Перейти к публикации

Какова Ваша максимальная скорость?


Рекомендованные сообщения

Моя 175км.ч по спидометру на трассе Тюмень-Тобольск рано утром пока никого небыло. Дальше вроде позволяет но боязно :angry: Было это года 4 назад, с тех пор больше не разгонялся особо - интереса нет, да и дети появились всегда с тобой едут. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sergik

Реальную скорость можно определить, лишь используя GPS. Ваш так называемый бортовой компьютер, ровно, как и штатный спидометр берет данные с датчика скорости на коробке! Поэтому и получается, что комп показывает 203, а спидометр 200, разницу в 3 км/ч на аналоговом спидометре увидеть очень непросто. Все штатные спидометры имеют погрешность в сторону увеличения показаний, это заложено в ГОСТе. Обмануть проще всего маленькими колесами, т.к. при этом обороты двигателя останутся прежними, а колеса будут крутится гораздо быстрее. Зная слабость владельцев десятого семейства к различному тюнингу могу предположить, что это именно так. Максималка 12-той если не ошибаюсь 178 км/ч. Быстрее можно поехать, только дорабатывая авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы здесь, поэтому и делаем уточнение, что скорость "по спидометру", т.к. эти показания являются лишь "плодом фантазии" самого прибора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да впринципе не важно 203км так 203 просто маленькое напоминание что 12шка физически не может столько выжать в штатном исполнении. :crazy:

 

У моего каррена 220км.ч максималка но все ограничено до 180км.ч впринципе мне это не мешает, редко на таких скоростях ездишь. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свой Ланс разгонял до 140-150 но не более. Дорой у нас нет слов :shok: и машина сама не сказать держет дорогу. (вес легки). сказать Честно не поверил спидометру. Ощущение такое что накалавет :( на км 10 больше. Но все только догадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на астре класик 1,4 вижемал 175 км\час но было страшно думал что сейчас пойду на взлет!

Кого интересует подобное фото видео мой e-mail Felix121@yandex.ru обмен и помощ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгонял терцела до 160 в Ебург когда ехали ... (ШКАЛА 180), ДАЛЕЕ СТРАШНОВАТО , для машинки весом 950 кг. (проверял показания спидометра по GPS) - отклонения +5км/ч на 100км/ч (в среднем вывел , что спидометр врет на +1 км/ч на каждые 20 км скорости - итого 5% - погрешность в норме , учитывая мой тросиковый спидометр и штатные колеса 175/70-13)

Вообще до 140 хорошо дорогу держит - далее качает , как и многие (ну а большего и не надо от городского авто :rolleyes: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

radiofanat какая марка машины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GLX Toyota Tercel

 

toyota_tercel_g753.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пизхдец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с одной стороы легкий авто это быстрый разгон, с другой стороны сдует ветром на трассе, и от каждой встречной фуры прыгать всторону (встречный и боковой поток воздуха).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Voldemar , ТЫ О ЧЕМ ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже легкая машина (Лансер)

сдует ветром на трассе
еще и зимой может кинуть внезапно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergik

Реальную скорость можно определить, лишь используя GPS. Ваш так называемый бортовой компьютер, ровно, как и штатный спидометр берет данные с датчика скорости на коробке! Поэтому и получается, что комп показывает 203, а спидометр 200, разницу в 3 км/ч на аналоговом спидометре увидеть очень непросто. Все штатные спидометры имеют погрешность в сторону увеличения показаний, это заложено в ГОСТе. Обмануть проще всего маленькими колесами, т.к. при этом обороты двигателя останутся прежними, а колеса будут крутится гораздо быстрее. Зная слабость владельцев десятого семейства к различному тюнингу могу предположить, что это именно так. Максималка 12-той если не ошибаюсь 178 км/ч. Быстрее можно поехать, только дорабатывая авто.

 

не знаю у меня при до сотни GPS врёт на 5 км а потом до 10 км/ч занижать начинает.а если за 200 едешь то и поболе .и не только у меня у всех кого я не спрошу у всех тоже самое.(спидометр дигитальный)с ментовским радаром показывает один в один.так что GPS сигнал запаздывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...