Перейти к публикации

Анализ бензина !?


Рекомендованные сообщения

Хочу сманить ПРАВИЛЬНЫХ ФОРУМЧАН на такое благое дело (сначала договориться , потом вместе скинуться ...) !

Мои предложения - сначала бензины Лукойла 92,95,98 (не уралнефтепродукт ... !!! )

Подозреваю могут сделать в ЦСМ , на заводе в БОГАНДЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Тут вот сегодня задавал вопрос по тест-полоскам достаточно грамотному человеку из ЗР вот что ответил читайте в комментах в конце http://experts.people.zr.ru/2013/03/25/kak-kazaki-benzin-proveryali/#comment-4852

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати из всей перечисленой колодочкином дряни именно фероцен приканчивает свечи раз и навсегда! а теперь представьте что у вас V6 двиг с иридиевыми свечами, для замены 3- х из которых нужно колектор снимать!!! красный нагар сам не пропадает, плохо счищается только в условиях древнесоветского сервиса...

Разовую заправку остальной дрянью любой двиг спокойно перенесет, а фероцен убьет свечи сразу, но в том то и дело не узнаешь что за бенз пока не зальёшь, а если попадется фероцен двиг начнет подтраивать на холостых и на свечах сразу видно красный нагар - повод забыть дорогу на эту заправку...

Но в нашем регионе фероцен изжили давно, но бенз всёравно оно и с кучей чистящих присадок и бодяжен толуолом - свечи как новые блястят вот и думай бедная смесь у всех машин или.... всё равно другого не дано((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну бензин с фероценом, наверное красный? помню в 90-х был такой красный бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая а результатов я так и не вижу.

Интерес у кого-нибудь ещё есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема старая а результатов я так и не вижу.

Интерес у кого-нибудь ещё есть?

А что вы предлагаете, коллективно лабораторный анализ проводить?

Или что?

Бензин это вам не брендовое масло в канистрах, сегодня один завезут, а завтра другой. Анализы достаточно дорогие и не дадут нам в любом случае объективной картины. Сколько уже было Курзанцевых, Октисов, Фаровцев, и что?

 

И ничего!

Понюхали, перекряхтели, расстроились каждый о своем и разошлись.

Не интересно и не нужно никому, все равно все будут ездить на том, что наливают.

Попадает контрафакт, но это единичные случаи.

 

Да и с маслом тоже имхо не стоит заморачиваться, вон сколько уже понаписали, и что?

Выводы?

С чем пришли, с тем и остались, ничего нового и экстраординарного не придумали.

Просто нашли, чем свободное время занять, кто не играет в таньчики и не смотрит инстраграм.

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие анализы не устроят? Не думаю, что статья сильно устаревшая.

http://www.tech-drive.ru/?p=1675&page=pages/output.php

Изменено пользователем kap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такие анализы не устроят? Не думаю, что статья сильно устаревшая.

http://www.tech-drive.ru/?p=1675&page=pages/output.php

Ну и какой вывод мы делаем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и какой вывод мы делаем?

Исходя из этих анализов, бензин в России, по крайней мере у крупных сетевиков, одинаково качественный. Автор обзора обещал сделать новую с учётом сегодняшнего бенза на АЗС. 

Разница в присадках, МТБЭ сейчас на кстовском НПЗ нет, кислорода тоже. месяц мониторю, посмотрим что будет дальше.

Остальное на уровне самовнушения и особенностях автомобилей. 

Если кто не согласен, предлагаю предъявить свой анализ, обсудим. 

Я склонен этому больше верить, чем наоборот. Начни они лить бодягу, и побегут постоянные клиенты. 

Стрёмно бодяжить. Велика конкуренция.

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исходя из этих анализов, бензин в России, по крайней мере у крупных сетевиков, одинаково качественный. Автор обзора обещал сделать новую с учётом сегодняшнего бенза на АЗС. 

 

Только в этой статье не независимые анализы, а паспорта с АЗС. Вы думаете, на АЗС можно встретить хоть один документ, в котором заправка напишет, что продает некондиционное топливо? ;)

Что касается новой статьи, то для тех, кто тут на форуме в темах про бензин не сидит, почитать её будет интересно. А те, кто в них сидят, чего-то принципиально нового не увидят - пачку паспортов с более-менее актуальными данными (угадайте, где я их собирал :)) ) я автору отправил еще в марте (с тех пор поменялся только АИ-98 у Лукойла), а в этих паспортах мы здесь на форуме едва ли не каждую строчку обсудили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этой статье не независимые анализы, а паспорта с АЗС. Вы думаете, на АЗС можно встретить хоть один документ, в котором заправка напишет, что продает некондиционное топливо? ;)

Что касается новой статьи, то для тех, кто тут на форуме в темах про бензин не сидит, почитать её будет интересно. А те, кто в них сидят, чего-то принципиально нового не увидят - пачку паспортов с более-менее актуальными данными (угадайте, где я их собирал :)) ) я автору отправил еще в марте (с тех пор поменялся только АИ-98 у Лукойла), а в этих паспортах мы здесь на форуме едва ли не каждую строчку обсудили.

Да, полностью согласен. Но есть довольно объективный показатель, народ голосует рублём за того или иного сетевика и нахваливает ругая другой. Это говорит о том, что топливо на этих АЗС хорошее. Вот только мнения разошлись. Снова делаем вывод. 

