Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul Eco-lite 0W-20 API SM свежее - благодарности за анализ Вадим_69

Motul Eco-lite 0W-20.pdf
Motul-Eco-lite-0W-20.jpg

Ну что могу сказать хорошее масло для азиатов.
1) высокое щелочное для масел такого класса 8.5
2) низкая зольность понятно 0.8 - масло имеет выраженные черты азиатского...
3) органический молибден используется как модификатор трения (экономия топлива экология и чуть противоизносные свойства)
4) Типичное для азиата количество противоизносных присадок - ZDDP (цинк фосфор).
5) противоизносные присадки на основе бора
6) моющие присадки на основе кальция 1900.

Для любителей считать цену масла, вылью бальзам на душу smile.gif Cравните это масло с Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20, с NGN Future 0W-20, да вообще с любым азиатом 0W-20 smile.gif А дальше пусть каждый решает сам.

ИК спектр фурье показывает что масло на базе ПАО.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3484-ik-spektri-fure-grafiki/page__view__findpost__p__185541

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Кажется мне, что при -40 вязкости могут быть практически одинаковы, да и вряд ли в наше время кто-то оставляет машину на длительное время при таком морозе без предварительных прогревов!

Понятно, но завожу, бывает, и в -33 (даже если ставить на автопрогрев, в картере там масло успевает остыть гораздо сильнее!)

 

Учитывая цену, Мotul, по-моему, здесь не в приоритете :pardon:

Сужу не по цене, а по своим анализам отработок. А на этом масле пока наилучший ;)

 

P.S. В июне будет ещё один анализ этого масла. Думаю, тыщи 4 накатаю (в т.ч. по трассе до Новосиба 300 км). А потом - Pennzoil...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, масло Toyota 0W-20 в жестебанке - пурпоинт -50 и CCS получше, а щелочное 8.5 и 7 - роли не сьиграет. В PC 0W-20 противоизноски больше, антифрикционных тоже - но в Motul кропалик эстеров (хотя он там для того чтобы трубить о эстерах), разница между 5000CCS и 6000CCS тоже никак не скажется на износе, даже в -40 - оба уже нельзя использовать. У PC -46 у Motul -44 - что тоже по сути одинаково. Если ставить на чашу весов это будет знак равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, масло Toyota 0W-20 в жестебанке - пурпоинт -50 и CCS получше, а щелочное 8.5 и 7 - роли не сьиграет. В PC 0W-20 противоизноски больше, антифрикционных тоже - но в Motul кропалик эстеров (хотя он там для того чтобы трубить о эстерах), разница между 5000CCS и 6000CCS тоже никак не скажется на износе, даже в -40 - оба уже нельзя использовать. У PC -46 у Motul -44 - что тоже по сути одинаково. Если ставить на чашу весов это будет знак равно.

Про тоёту в жест банке имеется ввиду SN или SM ?

 

В итоге по характеристика не беря цену, что лучше тоёта, мобил 1 или это (0w20 все).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассат1, Toyota SM, SN никто еще не тестировал :) Mobil1 так же не тестировали. А лучше всех я пока считаю NGN Future 0W-20 - но не для всех авто скорее всего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить с анализом КИКС НЕО, вязкость немного не та, но есть и аналог 0W-20, думаю, пакет одинаковый.То окажется что кореец чуть богаче по присадкам, и при этом в 2,5 раза дешевле.И кислотное пониже, что то же неплохо.

Но при этом у мотюля щелочное 8.5, а у корейца 5.76 ;)

Вспышка у корейца 216, а у мотюля 238 (по техспекам, которым анализ в общем то соответствует).

Кислотное у мотюля повыше, потому что "кропалик" эстеров...

 

Давайте всё ж оставим вопрос цены, и будем обсуждать параметры.

Этот мотюль чуть лучше многих азиатов по TBN, CCS, вспышке и "кропалику" эстеров.

