Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Laptubus

Что вас раздражает на дорогах

Recommended Posts

Предлагаю выплеснуть негатив, поделившись накипевшим.

Итак, что вас раздражает и бесит, когда вы за рулём?

Другие ответы в этой теме

Вообще насрать кто и куда прёт. 

Если я иду на обгон, а кто-то ну очень шустрый и нетерпеливый догоняет и ждёт когда же я наконец-то своими китайскими лошадями обгоню фуру, то это его проблемы и только его. 

Мне вообще на это наплевать. А при длинной колонне справа, да , я еду слева, и мне тоже насрать что 200м попутного движения буду обгонять долго. Но обгоню. Тебе значит надо, а мне нет? 

А в Москве действительно, местные номера на МКАДе это менее 50% 

Вообще нихера вам не возить., самообслуживание )

это наверно у начинающих, а я знаю правил трех ддд и стараюсь никогда никому не мешать, а если мешают мне, то мне фиолетово, китаец это, Таз или премиум бренд, засигналю как минимум ))))

@coronamark2, и сдохнуть с голоду)))

это наверно у начинающих, а я знаю правил трех ддд и стараюсь никогда никому не мешать, а если мешают мне, то мне фиолетово, китаец это, Таз или премиум бренд, засигналю как минимум ))))

@coronamark2, и сдохнуть с голоду)))

Я тоже стараюсь никому не мешать. В дороге простое правило, езжай как хочешь, хоть боком, хоть задом, но не мешай.

И я для себя понял ещё одну вещь, - если постоянно пропускать легковые и т.д., то так и будешь ехать, 30 кмч в горку. 

Смотрю в зеркала, и на обгон. Догоняет кто-то, да пофиг. Мне то что делать? Может вообще на обочину стать и поспать?  :unknw:

А есть идиоты, моргать начинают. Справа камазы чадят, и куда по его мнению мне надо перестроиться?! Клоуны, имхо. 

На ТАЗах самый высокий % идиотов ездит, проверено. 

Edited by Залётчик

@Залётчик, вот когда один тихоход обгонят другого меня не напрягает. Напрягают легковые в левом ряду 100км/ч обгоняющие фуры 90км/ч. Такое чувство что этот обгон закончится ближе к москве )) самый хороший участок от владимира до вас. Движухи мало, дорога ровная, 1 ремонт всего, и тот пробку не создает. Полтора часа не напрягаясь

А есть идиоты, моргать начинают. Справа камазы чадят, и куда по его мнению мне надо перестроиться?! Клоуны, имхо. 

Это они так подгоняют. Знаем таких. Особливо на TLC200, кайенах  и подобных машинах. А бывает еще упрутся в задний бампер... Это вообще шизанутые.

@Залётчик, вот когда один тихоход обгонят другого меня не напрягает. Напрягают легковые в левом ряду 100км/ч обгоняющие фуры 90км/ч. Такое чувство что этот обгон закончится ближе к москве )) самый хороший участок от владимира до вас. Движухи мало, дорога ровная, 1 ремонт всего, и тот пробку не создает. Полтора часа не напрягаясь

Я так и обгоняю, но ещё хуже. едущего 75 обгоняю 80, -85 и пусть весь мир подождёт )))

Редко когда кручу мотор до 100. Как правило когда по встречке приходиться обгонять. 

Обгон на коммерческом авто, целое искусство и где-то даже подвиг ))

Чтобы взять горку надо заблаговременно подумать над этим. Проморгал,- тошни 50-60. 

Часто можно наблюдать картину, когда между 2-3 авто обгоны на горках один другого и на следующей может быть наоборот.. Со стороны может показаться, что устроили гонки, но это не так. Просто кто-то проморгал момент, у кого-то помеха, в итоге так и получается, кто-то на горку едет 80-90, а кто 50-70, а то и все 40.

В целом. такую вещь понял, - каждый едет как ему комфортно. Главное чтобы тихоход не пилил 100км\ч в левом ряду постоянно. Не хочет ехать быстрее, это его право, обогнал, перестройся. 

Edited by Залётчик

@Залётчик, фуры довольно резво обгоняют другие грузовики. Идешь на обгон колонны, только поравнялся с хвостом второй машины, как последняя фура довольно резво уходит влево за мной и почти с той же скоростью идет на обгон. А скорость 120-140. Как правило, где по 2 полосы в одну сторону. По встречке гораздо осторожнее.

Edited by Романтик 903

@Залётчик, фуры довольно резво обгоняют другие грузовики. Идешь на обгон колонны, только поравнялся с хвостом второй машины, как последняя фура довольно резво уходит влево за мной и почти с той же скоростью идет на обгон. А скорость 120-140. Как правило, где по 2 полосы в одну сторону. По встречке гораздо осторожнее.

Это говорит о том, что он заблаговременно об этом подумал. На горке едешь в правой полосе, и только когда имеешь запас, а впереди едущее авто начинает задыхаться, тогда на обгон. Но и здесь момент не проморгать, если помеха, можно задушить мотор и потом тошнить так же. 

MANы из этой категории самые тяговитые тягачи. Меня как-то на скорости 100 в горку обогнал MAN не менее чем 120км\ч. После спросил его, пустой то ли? Нет, 21 тонну везёт. Просто с горочки подразогнался. Но всё равно тяговитые очень MANы, но и жрут как лошадь.

