Перейти к публикации

Soft99 Fusso Coat 12 месяцев


Рекомендованные сообщения

Друзья всем привет! Кто нибудь пробовал такую полироль? http://www.skyparts.ru/index.php?route=product/product&path=25&product_id=66 я так понимаю это топовая полироль от марки Soft99 , поскольку стоит она в 2 раза дороже King of Gloss, а именно 733р против 471 (цена экзиста) думаю заказать, хотелось бы услышать мнения)

Разновидности: для автомобилей светлых цветов - артикул 00298; для автомобилей темных цветов - артикул 00300.

 

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Realman, пользуюсь давно, но она не топовая просто такие цены в магазине. Блеска она много не дает - но вот защита от песка, пыли, воды очень не полхая. Если ты машину моешь на амвтомойке и тебе ее обливают химией то снимут все за пару раз. Нужно тщательно вымыть машину заполировать и на мойке просить не использовать химию. То что написано в месяцах на упаковке в тяж условиях дели на два. То есть 6 месяцев она держится.

 

Штука хорошая рекомендую, если есть у вас сеть магазинов shintop http://www.shintop.ru/kamen/ посмотри там в первую очередь - мы в прошлом году ее там брали за 100р по скидке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты машину моешь на амвтомойке и тебе ее обливают химией то снимут все за пару раз. Нужно тщательно вымыть машину заполировать и на мойке просить не использовать химию

А как тогда мыть авто на мойке если использовал данный полироль? Без химии с кузова грязь плохо сходит или с данным полиролем все смоется и без нее?

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если данная полироль смывается химией на автомойке, то не вижу смысла за нее переплачивать, буду дальше тогда тереть своей дешевой восковой полиролью, эфект тот же - 2-3 мойки химией и все. Нужно тогда к жидкому стеклу присматриваться, оно вроде бы гораздо устойчивее к автомойкам. А так конечно суперская полироль если мыть самому без химии.

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как тогда мыть авто на мойке если использовал данный полироль? Без химии с кузова грязь плохо сходит или с данным полиролем все смоется и без нее?

Думается мне не помоют они на мойке без химии нормально, грязь просто плохо видно когда машина мокрая, они часть собьют, а часть не собьют и будут потом тряпками грязь втирать... Это если только просить их губкой или щеткой машину мыть... но любой трущий контакт царапает авто, тем более, что они все равно не будут промывать губку так, как это делал бы хозяин авто.. Получается по нормальному без химии только самому можно помыть:)

Изменено пользователем Realman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я над проблемой бесконтактной мойки и полироли давно ломаю голову. Пришел вот к чему. Моем авту ОЧЕННЬ какчественно (желательно сам). После чего покупаем вот это:http://sappo.ru/magazin/product/179497203 или что-то подобное на основе эпоксидных смол.Покрываем машину по инструкции, а через 24 часа мажь сверху чем хочешь, ибо у этих полиролей блеск - так себе. Гидрофобность - на уровне.Я, скорее всего буду пользовать что-то восковое из недорогих.А если самомойка не умрет (есть на мойке такая услуга-самообслуживание)-то можно что-то и подороже из восков, и шампунь с воском - и будет СЧАСТЬЕ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автомойках используют шампуни агрессивные обезжиривающие, любая полироль это воск, обычно продукт нефти. Если керхером отбить грязь, а потом взять тряпку или губку и пройтись по машине то химия не нужна. Вас приучили что химия полезна - на самом деле она тоже не фига не смывает грязь - только обезжиривает, что бы добится эффективности обычно керхер выкручивают на всю мощьность - что он краску с лаком точит - лак снимается раз за разом, дальше снимается краска до грунтовки... а если у вас есть сколы до железа то керхером вам загоняют в этом месте под краску влагу, железо ржавеет, краску вспучивает и дырка расходится дальше - отсюда повышенная корозия... Керхер это вообще зло! Но маркетологи преподнесли это как добро мол тряпкой не касаешься кузова... Хотя есть тряпки которые моют нежнее керхера - Aion к примеру.

 

Именно такие полироли 12 months я и советую как хорошее средство от пескоструя, с ним машину легче мыть, она даже грязнится меньше потому что грязь не впитывается в кузов.