Этот мотюль - одно из лучших масел по соотношению зольность/щелочное. И потому, считаю, хорошо подходит в современные азиатские авто, где стоят навороченные каталики и допускается двадцатка, но бензин в регионе не самый лучший...

 

P.S. Если смотреть цену, то выяснится что любая минералка/полусинтетика при чуть худших параметрах пакета, щелочного и т.п. значительно дешевле "синтетики" :laugh:

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, 5.76 это другой метод измерения + добавь еще 1-1.5 ед - будет 7 щелочное. Эстеры с таким содержанием я боюсь реальной пользы не дают - это нужно для надписи эстеркоре. Откуда ты взял вспышку 238? из техдоков? По зольности и щелочное ты связал эти два параметра зря, надо учитывать еще цинк фосфор сера молибден.

 

хорошее масло - но без чуда.

 

Как ты думаешь что это за масло?

так вот оно ни чем не хуже :) Бора больше, низкотемпературные лучше. А то что щелочное не 8 а 7 - это не сьиграет кардинальной роли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот оно ни чем не хуже :)

Хорошее масло :) Но вязкость маловата... Если ещё просядет (скажем, зимой), то будет 6.9 :( И какой будет HTHS при этом?

 

А почему неправильно смотреть зольность/TBN?

Сульфат. зола - зло для навороченных каталиков... Низкий TBN - быстрая смерть масла на плохом бензе. Соответственно, ищем щелочное повыше при невысокой зольности. Ну а фосфор, сера итак жестко регламентированы в последних API.

 

хорошее масло - но без чуда

Даниил, "чудес" от мотюля уже давно не жду :) Как, впрочем, и от любого другого масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, "вязкость маловата" говори инженерам SAE и производителю твоего двигателя :) Она не маловата она нормальна для 0W-20 - если топливо попадет то любое 0W20 снизит вязкость...

 

Чуда ты не ждешь - но я слышу слова "лучшее" "одно из лучших" :) Не идеализируй. Если бы ты имел возможность прокатиться на каком нибудь Petro-canada supreme 0W-20 и на этом Motul 0W-20 и сравнить отработки - ты бы понял что лучше :) И не факт что лучше будет то у которого щелочное выше на 1 еденицу всего и 2% эстеров :) Может быть лучшее будет как раз то где бор и молибден. :) Много раскладов может быть..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, "вязкость маловата" говори инженерам SAE и производителю твоего двигателя :) Она не маловата она нормальна для 0W-20 - если топливо попадет то любое 0W20 снизит вязкость...

На нижней границе вязкости разница в единицу может иметь значение, имхо.

 

Если бы ты имел возможность прокатиться на каком-нибудь... и сравнить отработки - ты бы понял что лучше :) Много раскладов может быть..

Всё впереди :) Авто брал не на три года...

 

P.S. На очереди - Pennzoil ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за масло то? Мобил 0-20? или Тойота/Кастле (Мобил)?

Петро-Канада наверное, может быть, скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассат1, Toyota SM, SN никто еще не тестировал :) Mobil1 так же не тестировали. А лучше всех я пока считаю NGN Future 0W-20 - но не для всех авто скорее всего...

Понятно, судя по новым анализам тоёта , именно SM -там молибдена под 600-800 ед. запихивают, а в SN версиях уже такого нет, видно чего то другого больше кидают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@пассат1, много молибдена хуже чем мало молибдена. Если много молибдена он одноядерный простой, если его мало 75-100ppm это трехядерный MODTC - он лучше всех по характеристикам и побочным (как я вижу картину бытия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, пользуясь моментом, отрекламирую сборище денег на Motul Xlite 0W30 - тоже типа эстеры обещаны! Банку я переслал Даниилу,на тест бы собрать теперь)

Выведем Мотнул на чистую воду!.)))

Кстати поддерживаю. Сам катаюсь круглый год на таком в течении 3-х последних лет. Хочется проверить реальные параметры. Готов финансово поддержать тесты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

верху запрещенное на форуме масло из индокитая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...