Перейти к публикации

Масло первой заливки BMW 5W-30 отработка на BMW X1 дизель после 7800км.


Рекомендованные сообщения

Масло первой заливки BMW 5W-30 отработка на BMW X1 дизель после 7800км.

Масло: BMW LL-04 предположительно 5W30, залито с завода
Автомобиль: BMW X1 2012, турбодизель с непосредственным N47
Общий пробег=пробег на масле 7800км
Доливки: нет
Автозапуск: нет
Предпусковой: нет
Период эксплуатации: январь-март до -35
Топливо: Лукойл евро-5 экто
Режимы: 50 город (практически без пробок), 50 трасса, средняя скорость за период эксплуатации 35км/ч, средний расход 8,1л/100
Фильтры: оригинал с завода
Объем масла: 5,2л
Отбор: при сливе

Отработка после 7800км:
OEM BMW 5W-30 first oil 5W-30 BMW X1 7800km_used_.pdf
post-2-0-41709800-1367212620_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Vitek74, да хоть 150 литров, металлов износа от этого врядли уменьшится.. ИМХО)

А кстати интересный момент - концентрация-то учитывается в текущем масле без отталкивания от объема залитого, т.е. грубо если у тебя 4 литра масла и железа в нем 100 а у товарища 8 литров и железа 50 - по факту у вас металлов износа с движка одинаково. Только тут уже надо учитывать еще размеры самих движков - вряд-ли у вас оба движка с таким разбродом по кол-ву масла будут 1.6 с 4 цилиндрами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Вот поэтому, лично для меня, чем ближе к 0 износ тем лучше :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть анализ отработок заводского масла на новых тигуанах, так картинка очень чёткая по бензин/дизель вырисовывается.

Ну так ведь свет же не сошелся клином на дизелях бмв и WV...:) Есть еще куча других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторы BMW (как и мерина) и бензиновые показывают хорошие анализы (по БИТОГу) на достаточно длинных интервалах замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моторы BMW (как и мерина) и бензиновые показывают хорошие анализы (по БИТОГу) на достаточно длинных интервалах замены.

Америка все-же не Россия. Хоть бензин у них примерно как у нас, соляра получше в основном, да и люди там редко описывают условия - а там достаточно много штатов с мягким климатом, и люди там вполне цивилизованно живут и работают в пригородах, движение в таком случае как правило размеренное трассовое - у них нет наших игр в шашки, обгонов фур за отрезок дороги куда помимо тебя еще 3-4 пытаются успеть а реально и 3 он маловат и прочего. У нас не проходит размеренная езда - рано или поздно упираешься в чадящее перегруженное корыто что ползет свои 60 где ограничение 90, а обгон через такой вот островок что я описал. В америке вполне реально проехать 1000км. на круизе - вот и сравни наши и их анализы тут. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, ты ж вроде говорил, что дт могут в попугаях мерять. Надо напоминать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на счет молибдена, что скажите, кольца притираются или специальное масло льют для обкатки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, у меня такое ощущение что не заметили в лабе что масло с дизеля, я проработаю эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил, ты ж вроде говорил, что дт могут в попугаях мерять. Надо напоминать ?

@Alehandro, у меня такое ощущение что не заметили в лабе что масло с дизеля, я проработаю эту тему.

Вы о чем???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrijjstrjuk, вот здесь глянь последние два параметра.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/4592-4592/

Слушайте а похоже лаба не зря так поступила, смысл попугаев если свежее масло то не сдавалось - точки отсчета то нет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Температура вспышки и капельная для меня вполне убедительно.

а на счет молибдена, что скажите, кольца притираются или специальное масло льют для обкатки?

Мое предположение (Мазда так собирает): при сборке ДВС наносится молибденовая смазка на сопрягаемые поверхности трения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmitrijjstrjuk, я видел что при сборке мерседес, коленвалы и распредвалы смазываются маслом моторным. То же хотел об этом сказать.

1) молибден может быть с деталей (но не так много)

2) при сборке двигателя мажут молибденовой смазкой

3) в самом масле как окаточное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда данные что в Bmw LL04 5w30 нет молибдена? Один человек высказал предположение, не уверенность, в его отсутствии. А то может он в нем есть как-раз. Я например сомневаюсь что используется какое-то специальное масло на период обкатки - все-таки технология изготовления з/ч там на уровне. Наверное и такого понятия как обкатка там уже нет, максимум - рекомендация не давать полную нагрузку первые 3-5 тыс.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abc прав. В этом масле скорее всего присутсвует молибден

 

это конечно не LL-04 но тоже MBW 5W-30

7510948910_cd690c807e_b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...