Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

хотя для меня не очень добрый. я некоторое время назад поднимал тему о том что залил в свою Volvo xc60 T6 антифриз зеленый TOTACHI к сожалению не остались фотки помню что сделано в Корее.

мою тему в прошлый раз удалили, меня убеждали что не парься и производителю не нужно запарывать мой двигатель, но я обещал отписаться о своем опыте, так вот: когда я заливал антифриз все было нормально ( был февраль-март примерно 15-20 градусов на улице) сейчас 32 и солнце, и сегодня при езде ( у нас горная местность) я получил предупреждение о том что мне рекомендовано на некоторое время сбросить скорость чтобы нормализовалась температура (короче перегрелся). ребят это не антиреклама а свой опыт!!!!! на 11е мая я записался на замену охлаждающей жидкости ( гарантия кончилась и уже не у официалов) прошу посоветовать что лучше для моего двигателя (T6 3.0л рядная шестерка Volvo) температура уже 32 а летом будет абзац

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тише,пусть поменяет и посмотрим,не надо думать,что вы умнее других, человек сам разберется!А насчет подходит или нет,для этого нужен опыт,я видел не правильно залитый антифриз и что вылетает с системы охлаждения и какая температура после этого движки,так,что дайте человеку разобраться!!!Ну смешно честно,это же не ваз,если бы помпа то грелась бы всегда,что касается термостата он бы на прогреве закипел,а газы это вообче не с этой оперы иначе был бы расход антифриза,вопрос в том,что при определенных режимах машина греется и грешить на антифриз вполне допустимо,тем более мотор с характером!!!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

не мог раньше отписаться, все это время подкидывался с машиной. начали сливать антифриз почему то пошла просто вода (практически белая жидкость чуть зеленоватая) хотя заливали при мне и точно помню что лили зеленую жидкость (сегодня попробую снять фотки с телефона просто нет от него шнурка) , далее пошла зеленая жижа вроде слизи маслянистой, мастера сказали что походу вот ей и забило радиатор. Что это такое так и не поняли , то ли антифриз не подходил для моей машины , то ли просто хрень и разделился на составные части. короче все это время вымывали и только сегодня забрал машину. Я не стал рисковать и залил оригинальную жижу еле нашел и то не весь объем пришлось несколько раз промывать смесью 40 на 60 дистиллята и потом только антифриз влить , конечно попал на деньги но что то не хочется больше экспериментировать. в следующий раз лучше спрошу перед тем как лить!!!

 

Кстати родной антифриз синий а не едко зеленый!

Изменено пользователем Mс.Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mс.Nick, производитель в праве покрасить антифриз в любой цвет. Цвет ни как не регламентируется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается всучили фуфло???Я бы съездил и получил с барыги полюбому.....столько нервов и возни из за паленого антифриза,пипец....Покупал последние лет 10 BEHR или БМВ -никаких вопросов...Народ еще HEPU хвалит...

 

кстати.отлично промывает радиаторы обыкновенный ДОМЕСТОС....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mс.Nick, производитель в праве покрасить антифриз в любой цвет. Цвет ни как не регламентируется.

Не согласен,они подкрашиваются по допускам для удобства пользователей.

 

Всем добрый день.

не мог раньше отписаться, все это время подкидывался с машиной. начали сливать антифриз почему то пошла просто вода (практически белая жидкость чуть зеленоватая) хотя заливали при мне и точно помню что лили зеленую жидкость (сегодня попробую снять фотки с телефона просто нет от него шнурка) , далее пошла зеленая жижа вроде слизи маслянистой, мастера сказали что походу вот ей и забило радиатор. Что это такое так и не поняли , то ли антифриз не подходил для моей машины , то ли просто хрень и разделился на составные части. короче все это время вымывали и только сегодня забрал машину. Я не стал рисковать и залил оригинальную жижу еле нашел и то не весь объем пришлось несколько раз промывать смесью 40 на 60 дистиллята и потом только антифриз влить , конечно попал на деньги но что то не хочется больше экспериментировать. в следующий раз лучше спрошу перед тем как лить!!!

 

Кстати родной антифриз синий а не едко зеленый!

Удачи!!!

Изменено пользователем Serg77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...