Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Laptubus

Что вас раздражает на дорогах

Recommended Posts

Предлагаю выплеснуть негатив, поделившись накипевшим.

Итак, что вас раздражает и бесит, когда вы за рулём?

Другие ответы в этой теме

@DIman, когда было 10 нормальных и 1 дибил это прокатывает, но когда стало 10 дибилов и 1 нормальный - ты просто будешь стоять, а они по обочинам тебя обьезжать...

Да и где два барана, ты не путай - если бы он встал рядо включил поворотник и попросился бы - нет проблем езжай - я таких пропускаю. Правда когда вижу что они специально так пробку обьезжают не пропускаю... А тут конкретно ты едешь он тебя режет и выдавливает под грузовик на встречку - ты ролик то смотри. и учитывайте что у регистратора обьекты удаляются в два раза. Вам кажется там места полно а на самом деле до впереди идущей машины метра два-три... Этот эфект от линзы рыбий глаз. она удаляет.

Вот пример

@torcon, короче я останусь при своем, с дураками связываться - им уподобляцо. Не знаю - нету у нас в городе такой наглости. Движение напряженное конечно (у нас по статисткие, на каждого 3го жителя города по автомобилю), и ездюки всякие разные есть, но там нагло не водят.

@DIman, я понял тебя. Но ты уже связан с ними когда выехал на дорогу, представь у тебя семья ты выехал на перекресток, а такой проезжающий на красный вычеркнул твою семью из списка живых. тьфу тьфу тьфу. Я посмотрю как ты спокоен останешься... Это ты сейчас молодой холостой... будет и тебе 33 :D

@DIman, я понял тебя. Но ты уже связан с ними когда выехал на дорогу, представь у тебя семья ты выехал на перекресток, а такой проезжающий на красный вычеркнул твою семью из списка живых. тьфу тьфу тьфу. Я посмотрю как ты спокоен останешься... Это ты сейчас молодой холостой... будет и тебе 33 :D

а я башкой кручу, прежде чем даже на зеленый выскочить)))

У нас в Белгороде уже была одна жестокая авария, связанная с проскоком на красный.. может кто помнит, я в том году писал, московский лексус на 180 на красный развалил в лохмотья десятку.

так вот..

вчера..

тот же перекресток..

ночь 3 времени..

Московская какая то машина, точно так же сносит машину, затем по касательной летит на встречку, где сшибает еще 4 машины.

СЛАВА БОГУ ВСЕ ЖИВЫ!

Фото очевидцев:

_9EHr2VCTNY.jpg

XrBmS77z310.jpg

IWUC6oVrBRI.jpg

Edited by DIman

@DIman, 99ая с боковым ударом не может быть там живой, тяжелый разве который скоро представится...

@DIman, 99ая с боковым ударом не может быть там живой, тяжелый разве который скоро представится...

с белгородского форума

Ситуация один к одному как и трагедия февраля прошлого года когда Розанов убил Комова. Только, на удивление, без жертв (кто видел апокалипсис сейчас на Богданке мое удивление поймет). Тот же перекресток Богдана Хмельницкого -проспект Славы, точно так же со стороны Преображенской к Родине на огромной скорости на красный свет летела 99 -я, только с московскими номерами (190 регион). Точно так же на зеленый свет мирно поехало такси "Айсберг" (водитель только купил машину!), и придурок с московскими номерами со всей дури влепил ей в левый бок моторного отсека. Автомобили разлетелись как шары в бильярде -такси с практически отсутствующим передом бросило на противоположную обочину и пригвоздило задом к ограде, а виновник ДТП безумным снарядом влетел в спокойно стоящие на красный свет на той же противоположной стороне четыре автомобиля. Основной удар на себя приняла заниженная, по моему, четырнадцатая из Краснодарского края (93 регион). Ее, стоящую, развернуло, и кинуло на встречную полосу. В итоге полностью разваленный передок. В другие автомобили (какая то бэха и что то еще) прилетело уже по касательной, повреждения средние. Куча скорой, милиции, городские спасатели, шесть поврежденных машин, толпа народу, понаехавшие таксисты и прочие автолюбители. Богданка опять перекрыта напрочь...