 

Химии боятся все полироли, либо не используйте химию, либо не используйте полироль, либо делайте мартышкин труд - после мойки полироль, и на следующей мойке вам ее обезжирят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда мойкой высокого давления хорошо промываю арки, скрытые полости, днище и сбиваю грубый слой грязи из плоходоступных мест. Потом обливаю кузов просто струей воды, представте что получается когда всю грязь без размокания начинают грубо говоря пришибать струей воды в 100 и более атмосфер, ЛКП жутко царапается, получается своего рода абразивная обработка. Потом, когда грязь размокнет я ее быстренько сбиваю уже мойкой, потом наношу шампунь с воском, смываю все водичкой и прохожусь замшой искуственной, что бы собрать остатки влаги и налет от шампуня, разводов нет, авто сияет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без размокания начинают грубо говоря пришибать струей воды в 100 и более атмосфер

 

как изменяется плотность песчинок грязи при обливе кузова водой ?

 

Вас приучили что химия полезна - на самом деле она тоже не фига не смывает грязь - только обезжиривает, что бы добится эффективности обычно керхер выкручивают на всю мощьность - что он краску с лаком точит - лак снимается раз за разом, дальше снимается краска до грунтовки... а если у вас есть сколы до железа то керхером вам загоняют в этом месте под краску влагу, железо ржавеет, краску вспучивает и дырка расходится дальше - отсюда повышенная корозия... Керхер это вообще зло! Но маркетологи преподнесли это как добро мол тряпкой не касаешься кузова... Хотя есть тряпки которые моют нежнее керхера - Aion к примеру.

 

знаю пару машин, которые возят руководство. Моют через день, да каждый день. Зимой может пореже. За 4 года ничего не сходит. Причем их еще и полируют мелкой абразивкой раз в год или даже чаще, что б выглядили достойно. Тойоты, ЛР, Мерсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про АВД (суть керхер) конечно torcon отжег :)

Не надо мыть авто составами для грузовиков и сельхозтехники :) Хороший бесконтакт, разбавленный в нужной пропорции, ничего не съест и не поцарапает. Смывать его крайне желательно именно АВД, ибо просто струей из шланга он плохо смывается, долго надо поливать - расход воды будет солидный. Плюс арки, пороги и т.п. не помоешь из шланга особенно. Для этого АВД и существует.

А потом полюбому, хоть с АВД, хоть со шлангом, мыть вручную еще надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне сами мойщики, да и администратор не знают какими они составами моют авто.

Мойка которой я пользуюсь обслуживает и грузовики и легковухи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, не надо мыть составами для спецтехники? :) Кто хоть выбирает то? Берут что дешевле... АВД настраивают что аж уши режет по кузову когда бьют - что бы ускорить процесс мойки... То есть наши реалии автомоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так АВД тут не при чем - как говорится, в умелых руках и член балалайка.

Наши мойщки хоть с АВД, хоть со шлангом, хоть с ручным хоть с БК шампунем все одно испортят тебе ЛКП :)

Надо смотреть как моют, искать где вменяемое руководство. В Москве есть сеть автомоек сертифицированных Клинолом - т.е. используют химию Клинол, неплохую. Тоже не панацея и не гарантия от кривых рук, но хоть что-то.

А так вообще я с апреля по октябрь/ноябрь по возможности сам мою, своим АВД - душа спокойна :)

 

P.S. А, они не только в Москве есть http://cleanol.ru/map.html

Если других критериев нет, то советую хотя бы на эти ориентироваться. В случ чего можно нажаловаться на мойку - грозятся сертификат отобрать. Я помнится писал кляузу на одну мойку, но так и не проверял, изменилось ли что-то.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мою друга АВД 5.20 нежно конечно - за 4 года сточил лак и краску с боковых зеркал и крыши. Зеркала и все в круговую покрасил в новье, крышу оставил - могу сфотать.

Керхер точит краску, вода точит камень - с этим вряд ли можно спорить. Вода жесткая еще виной может быть. Плохая покраска итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я х.з. как можно водой под давлением 100 бар (а в точке контакта реально в разы (В РАЗЫ!) меньше) смыть ЛКП за 4 года - впервые слышу :)

Думается, что АВД тут не при чем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...