Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Laptubus

Что вас раздражает на дорогах

Recommended Posts

Предлагаю выплеснуть негатив, поделившись накипевшим.

Итак, что вас раздражает и бесит, когда вы за рулём?

Другие ответы в этой теме

ребят ей богу почитайте внимательней мои посты, куда еще проще расписывать?, перед носом не у кого не вылазию!

abc я не говорю что все время моргают!! моргали от силы раз 5 за 5 лет, просто я вижу многих других из разряда прет x5 а сзади сидит приора и моргает ксеноном, при этом скорость далеко за 150, но судя по ответам это нормально. печально.

Edited by atlet

Я вобще стараюсь не обгонять на 2-х полосках и обычно если еду за кем то, то всегда оставляю кармашек, на случай если обгоняющий не успеет из за встечки обогнать впереди идущее авто и ему придется вклиниться перед мною, удачи на дорогах:)

А давать по тормозам - это нормально? Тебя ракетами сбивают сзади что ты осаживаешь? На обычных дорогах с полосой обгона плотно перетекающих во встречную ты тоже "учить" пытаешься, под встречку подставляешь? Какие пять лет - ты так года не проездишь. :facepalm: Задумайся о своей манере езды и своем "учительстве", как по мне так твой уровень рассуждений - как у парня что первый год за рулем, с автошколы, который знает что скорость на трассе 110 разрешенная и что за 120 штрафовать не будут но который не понимает еще своей башкой что своим "учением" он других людей подставляет, в том числе спокойно едущих в других рядах и что езда несообразно скорости потока в крайней полосе - это рано или поздно дтп.

Я вобще стараюсь не обгонять на 2-х полосках и обычно если еду за кем то, то всегда оставляю кармашек, на случай если обгоняющий не успеет из за встечки обогнать впереди идущее авто и ему придется вклиниться перед мною, удачи на дорогах:)

Там все круче - речь не про встречную, речь про трассу и левую полосу. Дороги-федералки ему мало для обгона, тут в карманы на 3 машины влезть-обогнать впятером успеваешь а ему 2 полос мало чтобы ехать нормально. :facepalm:

Edited by Abc

@vergaser, 2 полосы туда, 2 навстречу, разделены отбойником(т.е угрозы лобого столкновения нет) :clapping: кусок трассы м4 дон под краснодаром.

да нет встречки abc все в одном направлении

110 разоешенная скорость..все я понял тебя :down: . Кто тебе разрешил не подскажешь??

Edited by atlet

Ну так автомагистраль по моему 110, просто загородная дорога/шоссе 90. Не, правила поменялись?:) Вы меня так не пугайте а то я все время под камерами на трассе проезжаю 110-115 км/ч, кстати тоже по м4 постоянно езжу, из Подмосковья в Москву..

не там строго 90!! :) никаких знаков автомагистралей нет, в некоторых местах ограничение 70. но знаешь может и к лучшему, где 90 там 120, п где 110 там 140.Адыгея. Аварий много вижу, потому не лётаю,но для многих это оказывается неприемлимо.

Edited by atlet

я не люблю уродов которые на всречке давят в жопу и моргают. Там конечно я тормоз не нажму но разгоняюсь так что они потом обогнать не могут.

У меня был случай, впереди снижение 30 км.ч ремонт моста. Ночь 12 часов. Обгон запрещен. Иду по двухполосной трассе, одна в одну сторону другая в другую. Сзади пристраивается Suzuki "Rav4" и начинает моргать мол езжай быстрее, "Так обгоняй обгон запрещен - тебе права терять я причем?". Он прижимается к моей жопе и моргает. У каррена салон низкий на уровне его фар, получается он мне прямо в салон заглядывает и моргает фарой. И так еще пару раз, жмет и моргает - мол езжай быстрее че плетешься - но не обгоняет по встречке. Меня это взбесило, я резко по тормозам, тот с визгом вспотел. Обгоняет со всей дури и пытается сделать тоже самое. Но я то не дурак - я держу дистанцию в отличии от тебя...

игры на дорогах вообще плохо, но если их кто то начинает нахально - я ввариваюсь...

Еще бы детей в салоне не было - они бы у меня вообще вспотевали. Трудно стало в последнее время, много машин стало мощьных моему 3s-fe не утянуться... Но над некоторыми издеваюсб ровно так как они надо мной поиздевались. К примеру подрезают, я обгоняю по встречке через двойную сплошную и режу еще более нахально. Меня легко вывести из себя. Выезжаю нормальным, спокойно еду, по дороге так наиздеваются уроды, что возвращаюсь уже со стучащим сердцем и скоростью 120 в городе... Выводят.

