

Да, там переходники

PS может все таки их проще продать как комплект под монолинзованный ксенон H7 (т.к. до БИ Н7 там не хватает реле/разводки на ближний дальний) ......

Я тоже подумываю их продать, был бы желающий купить. А почему моно? Там же шторка в линзе, а на колодке есть штекеры под ближний и дальний. Мне кажется если в фаре дырка под Н1/Н7, то линза туда встанет и будет и ближний и дальний свет в одном флаконе.

PS.2 или ничего не ставить .....дождаться пока моя партия приедет, дней через 20 ...и просто купить комплект ...без блоков ....но со всеми кольцами и с лампами под нужных цоколь ....конечно же по спец цене как пострадавшему от .....даже не знаю от кого ...или от себя или от других...

Неплохое предложение, подожду чего китаец мне ответит, может вышлет только линзы отдельно. Если нет, то у тебя возьму. Я еще с одним поставщиком переговоры веду, но какие у него линзы пока не знаю, может у него реально Н4, тогда еще комплект попробую заказать, только с обычными блоками, не тонкими.

А какая вообще разница между тонкими и толстыми блоками? Вроде говорят, что тонкие не очень надежные....

Ссылка на сообщение

LEvSHA это тоже смотря какой производитель, у ильтрейда точно теперь знаю что тонкие ненадежные. У APP надежные - разжигают стабильно.

Ссылка на сообщение

в принципе если брать в расчет производителей то толстые понадежнее ....в тонких того же поколения просто разнесены элементы ..и ингитор вынесен за пределы основного блока ....

...а так конечно тонкие должны быть современнее и лучше .....

 

но пока если китайские толстые дешевле намного тонких то лучше толстые взять если МЕСТО позволяет

 

у меня сейчас буду блоки толстые простенькие с ними ваще 5500 комплект....а будут и филипсовские ...с ними комплекты дороже могут быть ....но вряд ли я на этой пойду ... т.к. людям важнее не качество блоков а цена ...и понт

т.о. тонкие и дешевые большинству нужны

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...