Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Laptubus

Что вас раздражает на дорогах

Recommended Posts

Предлагаю выплеснуть негатив, поделившись накипевшим.

Итак, что вас раздражает и бесит, когда вы за рулём?

Другие ответы в этой теме

Перевозки тема жесткая, в 90х говорят хорошо получалось, даже на мазуриках неплохо деньги поднимали. Сейчас порядка больше. но тесно наверно стало. Навскидку предположу что владельцу среднетоннажного грузовика после всех расходов остается просто зарплата водителя по найму. Конечно же нужен большой тоннаж и хороший объем заказов, и тягач не один, а десяток. Но хлопотно.... :( Лучше уж строительная техника, миксеры.

Не... Наёмному водителю платят в среднем 6 руб.\км. + 500р суточных. Средняя ЗП наёмника 40-60, за 60 надо жить на дороге по 20-25 дней в месяц ))

Если бы это не было выгодно, этим бы не занимались. 

я вот на газельке бомблю и завтра иду открывать ИП, чтобы иметь возможность по безналу работать. ЕНВД конечно, это около 6000р в квартал фиксированных налогов + р\с в банке от 500 до 4000р. 

Я с сильно ограниченными возможностями по загрузке весьма доволен заработком...

Короче. Водителей ГАЗелей тоже надо обязать ставить тахографы ибо нех по 1000км\день и спать по 2 часа и дальше в путь. Черти через дорогу бегали, сам видел  :))

Это очень не безопасно и причина тому жадность. Для себя формулу вывел и режим подстроил, хотя тоже...в 5 утра подъём, весь день йух пинал, а в 21:00 срочно на загрузку и к утру быть в Челнах (640км). Да, деньги, но так ездить нельзя. 

Пусть они не плачутся о зарплате в 50 тыщ (имею ввиду владельцев тягачей, не наёмников), особенно крупные транспортные компании. Я в эту кухню успел вникнуть. У них куда больше возможностей на рынке перевозок. Своя логистика, ни километра пустым! Имеют широкие возможности для демпинга.

Вот этот плач по Платону...хрень это всё. 

Просто надо понимать, бизнес по-русски не предполагает прибыли менее 300%, иначе нытьё, все враги и т.д. Пусть не свистят

Дайте мне тягач с полуприцепом, я такие бабки поднимать начну которые ранее мне и не снились. 

З.Ы.: модераторы, перенсите в тему о бизнесе что ли флуд )

Edited by Залётчик

Ну если так, то хорошо :)

Ну если так, то хорошо :)

Рынок конечно упал из-за кризиса Сокращения производства тянет за собой всё остальное. Это и подрядчики,,, тоже с грузами, и отчисления налогов в бюджет, и сокращение сбыта той же электроэнергии (то есть снижение сбыта). Всё взаимосвязано и конечно рынок перевозок просел. Но там ещё есть рыба, только по-мельче )  Не сом, а щука например. Но не карась же, чтобы плакаться...

Edited by Залётчик

Навигатор для "С" не вариант. Если только стать на полчасика и отредактировать. Иначе он ведёт под знак, а то и под кирпич вовсе )) 

Есть у меня трофейный старенький garmin без карты, уже бы купил карту, но там каменный век. Покупаешь флэшку за 1700, ещё и за доставку платишь. Об онлайн-покупке там не знают ничего. 

И хрен бы с ним, но не уверен что игра стоит свеч. Так вот, на сайте есть ПО для "С"-категории, не без тупняка конечно, но должен водить грузовики. 

А обычный навигатор ведёт ГАЗель с 1+т через Кремль например ))

В АйГО есть вариант для грузовиков в обычной версии. Правда, я им не пользовался никогда - не знаю, как водит....

Просто надо понимать, бизнес по-русски не предполагает прибыли менее 300%, иначе нытьё, все враги и т.д. Пусть не свистят

ВО! А я что говорил???? А то плакались тут...сиротки...Новую лодку за полляма на сэкономленные не смог купить в конце года...