Данил, я в такой же ситуации открыл окно показал фак после чего меня тупо обогнали :D

@torcon, сейчас начнут учить что есть хорошо а что плохо :acute: Вот полностью тебя понимаю :drinks: , такие уроды взводят на раз, к чему я и клоню, что нет уважения на дороге. А если ко мне так, в ответку сполна получат. Едь нормально, не прижимайся как жопошник, держи дистанцию, и не моргай, завершу маневр и с радостью уступлю дорогу :)

В правилах есть же пункт

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Так вот когда я начал обгон - медленно я иду или быстро - не должен вообще никто мне в жопу лезть и моргать. Ровно так же как и я должен прежде чем начать обгон, убедиться в свободной встречке и не обгоняет ли кто меня.

Я обгоняю, включаю поворотник, перестраиваюсь, сзади никого нет. Но через секунду выныривает из моей полосы БМВ с 5 литровым движком которая неслась 180... и моргает мне мол не мешайся "поди нах - мы николай второй". Кто тут не прав?

Тут даже просто кто первый включил поворотник, то уже прав. Если я включил поворотник начал обгон - ты вообще лезть не имеешь права...

об этом и другом битый час объяснял :bravo: , ладно ты по встречке не ждешь и вылазиешь на обгон за кем-то, в этих случаях можно руководствоваться только личным опытом, а не количеством кобыл под капотом, знаешь или увидел где начинается сплошняк, успеешь ли ты завершить маневр за впереди идущим до лобовика, но всегда думаю своей головой и за себя-успею ли, а полагаться на впереди идущий нельзя, мож он груженый, на 3 цилиндрах едет, дедушка, или просто не опытный который в последний момент зажмет тормоз и полезет вправо, он успеет, а ты.. это касается не только встречки но и обгонных полос, на которых я не пытаюсь проучить(потому что внимание сосредоточено только вперед), а тормозом пытаюсь научить хорошим манерам только на дороге одного направления без угроз лобовика( и в случаях как торкон озвучил выше, где есть ограничение и нарушать я не буду в угоду торопливому дол..бу, пущай на встречку лезет-его проблемы. Вот так.

Во-первых - трасса М4 - это дорога федерального назначения, на значительном протяжении за исключением ремонтов/перестроек под платную трассу там ограничение 110, если где-то там 90 то это частный случай но обычно все дороги подобного уровня и покрытия с разделенными потоками и более одной полосы в каждую сторону - имеют ограничение 110 км/ч. Знак вот такой если кто не знал:

33_5_1_b.gif

Во-вторых - редкостные неадекваты как ты торкон написал встречаются очень редко. Обычно никто не моргает если тебе деться некуда, это если только какой-то истерик с шилом в одном месте. Таких очень и очень мало, большинство впопуужаленных тебя через встречку обойдут в таком случае, моргать будет только полный кретин.

В-третьих - "учителя" сами - еще большие м*даки чем истерики из случая выше. Т.к. мозгов у них не хватает понять что такие шуточки неприменимы на дорогах общего пользования, и в машине помимо водителя могут быть жены, дети, которые уж точно никакого отношения к управлению авто не имеют, могут быть невиновные люди и в соседних рядах куда вы улетите с моргальщиком. Да и как-бы несоизмеримо создание аварийной ситуации из-за того что кто-то там вам поморгал. Если все такие правильные и за соблюдение правил (хотя какие нахрен правильные если сами-же дтп провоцируете на ровном месте) - идите в гаи, там вам самое место. Уверен что такие правильные первые с места спровоцированного дтп и свалят, и что четко по правилам вы 60-90-110 не ездите, и перед пешеходными не притормаживаете, и ночью не едете соразмерно тормозному пути. Сама причина раздражения - "моргальщики" - надумана, нормальных людей несоизмеримо больше. Если для вас это постоянный источник стресса - значит причина непосредственно в вас. :acute:

И дабы не сложилось неверного впечатления - сам я моргаю только предупреждая о засаде, опастности на дороге или для обозначения тс если есть сомнения видит-ли меня выезжающий со второстепенки. Никогда не сгонял. Но по моим личным наблюдениям те кто тормозит поток в левом ряду - это подснежники, неуверенные в себе/неопытные водители которые бояться пропустить левый поворот и держатся полосы заранее и просто дураки принципиальные. Последние пилят в левом по трассе 100-110 хотя с таким-же успехом могли ехать-бы и правее после обгона. Нормальные водители объезжают их справа, т.к. таким тупо западло перестроиться т.к. через 10-15 мин. когда они доедут до следующей фуры им придется обратно перестраиваться - зачем когда можно тупо стоять в левой. :facepalm: Торкон, ты долго за рулем - разве ты так себя ведешь? ;) Перечитай посты этого атлета - он регулярно так осаживает водителей - следовательно он как-раз из этих "встал в левую полосу, еду максималку 90-110(хрен знает откуда на м4 90 взялось но допустим) и пусть идут все в сад, я бензин экономлю". Ему этого не дают делать, вот он и жалуется. Пофиг что он там в свое оправдание пишет, читай между строк. Я таких сколько раз встречал на дороге и каждый раз удивлялся что-же в голове у такого должно твориться - теперь вот наглядный образец перед нами. :facepalm:

