Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вы все гоняете?

Сейчас нет под опой ни одного более номального авто для скорости , одни бегимоты , кот не предназначены для этого . Был бы BMW  , то возможно погонял . 

А так больше 140 - 150 не разгоняюсь , да и то на обгонах  да по прямой 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургут-Дербент(по расстоянию как до Краснодара) Около 3900км, ехали 6 суток)

средний расход по приезду оказался 6.2л

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.11.2018 в 00:05, Миша Алимофф сказал:

Вы все гоняете?

Сейчас нет под опой ни одного более номального авто для скорости , одни бегимоты , кот не предназначены для этого . Был бы BMW  , то возможно погонял . 

А так больше 140 - 150 не разгоняюсь , да и то на обгонах  да по прямой 

Нее, мы уже степенные...  (раньше было как то из любопытства 230, понял, не моё).

RS: в прошлом месяце "моя звезда" оговорилась, на своём финике/бегемоте раскатывалась 282.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы дополнил тему вопросом :

"Какой у меня шанс остаться в живых при моей максимальной скорости, если что-то пойдёт не так ?" :)

 

Наверно, для большинства моделей авто этот шанс ничтожно мал, и только для рамных машин с не очень мощным движком ещё есть надежда.

 

Берегите себя ! 

Изменено пользователем Игорь Лахта
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20180924_113555.thumb.jpg.1aefacde45d0ecc70f47fba183834a45.jpg

Больше не идёт, срабатывает ограничитель. По GPS это где-то 175-177 км/ч. А по оборотам вполне не напряжно движку. Частенько так езжу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2019 в 21:35, Игорь Лахта сказал:

Я бы дополнил тему вопросом :

"Какой у меня шанс остаться в живых при моей максимальной скорости, если что-то пойдёт не так ?:)

Наверно, для большинства моделей авто этот шанс ничтожно мал, и только для рамных машин с не очень мощным движком ещё есть надежда.

........................

:pardon:, одному всевышнему известно.

1. зависит от машины, т.е. степени защищённости водителя/пассажира (пространства от бампера до торпеды, количества подушек, качества конструкции кузова и т.д.).

2 зависит от ситуации ( улетел в поле, в дерево, в канаву, поймал лося, ну или лобовая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, and2949 сказал:

IMG_20180924_113555.thumb.jpg.1aefacde45d0ecc70f47fba183834a45.jpg

Больше не идёт, срабатывает ограничитель. По GPS это где-то 175-177 км/ч. А по оборотам вполне не напряжно движку. Частенько так езжу.

А текущий/моментальный расход при этом какой ?

RS: средний вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Aleksszlat сказал:

А текущий/моментальный расход при этом какой ?

RS: средний вижу.

Моментальный после 140 перестает показывать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, and2949 сказал:

Моментальный после 140 перестает показывать. 

Т.е. зашкалила за 35 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Т.е. зашкалила за 35 ?

Нет, просто при достижении 140 по спидометру табло мгновенного расхода становится пустым. И шкала пропадает тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, and2949 сказал:

Нет, просто при достижении 140 по спидометру табло мгновенного расхода становится пустым. И шкала пропадает тоже. 

Ну а до 140 хоть сколько показывает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сделал производитель, что бы не шокировать владельцев )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sig72 сказал:

Это сделал производитель, что бы не шокировать владельцев )))

Скорее всего. Если переключиться в режим «ручного» управления и дать хорошего пинка на 3-й передаче в отсечку, мгновенный расход на любом ВАГе доходит до 49,9 л/100 км и держится там пока не отпустишь педаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

Ну а до 140 хоть сколько показывает ?

Я не помню. Часто езжу по одной и той же трассе. Расстояние 1400 км. В среднем прохожу за 16 часов, в них входит 2 заправки с кофейком и обед в машине. Бенза всегда тратится около 180 литров, это в среднем 12,8/100км. По тахометру 2000 оборотов - 110км/ч, 3000 - 170км/ч. В этом, я считаю, преимущество четырехлитрового двигателя - он не перенапрягается на таких скоростях. Данная трасса пройдена много раз, результат всегда стабилен, зимой и летом. Если ехать 90-100, расход укладывается в 11 литров, но так я ночь в дороге застану, а ночью ездить не люблю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2019 в 00:05, СИНТЭКС сказал:

Скорее всего. Если переключиться в режим «ручного» управления и дать хорошего пинка на 3-й передаче в отсечку, мгновенный расход на любом ВАГе доходит до 49,9 л/100 км и держится там пока не отпустишь педаль...

Это не полный расход, был 2010 году киа мохаве Дизель crdi 3литра, мгновенный расход при полной гашетке 100 с копейками литров на 100км. Хотя средний расход сопоставим с фф2. На туре показывает 38-40, но это брехня и реально под 100 должно быть :)

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...