Перейти к публикации

Анализ бензина !?


Рекомендованные сообщения

Хочу сманить ПРАВИЛЬНЫХ ФОРУМЧАН на такое благое дело (сначала договориться , потом вместе скинуться ...) !

Мои предложения - сначала бензины Лукойла 92,95,98 (не уралнефтепродукт ... !!! )

Подозреваю могут сделать в ЦСМ , на заводе в БОГАНДЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мы столько времени уделяем качеству масла, а между тем поим машины всяким дерьмом.

 

Я об это пытался много раз сказать, но как-то осталось без внимания! Приводил пример того, когда один мотор на бензине,а другой на газировке - при одинаковой эксплуатации состояние под КК очень даже разное :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда рассказывай как взять на пробу 25мл бензина из бака шприцем или на заправке в пробирку наливать?

:D После заправки машины поставь баночку на землю и подыми заправочный шланг повыше, остатки бенза из него и нацедишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну а чё я как-то раз покупал литр бензина дак заправщицы встревожились слегка, когда сказал мне для бензопилы - успокоились :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да они нервничают когда заливаешь в посуду, ссылаясь правда на статику которая может воспламенить бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу свой тест. Попробовал я протестировать еще пару других заправок, одна роснефть 92й и одна не фирменная, 95й.

Результат такой же - не полностью сгорает. Сдается мне, этот метод некорректный. Попробовал я найти что то более вогнутое, чем дно банки (потому как бензин сильно растекается по поверхности банки). Утащил у дочки детскую керамическую посуду - блюдечко. Если капнуть каплю, то она также растекается и сгорает не полностью. НО если капнуть капель 5-6 (лужица образовывается), то тогда сгорает полностью и не остается на дне никакой никакой жидкости. Небольшая смолистая каемка есть.

Короче решил прокатиться до ближайшей заправки лукоил (50 км) и залить там нормальный бензин, проверить его, как он горит и по цвету, и потом сделать выводы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправился 95м от Лукоил. Протестировал. Короче все также - маленькая капля на стекле быстро сгорает и оставляет следы несгоревшего бензина (то есть это все таки бензин, а не что-то, чем он разбавлен). Если накапать побольше и в сильно вогнутую емкость, то сгорает полностью. То есть по этим показателям он такой же, как роснефть. Но вот цвет и запах другие. Запах бензина не сильный и пахнет дополнительно чем то химическим, мне лично напоминает запах присадки в топливо, которую я лил когда-то. Пальцы когда высохли пахнули вообще не бензином, а чем то ароматическим..Если коротко - менее вонючий )). Цвет смотрите сами:

post-726-0-45139100-1301924074_thumb.jpg

 

Возможно бензин Роснефти только заправленный уже был старый, долго перевозили, хранили и т.п. т.к. цвет был желтый. Или он действительно плохого качества. Посмотрим пожелтеет ли Лукоил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз был в хранилище одного НПЗ, и там сказали, что качественное топливо (бензин) имеет голубоватый оттенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

98й вроде голубоватый

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen,

1997-1998 год, 92 бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного теоретической информации по тестам

 

Начну с простого и наименее информативного, то что накопал из журналов и интернет-сайтов:

Определение качества бензина в домашних условиях.doc

Еще нашел лабораторные работы, смотреть опыт №1, остальные сложные или не представляют интереса

http://edu.dvgups.ru/METDOC/ENF/HIMIJ/EKSPL_MATER/METOD/UP/frame/Lab1.htm

 

Ну и документ посерьезнее и поважнее, много полезной информации там прочел, опыты вполне можно в домашних условиях выполнить, и по коррозии и по плотности, по запаху и цвету.

"АВТОМОБИЛЬНЫЕ БЕНЗИНЫ (Основные показатели качества). Методические указания к лабораторным работам для студентов"

АВТОМОБИЛЬНЫЕ БЕНЗИНЫ .pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, ты заправил бы несколько брендов в твоем городе и выпарил бы в банках, посмотреть что после испарения бензина остается. Чем чище осадок тем понятно бензин чище. Японцы так извращались встречал их отчеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Javen, ты заправил бы несколько брендов в твоем городе и выпарил бы в банках, посмотреть что после испарения бензина остается. Чем чище осадок тем понятно бензин чище. Японцы так извращались встречал их отчеты.

без самогонного аппарата не советую этим заниматься в домашних условиях:) Конец кипения бензинов под 200оС, пары охлаждать нужно обязатьельно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

без самогонного аппарата не советую этим заниматься в домашних условиях:) Конец кипения бензинов под 200оС, пары охлаждать нужно обязатьельно.

Аппарат жалко :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Itseasy, нет я же не на печке говорю выпаривать а неделями на воздухе пока не испарится при плюсовой температуре... У нас недавно наркоманы крокодила варили, у них пары бензина бахнули, так я с рабочего стула подлетел на 10 см, а у них со всех трех сторон дома где окошки есть все по вылетало :D Один 70% ожогов другой 50Боже упаси бензин на плитке выпаривать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...