@Abc,

Во-вторых - редкостные неадекваты как ты торкон написал встречаются очень редко. Обычно никто не моргает если тебе деться некуда, это если только какой-то истерик с шилом в одном месте. Таких очень и очень мало, большинство впопуужаленных тебя через встречку обойдут в таком случае, моргать будет только полный кретин.

добро пожаловать в край северных оленей. Что то ты больно идеализируешь я мало нормальных с московии видел, а когда наши на юга ездят так расказывают про них что они, еще хуже северян... А ты как будто прям в швейцарии живешь :)

Торкон, ты долго за рулем - разве ты так себя ведешь?

нет конечно я себя так не веду (заметь я нигде и не поддерживал его поведение просто рассказал как веду себя сам и до чего порой доводят...), мне это тоже не нравится. Играть на встречке - не мое. Я обычно улетаю так что он пыхтит потом догоняет меня и понимает что вся его крутость пыль. Моргал моргал щас обгоню и - обосрался... Хотя просто так они не сдаются - у кого жена первой запилит :D

Я сам когда быстро еду натыкаюсь на тихохода, считаю ниже моего достоинства прижиматься к жопе, я зависаю в 10 метрах и выжидаю время, вижу что ему пох или он меня не видит со всем ксеноном и туманками, ухожу вправо и опережаю по свободной. Моргать тоже не люблю. Если я еду и он уходит в правый ряд пропуская меня благодарю аварийкой и погнал далее.

@Abc,

добро пожаловать в край северных оленей. Что то ты больно идеализируешь я мало нормальных с московии видел, а когда наши на юга ездят так расказывают про них что они, еще хуже северян... А ты как будто прям в швейцарии живешь :)

Они наверное у вас там шизеют от дороги когда уже на все пофиг и лишь-бы доехать. Реально то что ты описываешь - очень редкий случай. У нас есть безбашенные гонщики но если ты идешь в потоке с его скоростью (потока) - никто тебе моргать не будет. Или если обгоняешь пару-тройку фур что идут с минимальным расстоянием между ними - дождутся спокойно пока перестроишься обратно. Начнется цирк с морганиями если вылезешь под низколетящего - это да, да и то не каждый начнет пытаться сгонять, бибикнут обиженно мол "вот м**ак" и все этим закончится.

нет конечно я себя так не веду (заметь я нигде и не поддерживал его поведение просто рассказал как веду себя сам и до чего порой доводят...), мне это тоже не нравится. Играть на встречке - не мое. Я обычно улетаю так что он пыхтит потом догоняет меня и понимает что вся его крутость пыль. Моргал моргал щас обгоню и - обосрался... Хотя просто так они не сдаются - у кого жена первой запилит :D

Я сам когда быстро еду натыкаюсь на тихохода, считаю ниже моего достоинства прижиматься к жопе, я зависаю в 10 метрах и выжидаю время, вижу что ему пох или он меня не видит со всем ксеноном и туманками, ухожу вправо и опережаю по свободной. Моргать тоже не люблю. Если я еду и он уходит в правый ряд пропуская меня благодарю аварийкой и погнал далее.

Вообще зря ты соревноваться начинаешь. За рулем таких моргателей как правило желторотые щеглы которые думают что умеют ездить, проще не обращать на них внимания - летит и пусть себе летит дальше, до первой камеры. Поворотники тоже на деле преимущества не дают - особенно если тот что сзади уже вышел на обгон. По правилам конечно он не должен тебя обгонять не убедившись и т.д. но на практике потом хрен чего докажешь. Поэтому я-бы на них не особо полагался.

:drinks:

abc как то вы неадекватно воспринимаете ситуацию, рассуждения ваши как раз таки наталкивают на мысль недостаточного Вашего опыта, не зная как обстоят дела утверждаете, что у нас(красн.кр) 110 максималка, впервые видете моргающих, все знаете? я вас огорчу, не все. доказывать вам не буду далее. без обид :pardon:

Edited by atlet

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...