эх, мужики, небыло у вас фур )) какие прибыли ? Нет там ничего. Диспетчера только зарабатывают. Каждый день общаюсь с дальнобойщиками и хозяевами. Была идея купить машину, вроде есть куда пристроить даже. Посчитал, взвесил-не выгодно.

Можно конечно взять скамейку 20-и лет отроду с полуприцепом конструктором, но и лежать под ней будешь много. Что-то по свежей (хотел вольво косоглазку) млн под 7 выходит. А больше 100 тыс/мес она мне не привезет никак. Минус ремонт, резина по 30 тыщ за баллон и т.д.и т.п.

Те, кто в этом бизнесе, для них это чемодан без ручки

из Иваново в Москву (300 км)

пн-загрузится

вт-выгрузка

ср-загрузка

чт-выгрузка дома

это идеальный расклад. На круг 25 000 грязными. Водиле 7000, соляра 9000, осталось 9000 за 4 дня. Да нах такой бизнес !

эх, мужики, небыло у вас фур )) какие прибыли ? Нет там ничего. Диспетчера только зарабатывают. Каждый день общаюсь с дальнобойщиками и хозяевами. Была идея купить машину, вроде есть куда пристроить даже. Посчитал, взвесил-не выгодно.

Можно конечно взять скамейку 20-и лет отроду с полуприцепом конструктором, но и лежать под ней будешь много. Что-то по свежей (хотел вольво косоглазку) млн под 7 выходит. А больше 100 тыс/мес она мне не привезет никак. Минус ремонт, резина по 30 тыщ за баллон и т.д.и т.п.

Те, кто в этом бизнесе, для них это чемодан без ручки

Что за цены?! Резина на покрышку 14-18.

"Больше 100 не привезёт", да вы, батенька, балованный. Ну, да, если учитывать стоимость нового, да ещё с коррекцией на курс, то да. Надо живого искать, долго, нудно. но можно. 

С диспами согласен, вот там зарабатывают сидя на жопе в офисе. 

Edited by Залётчик

пн-загрузится

вт-выгрузка

ср-загрузка

чт-выгрузка дома

это идеальный расклад. На круг 25 000 грязными. Водиле 7000, соляра 9000, осталось 9000 за 4 дня. Да нах такой бизнес !

Солидарен. Нах такой бизнес, коль руки из жопы. 

у меня запуск (запуск, Карл!) 1200 по городу из расчёта 400 руб\час, минимально 3 часа. На завтра из конца в конец города перевезти 200кг, 1,5 рубля. 

Съездил в Челны, в среду весь день балду пинал, не было загрузки (по моим запросам) вечером авральный заказ, 7-тонник стал на объездной НН, не будет товара к утру, неустойка перевозчику (диспу) за простой кондитерки. А клиент постоянный. 

Короче, съездил я с 1150кг джема , в 21 час в среду выехал, в 21:30 в пятницу был дома. С учётом догруза на обратку вышло 22400руб (16,60 руб\км на круг). Расходы 8000 руб включая соляру, пожрать, мотель с душем и стоянкой + рыбы набрал на рынке по случаю. 

И мне пофиг, я буду стоять, ибо люблю свой автомобиль и масла по 2500 за 19 литров не покупаю как некоторые, а за 7100 на крупном опте. 

Вот йух я поеду из расчёта 10руб\км на круг. А желающих, если посмотреть АТИ, море. Или звонок, направление на Йошкар-Олу за 6500 на 27 (двадцать семь, Карл!) точек развоз. Ты и экспедитор и грузчик Ох я матерился... А желающие тоже есть. Пусть едут, а потом жалуются "да нах такой бизнес!" 

И ведь действительно, найух! Работа ради работы что ли?

И кстати, осталось у него не 9, а 16. Если ничего не делать, очень не плохо получается, 9 ))) 

А ты запусти несколько таких машинок, 3х9=27 и занимаешься организацией процесса не выпуская из рук титьку жены.

Edited by Залётчик

@Залётчик, китай резину не рассматриваю, кама на прицеп 20, ведущие и перед 35 мишка, контик и т.д.