@Залётчик, просто моторы разные, когда лошадей 500+ тогда вполне можно ехать. От кпп много зависит, есть пара 2.8 а есть 3.8 на одной и той же машине. 2.8 в горку на обгон не пойдет, зато может на прямой под 140 пойти, а на 3.8 наоборот, 80км/ч уже под 2500 оборотов

Меня последнее время просто выбешивают тупые бараны и овцы пялящиеся за рулём в свои телефоны.Мало того что едут как полное мудачье, не включая поворотники, так ещё и тупят на каждом светофоре- зелёный горит, а они блеать в экран пялятся.Из за одного долпойопа все стоят. Чую скоро у меня сигнал сгорит)

Edited by Edge79

Вообще нихера вам не возить., самообслуживание )

Об этом мечтает 120 миллионов.

В смысле сюда, в регион "Москва" не возить?

Ну в этих чьих-то мечтах наверно кто-то увидит смысл. Ну как украинцы кричали "москали съилы мъясо и квбасы

кто не скачет и тд.. москаляку на гиляку.."

скакать начнете.

(представляю как оживятся местные перевозчики если регионалы откажутся возить :) Это же счастье подвалит. Да и в регионах тоже хорошо станет. Склады затоварятся все подешевеет, правда потом производство видимо снизится, исчезнет потребность в сырье, сократятся рабочие места. Но это все неважно - главное невозить и сбыча мечт.)

Ну то есть - не возите :)

как там - "вчера приснился сон прекрасный Москва сгорела целиком.."

и в последнем куплете - "......а дома ждали россияне когда остынут кирпичи "

так и вижу - рысачит чел на Гранте по Сургуту, и тешит себя.

Но опять же - Беларусь оживится, прибалты огородами потащат, ну то есть движуха пойдет  :)

А то что это за сонное царство, ни обогнать ни перестоится по м5 м7.

PS Просто вопросничего личного. А мечты откуда такие? У вас что жрать нечего? Али недодали чего? А самим взять от жизни не судьба?

Вот это собственно то что раздражает (меня вообще мало что раздражает но вот это порой) в отдельных людях - поляны не видят.

Edited by Товарищ Жуков

Я вожу в ваш регион (московская область) по спец.тарифу. Туда я закладываю потраченное время (в 1,5 раза больше как минимум) + моральный ущерб за несправедливость к регионам.  :p

Так что конечную стоимость платите вы, потребители. 

Да, и поднимите в конце-концов жопу (не конкретно кого-то лично имею ввиду) и сделайте что-нибудь своими руками. Не всяко в офисах штаны протирать. 

Грузовики видите ли им мешают под окнами. [censored].  :help:

Я вожу в ваш регион (московская область) по спец.тарифу. Туда я закладываю потраченное время (в 1,5 раза больше как минимум) + моральный ущерб за несправедливость к регионам. Так что конечную стоимость платите вы, потребители. Да, и поднимите в конце-концов жопу (не конкретно кого-то лично имею ввиду) и сделайте что-нибудь своими руками. Не всяко в офисах штаны протирать. Грузовики видите ли им мешают под окнами. Паны блеать.

Ну так и я о том - не возите если в падлу. Ну зачем себя насиловать, полно ведь желающих. возьмите на Челябу груз, или в Ростов тонну. полно ведь наверно предложений. Если унизительно на Москву ходить, зачем себе насиловать.

Что до платы. Мы все потребители в конечном счете. И перевозчики и отправители и получатели. Не надо рыть ямки другому - сам попадешь. Добавишь ты - добавят тебе. Еще добавишь - найдут другого.

А что такое - "несправедливость к регионам" ?

Ну так и я о том - не возите если в падлу. Ну зачем себя насиловать, полно ведь желающих. возьмите на Челябу груз, или в Ростов тонну. полно ведь наверно предложений. Если унизительно на Москву ходить, зачем себе насиловать.

Что до платы. Мы все потребители в конечном счете. И перевозчики и отправители и получатели. Не надо рыть ямки другому - сам попадешь. Добавишь ты - добавят тебе. Еще добавишь - найдут другого.

А что такое - "несправедливость к регионам" ?

Ну так выедь за пределы области куда-нибудь в сторону Чувашии, подумай, чем вы лучше? 

По мне, жить, так в одном дерьме. 

Еду тогда, когда совсем делать нехрен и по спец.цене. Хотя дармовозов хватает. 

Ну так выедь за пределы области куда-нибудь в сторону Чувашии, подумай, чем вы лучше?

Друг мой Залетчик :), я уж по России с ее окрестностями намотал километров и не сосчитать. Что к чему в курсе и откуда базары подобные тоже. Ты вот сейчас кому предъявить хочешь? Москвичам? Я тебе скажу что в основной массе люди это небогатые и такие же недовольные всем на свете как и вся Россия. (бл.. еще больше недовольные) Не надо вбивать клинышек потому что где-то асфальт жиже.

Если о тех у кого бабла немеренно, ну не поверишь, это люди которые сделали себя совсем в других регионах и в другой жизни. И находятся они там где считают нужным, а не потому что это Москва.

Угу. 

Но я предлагаю денюжки разделить по регионам равномерно из расчёта на душу населения. 

При этом я понимаю, что вполне себе благоустроенный город Нижний Новгород "пострадает" т.к. деньги в регионе есть, но придётся делиться больше. 

Зато это будет более справедливо. Мы же в одной стране живём, разве нет? Почему элементарные вещи такие разные? 

Я тебе объясню почему, если не понимаешь. Кипишь где-то там в регионах, это одно, а под стенами Кремля, это другое. 

Я же пишу, вон до чего уже докатились, грузовой каркас. И ладно бы 10-20 т, нет. вообще не хотят видеть черную масть ))) 

Город, где люди должны думать, детей приносит аист, а девочки какают бабочками. И так кстати было всегда. 

Ладно, пошли в тему о городах )

Edited by Залётчик

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...