Перейти к публикации

Xenum VX 5W-30 отработа Mitsubishi Lancer после 8000км


Рекомендованные сообщения

Xenum VX 5W-30 отработка Mitsubishi Lancer после 8000км за анализ спасибо Creative Dnepr и Urman

 

Масло: Xenum VX 5W-30

Автомобиль: Lancer IX 2.0 (механика)

Общий пробег на одометре: 112 000км

Пробег на масле: 8000км

Доливки масла: не доливал

Присутствие отложений в двигателе ДО:нет

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: лето 2012

Срок эксплуатации: 4 месяца.

Топливо: Бензин премиум 95 (ОККО).

Режимы: 90% город (пробки каждое утро по 30 минут), 10% трасса.

Фильтр масляный: Knecht

Фильтр воздушный: Knecht

Объем заливаемого масла: 4.2 литра

Отбор масла: Методом отбора

Что было до этого масла: c 30000 до 80000 Castrol Edge 0w-40, потом Xenum VX 5W-30

Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.

 

Отработка после 8000км:

Xenum VX 5W-30 Mitsubishi Lancer Creative_dnep 8000km _used_.pdf

post-2-0-85165400-1366975085_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

да, уровень ушел немного

 

но я согрешил на мастера и воздушную пробку (менял помпу для профилактики при замене ГРМ)

сейчас не максимальный уровень - сегодня на холодную сделаю серединку с пометкой, как раз предстоит поездка на пару тысяч км

Возможно здесь причина повышенного содержания кремния(герметик) в масле? Если антифриз попадает в масло.

Изменено пользователем Sentinel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем это хорошее масло, если глянуть обещания КСЕНУМа на сайте: "...моторное масло высшего стандарта качества обеспечивающее:

снижение износа и шума двигателя...

...Вместе они (микрокерамика и эстеры) формируют чрезвычайно прочную защитную пленку, которая основательно снижает износ и трение. Когда двигатель выключен, пленка остается на внутренней поверхности двигателя и обеспечивает оптимальную защиту при холодном старте. Превосходно увеличивает срок между заменами масла." Обещания-то не выполнены! :down: И где мы видим снижение износа и фантастичесую живучесть масла? Я понимаю, когда масло может отходить 30000 км ( причем гарантированно, без анализов, при условии исправного мотора), и при этом износ 0, тогда есть смысл отдавать за него такие деньги. Или же у человека редкая машина, купить на которую контрактный, или даже новый двиг просто невозможно.А х да, сорри, обсуждать цену масла нельзя. Но почему? Разве показатель цена/качество для товара, который покупается за деньги, не важен?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шум они снизили реально, тот же Creative dnepr пишет что тихо. Коэфициент трения у них тоже низкий - а как вы думали на эстерах то? Проверить это уже только на диностенде сколько момента двиг выдаст по сравнению с обычным гидрокрекингом. Износ - опять эстеры и полярные свойства прилипания к деталям. Вот на счет увеличивает межсервисный интервал - дал бы по губам маркетологам что бы они у них как у рыбы распухли. Потом по инету и ходят страшные фотографии "смотрите вот вам масло нитрид бора спекся!".

 

Вообще в моих глазах Тотек Астра Робот HR 5W40 без всякого порошка гораздо привлекательнее. Хотя у пацанов к нему тоже претензии дороговизны. Но все таки не 5000р канистра :) Низкотемпературные у него лучше, порошков нет, ZDDP больше, молибден, бор, эстеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после неудачной прошивки

это основной косяк - анализы отработок не имеют смысла...(даже после "удачной" :) )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не имеют смысла? Показывает, что при имеющихся условиях и данного двигателя - все нормально.

P.S. Ты кстати прошивку сделал, а катализатор остался? И чья прошивка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не имеют смысла?

потому что состав смеси не оптимален,сгорает неполностью(как минимум) с избытком сажи и прочих "прелестей"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь за оф у меня по компу показывало 250гр СО2 на км, это много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же не имеют смысла? Показывает, что при имеющихся условиях и данного двигателя - все нормально.

P.S. Ты кстати прошивку сделал, а катализатор остался? И чья прошивка?

 

 

катализатор удалил тысяч 5 назад, как раз после того как отборал масло на тест

он был в идеале - и по цвету и по сотам

 

первая прошивка была от бравой компании GT-club

далее препрошивался у Артема из Винницы (deepvin кажется форумный ник) - стало гораздо лучше

 

сейчас зиливаю 92 бензин + присадку Hi Gear - вроде стало получше по детонации

 

возможно конечно снять голову, поменять прокладку будет и не лишним (тем более не затратно для меня - занимаюсь запчастями, есть СТО)

 

Фукс отправлю, но предстоит поездка сегодня общим пробегом 2500 км - уже поздно масло менять , да и накатал я на нем всего 4000 км примерно - надеюсь он переживет антифриз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем это хорошее масло, если глянуть обещания КСЕНУМа на сайте: "...моторное масло высшего стандарта качества обеспечивающее:

снижение износа и шума двигателя...

