Перейти к публикации

Анализ бензина !?


Рекомендованные сообщения

Хочу сманить ПРАВИЛЬНЫХ ФОРУМЧАН на такое благое дело (сначала договориться , потом вместе скинуться ...) !

Мои предложения - сначала бензины Лукойла 92,95,98 (не уралнефтепродукт ... !!! )

Подозреваю могут сделать в ЦСМ , на заводе в БОГАНДЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ради интереса провел эксперименты с 95-м и 98-м:

1) после испарения на белом листе ничего не осталось

2) эксперимент со сжиганием огорчил - после сгорания остаются мелкие (диаметром 1-3мм) смолистые капли (сжигал по 1мл бензина, как было написано в нескольких местах в инете)

95-й бензин бледнее и светлее 98-ого, пока обе банки стояли никаких осадков не было и слоев не выделялось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andrei, расскажу как у меня было - смола остается, но ее не особо видно, однако если на место сожженного бензина капнуть еще чуть бензина, то смола начинает концентрироваться каплями коньячного цвета.

Так на всех бензинах моих, в том числе и на прозрачном как вода лукойле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не пожелтел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот встретилось. Как думаете фигня или действительно октан можете померить в бензине?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встретилось. Как думаете фигня или действительно октан можете померить в бензине?

Может и ни фигня в плане определения октанового числа, но вот по стоимости почти в 4 рубля, фигня конкретная (хоть и с доставкой). Имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встретилось. Как думаете фигня или действительно октан можете померить в бензине?

 

У нас в городе тоже чтото подобное появляется уже рейд по всем заправкам был :rolleyes:

Обещяют в свободную продажу выложить за 1500 тенге = 300 р :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе тоже чтото подобное появляется уже рейд по всем заправкам был :rolleyes:

Обещяют в свободную продажу выложить за 1500 тенге = 300 р :crazy:

За 300 рублей я бы эту фигню купил бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот встретилось. Как думаете фигня или действительно октан можете померить в бензине?

Читаем статью:
Принцип действия прибора основан на зависимости диэлектрической проницаемости бензина от значения его октанового числа, измеренного исследовательским методом.

Теперь берём несколько потенциальных составляющих топлива:

 

Гептан - ОЧИ 0, ДЭП 1.9

Октан - ОЧИ 100, ДЭП 2.0

Толуол - ОЧИ 115.7, ДЭП 2.3

Бензол - ОЧИ 113, ДЭП 2.27

Этанол - ОЧИ 105, ДЭП 24.30

Метанол - ОЧИ 156, ДЭП 32.63

 

Найдите связь, если она есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дела ещё круче! набор бумажек типо лакмусовой, капаешь на них бензин и по цвету определяешь наличие присадок железасодержащих и прочее.По таблице цветов определяешь какую дрянь подмешалиrolleyes.gif

У нормального бенза бумажки не окрашивались. Эти определяли точнее оценивали октановое число на специально оборудованых жигулях с октанкоректорм и говорили о корекции угла опрежения зажигания dirol.gif

 

Обещяют подобные наборы сделать доступнуми в автомагазинах города в ближайшее время!

 

Хотя такие бы вещи лет 10 назад сейчас проблема не особо актуальна, красный нагар ушел в прошлое, а толуолом как бодяжили так и проддолжают его у нас много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как? лохотрон? есть ли практический смысл?

Есть ссылка на Институт нефти и газа имени Губкина ?rolleyes.gif

 

Кстати забраковали они в основном 92 бензинcrazy.gif

а народная молва и двигатели типа джедай от мицубы больше ругаются на 95crazy.gif

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не покупал и не пробывал, для меня лучшая проврка это выкрученные свечки. Сразу видно всю ситуацию с бензином.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверка в лаборатории качества бензинов из братской белоруссии. привожу не для оценки, а дабы видеть оборудование и работу лаборатории
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.test-way.ru/index.php?id=2&leng=rus

 

Целый сайт про дорожные тесты! или бодяга и как с ней боротся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...