Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
torcon

Exist.ru vs Autodoc.ru vs Emex.ru vs другие инетмагазины?

Recommended Posts

Exist.ru vs Autodoc.ru vs Emex.ru?

Скидки одноклубникам в Emex.ru: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18833-18833/
Скидки одноклубникам в Exist.ru: http://www.oil-club.ru/forum/topic/19756-klubnie-karti-oil-clubru/

Скидки одноклубникам в Autodoc.ru: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20257-autodocru-internet-magazin/

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

у нас автодок капитально дешевле. Как например - суппорт в сборе для моей машины, автодок 3500 экзит 5500))

Для сравнения корзина на autodoc (тоже самое кроме рулевого наконечника TRW на autodoc дороже)

36778651.png

я безумно рад что появися такой аналог как autodoc и конечно же они будут предлагать альтернативу дешевле exist иначе не выростут. И конечно же exist в дальнейшем будет скидыввать цены - это тоже не минуемо - либо он купит автодок.

Но пока до экзиста автодоку как раком до китая

http://top.mail.ru/Rating/Cars-Spare/Today/Visitors/

И по удобству каталогов кстати тоже. Я переплачу эти лишние 200р ради того что бы не ехать через весь город (у нас экзиста три филиала и все удобно расположены, а автодока один у черта на рогах) и ради простого удобства конечно.

У нас в городе Autodoc стал не реально дорого,на первом месте по низким ценам это EMEX а потом Exist и Autodoc.

Так же пользуюсь кат-ми exist( за что им спасибо),а потом по номеру смотрю в остальных и выбираю оптимальный по цене и срокам вариант, раз на раз не приходится: на форд всё в автодоке дешевле,колодки на вольво оказалось в экзисте, а смазку на пины суппортов только автопитер.ру прислал, хоть и дорого, зато в наличии и за 3дня, а первые два присылали отказы по два-три раза, оправдываясь невозможностью доставки из США -))

Егзист самый дорогой интернет магазин, за то удобный. Можно заказать все из дома, и оплатить при получении.

У нас дешевый аналог это faeton37.ru

Например

Масло моторное Mobil 1 New Life 0W-40 (5л) в Егзисте стоит 2856,95р. а в Фаетоне 2183.02р

Передняя нижняя шаровая в Егзисте стоит 567,17р. , а в Фаетоне 421.20р

Рычаг подвески задней правый в Егзисте 2453,79р., а в Фаетоне 1 947.73р

Но в Фаетоне неудобно, без предоплаты не закажешь,нет каталогов (надо лезть в егзист) за то указано откуда будет ехать заказ (Азия GBR, Япония XPR,express1 и тд) ... Заказываю там крайне редко, хоть там и дешевле.

Edited by Майорчег

Guest Gubkin

Давно уже в автодоке тарюсь... особенно нравится пополнение баланса с кредитной карты. Мгновенный перевод и никаких заморочек.

у нас емекса нету, хотя судя по ценам, опять же не дешевле автодока(

Егзист самый дорогой интернет магазин, за то удобный. Можно заказать все из дома, и оплатить при получении.

Cтранно у нас Экзист не шевелиться пока денюжку на счет не положишь (предоплата) не зависимо от наличия заказа.

Что не нравиться в Экзисте:

1. Цены

2. Что работают (у нас) только по предоплате

3. Очень часто бывает закажешь запчасть, придешь оплатишь, возьмут в заказ, денюжки спишут со счета, через несколько дней могут отказать и вернуть деньги.

Спрашивается на хрена списывать со счета-то - если сами не знают привезут или нет. Короче бардак.

Cтранно у нас Экзист не шевелиться пока денюжку на счет не положишь (предоплата) не зависимо от наличия заказа.

Что не нравиться в Экзисте:

1. Цены

3. Очень часто бывает закажешь запчасть, придешь оплатишь, возьмут в заказ, денюжки спишут со счета, через несколько дней могут отказать и вернуть деньги.

Спрашивается на хрена списывать со счета-то - если сами не знают привезут или нет. Короче бардак.

А еще только в экзисте, мне приходило не то, что я заказывал. 1 раз пришел совсем левый топливный фильтр, вместо оригинала. Amalie 75W90 вместо Neste Gear s 75W90. С автодоком таких косяков, пока, ттт, нету.

Guest Gubkin

а как иначе ? все инет-магазины так работают

, а у кого-то при получении

Егзист ..... Можно заказать все из дома, и оплатить при получении.

Я согласен на предоплату, но в данном случае если сняли деньги со счета то привезите товар, если не уверены что поставщик отдаст и прочее ..... не хрен снимать денюжку со счета. Получается пользуются деньгами пользователей бесплатно - возьми в банке денюжку бесплатно как правило откажут.

Edited by Zamok

@Zamok, ну так все просто, она платят деньгу, что ты положил (в личном кабинете) поставщику (ну меньше конечно, свою маржу они тоже берут). И только тогда поставщик чешется. А за свои деньги они само собой не будут работать

@Zamok, ну так все просто, она платят деньгу, что ты положил (в личном кабинете) поставщику (ну меньше конечно, свою маржу они тоже берут). И только тогда поставщик чешется. А за свои деньги они само собой не будут работать

Думаешь я не знаю этого. Мне не нравиться то, что сняли денюжки и типа несколько (3-5 по разному было) дней работают, потом бац отказ - на хрена денюжку то снимают :) проверь, позвони, узнай потом снимай...

Раз сняли значить приняли заказ - дык везите не мудите голову людям.

При чем бывает так, что несколько раз снимают заказ (заказывал от разных поставщиков одну и ту же деталь). А предложение как висело так и висит, т.е по жизненно можно заказывать (предложение активно и не снимается) и каждый раз будут снимать денюжку, отказывать, возвращать денюжку :) Я считаю это как полный бардак.

Edited by Zamok

@Zamok, Они не звонят никуда, там все автоматизированно, поставщик выставляет в электронном виде каталог, передает эти данные экзисту, экзист тупо показывает их тебе. Когда ты заказываешь позицию, экзист тупо отсылает запрос поставщику, а тот возвращает ответ. Тут скорее к поставщику вопросы а не к экзисту. Это в принципе, нормальная схема, что заказ снимают.