Перейти к публикации

Анализ бензина !?


Рекомендованные сообщения

Хочу сманить ПРАВИЛЬНЫХ ФОРУМЧАН на такое благое дело (сначала договориться , потом вместе скинуться ...) !

Мои предложения - сначала бензины Лукойла 92,95,98 (не уралнефтепродукт ... !!! )

Подозреваю могут сделать в ЦСМ , на заводе в БОГАНДЕ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

поддерживаю, надо. Рощинское отделение проверяет топливо перед полетами самолетов думаю они в силах проверить бензин автомобильный. Единственное у меня там знакомых нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon на Р/Т (реактивное топливо) - там скорее проверяется ЦЕТАНОВОЕ ЧИСЛО , ибо основа самолетного топлива - керосин 99,9 ...

Я видел просто сертификаты - типа Тюменская нефтебаза ... там указаны ОЧ, сульфатность и пр.

одному отдавать за такое дело - дорого , в складчину же - человек 10 , и мы будем хотя бы знать на чем ездим ...

А то сейчас волна рекламы пошла опять ЛУКОЙ-ЭКТО ! а кто его там знает - шо там за экто ...

кстати - заодно можно проверить и на недоливы :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати , там то и не надо делать анализ, там ЗАИНТЕРЕСОВАННАЯ СТОРОНА ... а нужно наоборот , типа , что за горючее - дайте заключение !? Хотим покупать ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И IP-шный бензик тожн можно проверить. Я на нем почти 2 года гоняю, все в порядке, но все-равно интересно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Н1 98 нада проверить около примьера такое чувство с ним чото невпоряде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы интересно было проверить FBoil , они мне показывали свежий сертификат на 95 бенз, Тюменской нефтебазы ... интересно как он ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фбоил газоконденсат, чо его проверять...ацкая бодяга и так понятно :lol:

а проверить думаю можно в институтах у химиков...ибо нужен независимый анализ без указания источника...шобы потом вот так не ходить :) :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

driver25rus ну помнишь же как мы с тобой масло отдавали, на банках безимянных написали 1 и 2 и все. Тот кто тестил сам не знал их это масло или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

driver25rus неудобно мне просить просто :) Да и вроде там по маслам только лаборатория.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно в теме даны все данные , вопрос - кто где и за сколько денех сможет помочь??? попутно - сколько бензина нужно на анализ - литр, 0.5 или стакан ???

Также всех заинтересованных лиц просьба при нахождении лаборатории не стесняться и скинуться ...

Также вопрос - сколько образцов за раз смогут сделать ?

Знакомый в лаборатории СУРГУТНЕФТЕГАЗ обещал помочь, также может на Лукойл богандинка есть у кого знакомые ???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вычитал тут как сделать анализ бензина в домашних условиях и протестировал свой:

1. Капнуть на бумагу, капля должна испариться полностью без жирного следа (тест пройден)

2. Содержание смол в бензине можно определить:

— поместите каплю бензина на сферическое часовое стекло и подожгите; (я положил на вогнутое дно банки от детского питания)

— если останутся на стекле следы в виде концентрических колец беловатые, то бензин без смол или их очень мало (не было следов у меня)

— если кольца будут желтые и коричневые, то смол там достаточно, чтобы портить ваш авто (не было колец)

По следам на стекле можно определить и другие примеси. Например, бензин с примесью дизельного топлива или масел сгорает не полностью и оставляет на поверхности стекла мелкие капли.

Вот так у меня и получилось, сгорел не полностью, оставил после себя бесцветную лужу, которая не горит! Это бензин на фирменной заправке Роснефть, заправляюсь там уже больше двух лет! Получается там солярка?

Пошел делится "открытием" с коллегами по работе, так мне один рассказал, что с этой заправкой судится его знакомый, который запорол двигатель нового Хтрейла изза того, что бензин был разбавлен соляркой...

Вот такие дела, я не знаю что и делать, настолько я верил в качество этого бензина. Свечи правильного цвета.

Никто не хочет протестировать таким способом свой бензин? Как у вас он будет гореть? Может это тяжелые фракции не горят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну когда рассказывай как взять на пробу 25мл бензина из бака шприцем или на заправке в пробирку наливать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю что это большая проблема. Мы столько времени уделяем качеству масла, а между тем поим машины всяким дерьмом.

Можно на заправке в канистру бензина набрать, из нее потом и взять пробу. Можно из бака выкачать шлангом (если там у вас не лабиринты). Я воспользовался шлангом-грушей для перекачки топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...