3 машины ? 20 млн. У меня прям мозг зашевелился )) это будет последнее, куда я вложу 20 млн )) поверь мне, я несколько лет запчастями грузовыми занимаюсь, насмотрелся я на этот бизнес

у нас 300 руб/час газели. За 300 руб из одногго конца в другой.

Забыл добавить, титьку жены ты забудешь как выглядит с 3-мя машинами, будешь в машине/самолете жить, запчасти им возить по всей стране ))

как водилы ломаются и несут хозяину чеки левые, даже рассказывать не буду

знакомый катается во Владик и обратно. На круг 350 т.р.-80 водиле,-соляра 180, осталось 90 хозяину. Сколько раз он летал с запчастями во все города страны даже не вспомню. Если тачка хлам, задолбаешся. Если новая-отдай 7-8млн+стоимость груза постороннему человеку и очкуй чтоб он не уснул за рулем.

Выгодно если сам ездишь

забыл, из мск в иваново газель 3500 через такси. 500 диспетчер, 3000 газелисту. 10 руб/км как раз выходит

Edited by sanecheg37

@Залётчик, китай резину не рассматриваю, кама на прицеп 20, ведущие и перед 35 мишка, контик и т.д.

3 машины ? 20 млн. У меня прям мозг зашевелился )) это будет последнее, куда я вложу 20 млн )) поверь мне, я несколько лет запчастями грузовыми занимаюсь, насмотрелся я на этот бизнес

у нас 300 руб/час газели. За 300 руб из одногго конца в другой.

Забыл добавить, титьку жены ты забудешь как выглядит с 3-мя машинами, будешь в машине/самолете жить, запчасти им возить по всей стране ))

как водилы ломаются и несут хозяину чеки левые, даже рассказывать не буду

Садись за баранку, иначе нах такой гемор?

знакомый катается во Владик и обратно. На круг 350 т.р.-80 водиле,-соляра 180, осталось 90 хозяину. Сколько раз он летал с запчастями во все города страны даже не вспомню. Если тачка хлам, задолбаешся. Если новая-отдай 7-8млн+стоимость груза постороннему человеку и очкуй чтоб он не уснул за рулем.

Выгодно если сам ездишь

забыл, из мск в иваново газель 3500 через такси. 500 диспетчер, 3000 газелисту. 10 руб/км как раз выходит

Расходы с учётом амортизации (без учёта потери в цене) 8 руб\км. Как можно за 2 руб км ездить?! А если авто скидывать, это минус )

На обратку так можно, или водитель найдёт груз ещё за 10 обратно. Итого 20 на круг, не плохо. 

Edited by Залётчик

пн-загрузится

вт-выгрузка

ср-загрузка

чт-выгрузка дома

Хорош рыдать!!! За 4!!! дня 9000 на руки. Даже. если не полный месяц - 20 раб. дней - 9000*5=45000р. НИФИГА не делая!!! И это не на северах, а в средней полосе, где и 15000 р . - уже не плохо!

Выгодно если сам ездишь

ну так и езди САМ!!!!А то привыкли: кто-то работает, как лошадь, а они денежку получают!  Мало получается - продай все, положи деньги в банк - и живи на проценты!

Хорош рыдать!!! За 4!!! дня 9000 на руки. Даже. если не полный месяц - 20 раб. дней - 9000*5=45000р. НИФИГА не делая!!! И это не на северах, а в средней полосе, где и 15000 р . - уже не плохо!

Есть нюанс, вкладывая миллионы и неся подобые риски (за груз отвечаешь юридически) хочется конечно поскорее отбить вложения. В сегодняшних реалиях, если брать новую, это практически нереально. 

На примере ГАЗели, потеря в цене за год если брать новую в автосалоне) составит 3,25 руб с каждого километра. И это тоже надо закладывать,..если получиться )). 

Ну а так да, хорошие деньги, надо только самому за руль сесть и выхлоп будет больше.

Edited by Залётчик

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...