Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

XADO Atomic oil 0W-30 свежее

 

XADO Atomic oil 0W-30.pdf

XADO-Atomic-oil-0W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

, если ноак будет пониже то и низкотемпературные станут хуже :) Пусть уж лучше так.

У EDGE низкий ноак и не смотря на это РР тоже на уровне :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У EDGE низкий ноак и не смотря на это РР тоже на уровне :)

Другая структура(без эстеров), под другие допуски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все впечатления портит только зола, вроде на так и много ZDDP что бы она так подскочила:) Не зря столько кальция насыпали видать, эстеры смотрю входят в моду маслоблендеров. Вот только эффект от них мне кажется немного раздут и преувеличен.

Ну вот наверное "лишняя" зольность как раз от этой чудо присадки и есть)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХАДО опять порадовали

з.ы. недавно в одной деревне в сервисе видел Хонду стрим с открытой клапанной..(было очень чисто внутри), спросил че льют..сказали хадо через 10т...пока все сходится, и начинаю маслу доверять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже 7 лет на них езжу))) На разных авто,по 10000-12000 км. откатывал-незнаю правда в каком оно состоянии было после этого? Но сказать могу одно-движек после них в идеальной чистоте был. Кто бы что плохого о них не говорил-очень неплохие я думаю масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:

А еще надо сравнить бы с NGN 0W30, правда чето не нашел его анализа :unsure:

DIman сравнительные таблицы для чего сделаны? :unknw:

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агде волшебный ревиталлизант???????????

 

Доказать ничего не могу и не буду, но похоже, что ревитализант состоит из четырех компонентов:

 

1)Геомодификатор трения: Мg6(Si4O10)(OH)8

2)Белая Глина: Al4[si4O10](OH)8

3)Борная Кислота H3BO3

4)Касторовое масло (возможно Эстеры).

 

Поэтому масла ХАДО должны в VOA иметь: Мg, Si, Al, Н2О, В и кислую среду. В двух VOA я это увидел. Жду еще один анализ 5w-30 OEM VW507.00, а там посмотрим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там нет, что такое Al 4 на миллион частиц? Вы думаете Eurol который мешает эти масла что то добавляет в них потусторонее? Забудьте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за наверно глупый вопрос. Как без спектра Фурье, а только по этому анализу спалить эстеры в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за наверно глупый вопрос. Как без спектра Фурье, а только по этому анализу спалить эстеры в масле?

Содержание продуктов окисления более 20 в свежем масле обычно указывает на наличие эстеров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего там нет, что такое Al 4 на миллион частиц? Вы думаете Eurol который мешает эти масла что то добавляет в них потусторонее? Забудьте...

 

torcon, ты же брал вроде NGN оно пахнет чем-нибудь?

А Хадовские масла пахнут. На полном серьезе. Апельсином, яблоком и т.д. На каком этапе добавляется эта парфюмерная композиция? Возможно кроме нее и еще что-нибудь добавляют...

Изменено пользователем Sambhava
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, возможно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ты же брал вроде NGN оно пахнет чем-нибудь?

А Хадовские масла пахнут. На полном серьезе. Апельсином, яблоком и т.д. На каком этапе добавляется эта парфюмерная композиция? Возможно кроме нее и еще что-нибудь добавляют...

 

ароматизатор и "присыпка" добавляется в масло на одной стадии по словам товарища, который работал на хадо. С его слов еврол производит им масло, а на другой производственной линии в него уже вводят одновременно ароматизатор и "присыпку" и дальше пакуют в тару. Если коротко, то хадо это тот же еврол с ароматизатором, маркетингом и конским ценником. Из плюсов только то, что еврол делает нормальные масла, хоть какое-то оправдание потраченным деньгам. Ну как-то так...

 

з.ы. ароматизатор конечно жесть, каждый раз хочется попробовать. Вроде и не дитя, а так и тянет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару вопросов от дилетанта

Фосфор - 1122 мг/кг или 0.1122% - как получилось в итоге API SL, где как известно - Phosphorus, % m.0.10 max?

Далее меня тут часть народа тыкает - как ты мучаешь бедную животинку не предназначенным D1 5W40?

Берем смотрим заявленный pds - до сих пор нет VOA к сожалению

Сульфатная зола, масс.%, ASTM D 874 1.35 - у XADO Atomic oil 0W-30 - 1,47 (формально влезает в допуск 502 <1.5)

Щелочное число, мгКОН/г, ASTM D 2896 12 - у XADO Atomic oil 0W-30 - 10,74 (не регламентируется TBN свежего масла)

Моторное масло XADO Atomic Oil 0W-30 SL/CF

заявлено

XADO ATOMIC OIL 0W-30 SL/CF выполняет требования фирм производителей:

VW 503.01 BMW Longlife

VW 502.00/505.00 Porsche

MB 229.3, 229.1

Но по допуску 502 с его фосфора 0,08% max масло не лезет и в 502 допуск, как и в API SL с 0,11%

Вообще это нае*ка потребителя называется, пламенный привет от наших супер пупер технологических нано производителей и их заявлений о том что у них все пучком с допусками, все как у армянское радио:

- У вас правда отличное масло?

- Да у нас очень отличное масло, лучше нет!

- А чем оно лучше?

- Оно просто отличное от других!

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Евролу? Что там с НГН по аналогичным параметрам? Или Хадо муйня только из-за названия?

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...