Однако, как я уже говорил, всем очень сильно "повезло". Жертв нет, спасатели никого не вырезали, скорая забрала только двоих, нескольким другим пострадавшим помощь оказали на месте. Чем руководствовался устроивший автобойню водитель (в машине он был один), думаю, будет известно из последующих сводок новостей. Наверное, выложат записи с регистраторов (они имеются) и с трех камер на этом перекрестке.

Edited by DIman

А такие байкеры-самоубийцы не бесят?

, а обвиняют водителя дастера, хотя ситуация из серии "от пули не увернешься", мотоцикл шел 180!

ну по правила мотоциклист не соблюдал скоростной режим ему штраф за превышение посмертно наверное, а водитель дустера виноват не пропустил при повороте налево. По жизни конечно дустер не виноват. Правила жестоки...

@torcon, я давно уже пырю в левое зеркало заднего вида, преждем чем повернуть.. эти байкеры носятся аки безголовые

Само больше вз..чивавает(да простит модератор) это когда едешь по трассе, идешь на обгон 3-4 тонаров а сзади на камрюхах бэхах и др. подлетают сзади в 3-4 метрах на скорости за 110 еще и моргают!! вот они че думают что я великодушно буду вклиниваться между грузовиками и пропускать этих мудил? ага хрен!! пару раз резких притормаживаний заставляют их держать дистанцию метров в 10-15. и поднимать скорость до 140-150 тоже не буду, на дороге все равны и у каждого свой стиль вождения. прежде всего безопасный. уффф.. :)

Edited by atlet

Само больше вз..чивавает(да простит модератор) это когда едешь по трассе, идешь на обгон 3-4 тонаров а сзади на камрюхах бэхах и др. подлетают сзади в 3-4 метрах на скорости за 110 еще и моргают!! вот они че думают что я великодушно буду вклиниваться между грузовиками и пропускать этих мудил? ага хрен!! пару раз резких притормаживаний заставляют их держать дистанцию метров в 10-15. и поднимать скорость до 140-150 тоже не буду, на дороге все равны и у каждого свой стиль вождения. прежде всего безопасный. уффф.. :)

К выделенному : таких чудил , которые вышли на обогон и ,,зависли" , сам после манёвра наказываю

Вышел на обгон - не тормози

Не можешь ср--ть не мучай опу

"Безопасный стиль" - это значит без обгонов.

А вообще, верно, обгонять нужно с тапкой в пол (это кстати правило безопасного обгона), а если давить не хочется, то надо убедиться перед неспешным обгоном, не едет ли кто сзади по левой полосе.

К выделенному : таких чудил , которые вышли на обогон и ,,зависли" , сам после манёвра наказываю

Вышел на обгон - не тормози

Не можешь ср--ть не мучай опу

тока ненадо забывать, что какая нить атмосферная 1.6 пыхтелка типой моей спектры, даже с тапкой фпол, явно не сможет ускориться так же, как какая нибудь 2.0 турбо ауди))) а многие об этом чето забывают)))

Edited by DIman

тока ненадо забывать, что какая нить атмосферная 1.6 пыхтелка типой моей спектры, даже с тапкой фпол, явно не сможет ускориться так же, как какая нибудь 2.0 турбо ауди))) а многие об этом чето забывают)))

Да, но "зависать" на обгоне тоже не стоит.

При обгоне - расчёт : можешь или нет

Не уверен не обгоняй есть поговорка

Прёшь по дурному со слабым ДВС - кончишь плохо ( обочина , кювет , морг )

@DIman,

Всё мы помним : расчитывать свои силёнки должен каждый и сам

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...