Перейти к публикации

Ну что меняем резину?


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Абсолютно не понимаю ежегодных стенаний, менять-не менять и т.д.... Такое ощущение что в подобных темах тусуются товарищи у которых память ежегодно стирается и накопление опыта не происходит.. В Москве раньше 2-3 недели апреля, можно не дергаться!  Заодно и очереди из пингвинов (индивидуумов патологически любящих сбиться в кучу и потолкаться в очередях) рассосутся на шиномонтажах..

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение

Я Карочи хакку блю 2 купил)))). Расширенная гарантия и обещания производителя, что износ на 15 процентов меньше предыдущей меня подкупили А шина сама и так нравилась.

Изменено пользователем Garant
Ссылка на сообщение

У нас холодно , не до смены . Снег местами , лед

Ссылка на сообщение

Я Карочи хакку блю 2 купил)))). Расширенная гарантия и обещания производителя, что износ на 15 процентов меньше предыдущей меня подкупили А шина сама и так нравилась.

осталось на зиму хакку 9 купить :)

п.с. тоже блю2 куплю и может быть 8 на 9 зимой сменю.

Ссылка на сообщение

сегодня передали, что с 15 апреля вступает техрегламент по шинам. кто до 15го не переобуется, будут штрафовать

Ссылка на сообщение

сегодня передали, что с 15 апреля вступает техрегламент по шинам. кто до 15го не переобуется, будут штрафовать

штрафовать всех и за все! :)
Ссылка на сообщение

@dydezzz,
Какие плюсы у 8ки.
На каких до 8ки был опыт, с чем сравниваете.
Чем не нравится 8ка.
Почему следующий выбор 9ка.
?

Ссылка на сообщение

сегодня передали, что с 15 апреля вступает техрегламент по шинам. кто до 15го не переобуется, будут штрафовать

Июля?

Т.к. 15го июня снег как то шел. 

Ссылка на сообщение

Полный абсурд!
Наша страна  климатически очень разнообразна.
Приравнивать всех под "одну гребёнку" не умно.

Если переобувать , только по регионам!, а не по Стране. 
Особенно отмечу, что жёстко надо брать под контроль ГАИ , переход с лета на зимнюю резину.
А поздний  переход с зимней на летнюю резину не повлечёт более серьёзных последствий.

Ссылка на сообщение

В принципе... первое апреля же. 

 

 

Тут как не не придумывай, а с какой то стороны да лажа выходит.

По этому на подобную тему даже думать не надо. 

 

Разве только с откровенным перекрытием.

Типа запрет езды на зимней резине в июле. 

На летней в декабре.

 

Но и это бред.

Ибо очень многие даже у нас зимой ездят на "всесезонке".

Полный привод, электронные помощники и аккуратная езда позволяет им не попадать в ДТП.

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение

Всегда не понимал:ограничение скорости 90 по трассе летом и зимой . Раньше не было шипов, все ездили на летней резине.
Время давно опережает составителей правил.
Запорожцев, москвичей, волг и жигулей тех нет, а ограничения остались.

Я за другие ограничения;
Летом 140км.ч , Зимой 110км.ч.

 

Ссылка на сообщение

@RZ800,

у нас в стране много дорог, чтобы безопасно ездить 140?

в нашей стране мало бьются на смерть на скоростях гораздо ниже 90?

жигули то, волги тут вообще при чем? аль думаете они столько не могли ехать? время говорите опережает, а состояние дорог? а организация движения?

вы сами то в себе уверены, что справитесь с авто на скорости 140 при возникновении нештатной ситуации? а в других тоже?

Лично я, против всего того, что вы выделили жирным шрифтом.

Ссылка на сообщение

не понимал:ограничение скорости 90 по трассе летом и зимой

Можно еще больше разницу увидеть.

Летом в безоблачный день и зимой в ночью в пургу. 

 

 

 

Летом 140км.ч

Ну да, чтоб всякие солярисы и матизы под камазы убирались сразу. 

 

 

 

у нас в стране много дорог, чтобы безопасно ездить 140?

В принципе есть... но их мало.

Думаю по стране можно нашкрябать участков где можно на нормальной машине ехать больше 90.

Ведь есть у нас знак в ПДД.

Правда я в живую не видел его... .

znak_03.gif

 

Вообще глобально проблема не в ограничении 90. А в том что порой по пол часа невозможно обогнать газель груженую под 5 тонн. которая ползет 60. Или газ 66. Или даже трактор. Или трубовоз. Или КЗКТ с экскаватором или... список длинный. 

Изменено пользователем tipchic
Ссылка на сообщение

до 8 были пирелли эдж винтер карвинг, у родственника амтел . обе шумные капец какие, как в вертолете шум :)

на пирелли неоднократно терял управление без видимых на то причин(стиль вождения в основном спокойный) на "ровном месте", но все обходилось. осадочек скажу вам неприятный после этого остался.

потом случайно с рук приобрел 7-ку, потом новую 7-ку, потом вышла 8-ка и я сменил на нее 7-ку. 7 и 8 довольно тихие (меня шум от них не напрягает, это скорее напоминает шелест а не гул), на них ниразу не было ситуации чтобы у меня "сыграло очко", все ровно и понятно. под мой стиль езды очень подходит.

резина мягкая (в моем размере 195/65/15), для меня это плюс, но из него для кого то следует минус - управляемость (острота так сказать).

9-ка пока не точно, по информации от сотрудников процесс пока не отлажен в должной мере(достаточно сложный автоматический процесс ошиповки), по ней достаточно претензий приходит.может опять 8 возьму (на неё будет бессрочная гарантия до износа протектора до метки "4").

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...