Есть паспорта, есть АЗС. Берём пробу, несём в лабораторию, обвиняем или соглашаемся. Остальное от лукавого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в этой статье не независимые анализы, а паспорта с АЗС. Вы думаете, на АЗС можно встретить хоть один документ, в котором заправка напишет, что продает некондиционное топливо? ;)

Что касается новой статьи, то для тех, кто тут на форуме в темах про бензин не сидит, почитать её будет интересно. А те, кто в них сидят, чего-то принципиально нового не увидят - пачку паспортов с более-менее актуальными данными (угадайте, где я их собирал :)) ) я автору отправил еще в марте (с тех пор поменялся только АИ-98 у Лукойла), а в этих паспортах мы здесь на форуме едва ли не каждую строчку обсудили.

Вы же сами навязывались автору помочь с новыми паспортами, говорили, что его статья неплохая, а теперь с высокомерием говорите о её содержимом. Как то это не порядочно что ли.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть довольно объективный показатель, народ голосует рублём за того или иного сетевика и нахваливает ругая другой. 

Голосование народа рублем в таком вопросе я не могу назвать объективным показателем - по ощущениям, у нас половина автомобилистов в стране на полном серьезе считают, что самый лучший бензин - 92, так как 95 и 98 делают из 92-го путем добавления присадок, потому что им какой-то знакомый дядя Вася в гараже так сказал. Соответственно, мнение таких людей учитывать, имхо, бесполезно и крайне глупо.

А у сетевиков весь бензин, имхо, нормальный, хотя от косяков отдельных АЗС любой сети никто не застрахован. Но тут опять надо различать косяк конкретной АЗС и качество бензина во всей сети. Когда народ после заправки на условной BP бензином с водой (допустим, произошел прорыв грунтовых вод в цистерну) говорит "BP - отстой, ноги моей больше там не будет", хотя заправка косяк признала и затраты на ремонт авто компенсировала, у меня это уже ничего, кроме удивления, не вызывает - если пропадет желание заезжать на конкретную АЗС, где неприятность случилась, это я еще могу понять, но игнорировать сеть целиком - :unknw: . Через год у этих же людей после какой-нибудь похожей ситуации отстоем окажется Лукойл, еще через какое-то время - Газпромнефть и т.д., пока не окажется так, что заправляться-то и негде - кругом один отстой  :)

А на гражданском авто с заводской прошивкой большой разницы между бензинами разных брендов скорее всего не будет : на каком-то бензине авто будет ехать чуть лучше и расходовать меньше бензина, на каком-то чуть хуже и расходовать больше бензина, но это "чуть" крайне субъективно, поскольку в любом случае надо делать поправку на другие условия эксплуатации - даже если регулярно ездишь по одному и тому же маршруту, ветер, температура воздуха, влажность, обстановка на дорогах и т.п. никогда одними и теми же не бывают - они могут быть очень похожими, но все-таки различающимися. А сказать со 100-ной уверенностью, что эти различия совсем не влияют на поведение авто, у меня язык не поворачивается.  

 

Есть паспорта, есть АЗС. Берём пробу, несём в лабораторию, обвиняем или соглашаемся. Остальное от лукавого. 

Тут надо учитывать, что паспорт вывешивается на последнюю пришедшую партию топлива, а в цистерне в этот момент находится микс из нее и предыдущих партий. То есть, результаты анализа с колонки с большой долей вероятности с данным паспорта не совпадут, и это никак не говорит о том, что бензин на АЗС плохой. Брать пробы с колонки и тупо проверять на соответствие ГОСТ можно, но что дадут результаты? Ну узнаем мы через несколько дней (которые будут делать анализ), что на АЗС №1 условного Васи Пупкина 15 июля был хороший 95-й бензин. Так 16-го июля на эту АЗС привезут новую партию, и весь анализ можно выбросить коту под хвост - бензин на колонке уже изменится и, если мы АЗС не доверяем, то и гарантий, что бензин на АЗС 16-го числа такой же хороший, как и 15-го, у нас нет. А если мы АЗС по умолчанию доверяем - нафига заморачиваться и весь этот огород с анализами городить? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же сами навязывались автору помочь с новыми паспортами, говорили, что его статья неплохая, а теперь с высокомерием говорите о её содержимом. Как то это не порядочно что ли.

@koper-nik, я автору не навязывался, а просто оставил коммент под статьей на его сайте, в котором спросил, не планирует ли он её обновление, так как изменений набралось довольно много и написал, что актуальные паспорта у меня есть. Он написал, что любым свежим паспортам будет рад, я их отправил. А старая статья действительно хорошая (лучше я пока не встречал), и новая, я уверен, будет не хуже. Где Вы высокомерие и непорядочность увидели? :unknw:  В том, что я написал, что мы своими силами пытались в этих паспортах разобраться и вроде как-то разобрались и поэтому те, кто наши обсуждения читал или в них участвовал (а много ли таких?), нового скорее всего не узнают? Если Вам это кажется высокомерным, извините :pardon::friends:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое хороший бензин, это бензин соответствующий техническим гостам, без запрещенных присадок (проверяется тест-полосками), на котором машина выдает паспортную заявленную мощность.

Вот и все, чего еще надо.

Делаем логи на одном бензине, делаем на другом и сравниваем расчетные параметры удельного расхода и мощности.

Вот и все, качество работы вашей машины, это и есть самый объективный анализ.

А паспорта, что паспорта, это просто паспорта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.abw.by/news/186603/

Как проверять бензин дедовскими методами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...