...Вместе они (микрокерамика и эстеры) формируют чрезвычайно прочную защитную пленку, которая основательно снижает износ и трение. Когда двигатель выключен, пленка остается на внутренней поверхности двигателя и обеспечивает оптимальную защиту при холодном старте. Превосходно увеличивает срок между заменами масла." Обещания-то не выполнены! :down: И где мы видим снижение износа и фантастичесую живучесть масла? Я понимаю, когда масло может отходить 30000 км ( причем гарантированно, без анализов, при условии исправного мотора), и при этом износ 0, тогда есть смысл отдавать за него такие деньги. Или же у человека редкая машина, купить на которую контрактный, или даже новый двиг просто невозможно.А х да, сорри, обсуждать цену масла нельзя. Но почему? Разве показатель цена/качество для товара, который покупается за деньги, не важен?

в общем то я на живучесть масла и повелся когда заливал его себе. а еще те же тесты за рулем показали что масла с добавками (бор графит молибден) существенно снижают износ мотора на холостом ходу, когда скорость поршня низкая и кольца не всплывают на масляном клине а сдирают его со стенок цилиндров. вроде так. а еще где то прочитал что все масла с добавками очень хорошо отмывают мотор и фотки моторов в общем подтверждают это.

но ведь действительно после перехода на ксенум мотор работает гораздо тише. после второй или третей замены замечаешь что расход масла значительно упал (в том же анализе моего икстрейла вообще не было доливок за 10000 км, на своем прадо я долит на 5000 где то с пол литра) а самое интересное в другом. раньше на других маслах я после замены замечал что мотору легче стало работать и тише и ехать стал лучше. на ксенуме разницы никакой нету тоесть субъективно запас еще есть. так что я был удивлен такому анализу на икстрейле.

на следующей неделе буду менять ксенум на прадо - отправлю два анализа. условия работы масла на прадо гораздо тяжелее чем были на иксе - тахометр до редлайна постоянно, температура масла 105-110, когда ребенок засыпает в машине то холостой ход часа по 2. вот будет интересно.

если анализ будет такой же отстойный то буду переходить на другое. я конечно люблю авто и обслуживаю ее по принципу "все лучшее" но менять масло по 6600 за канистру каждые 5000 перебор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuriyakpp, лэндкрузеры неженки много масла в картере... Анализ будет наичудеснейший :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость не просто упала, а рухнула просто! Из-за бензина так быть не должно. Действительно, антифриз хлещет, по всей видимости. А так, 10 тык спокойно и под замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yuriyakpp, лэндкрузеры неженки много масла в картере... Анализ будет наичудеснейший :)

с чего бы? 5,2 литра масла да 4 литра рабочего объема/6 цилиндров/расход под 20 литров на 100км выглядят куда как менее привлекательно, чем 4 литра масла с двухлитрового мотора с расходом 10-12 литров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yuriyakpp, видел я те тесты этого ксенума, отмывающего мотор - это была какая-то прульная тойота типа целики(но не она, просто такого-же плана), они там пиарились в свое время. Ерунда это, реклама, человеку на халяву залили масло и отмыли мотор а сказали что масло отмыло - там если найти эти фото "было-стало" и сравнить с реальными результатами что приведены в наших темах с лаком и отложениями такого уровня что у него были - становится очевидно что вранье это. Ксенум так и начинал раскручиваться, по субару-тойота-клубам предлагал нахаляву заменить масло первый раз. Насколько понимаю если хвалишь в сети взамен их масло на шару получаешь.

с чего бы? 5,2 литра масла да 4 литра рабочего объема/6 цилиндров/расход под 20 литров на 100км выглядят куда как менее привлекательно, чем 4 литра масла с двухлитрового мотора с расходом 10-12 литров.

А с другого боку если посмотреть - на чем проще таскать 1.5-2 тонны и где больше движок напрягается? Не на более дохлом моторе явно.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут уже сложнее с цифрами подойти, т.к. Прадо с 4,0 - это где-то 2200 кг снаряженной массы плюс постоянный полный привод (трансмиссионные потери), сомнительная аэродинамика, всесезонные колеса на 31 дюйм и пр. "плюсы" внедорожника, а обычная легковая машина с 2,0 - это (как правило) 1500 кг снаряженной массы (плюс/минус) и передний привод с летней резиной. И едет такое 2-х литровое хозяйство побыстрее и азартнее, чем первый вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 литра сейчас на современные паркетники в основном ставят, они 1700-1800 легко весить могут. Легковухи в основном 1.8 с турбиной довольствуются - это еще неплохой вариант на самом деле, обычно большинство на 1.4/1.6 катается. Вообще что далеко ходить - вон 1.2 на п/п етти, 1.8 на полном - легко ему приходится? Что-то мне сдается что 4 литра его переходят раза в 2 при нормальном хозяине. Если не в 3. ;)

Вообще наглядный пример - вот вверху лансер легковой с 2 литрами - таких вариантов еще поискать. Отличный мотор, непритезательный - сейчас так не делают. Раздутую 1.4 засунут вам под капот что едет только когда ее крутишь, на 200 тыс. пробега задолбаешься эту машину продавать - дураков не будет заниматься его ремонтом. Хорошо если это хозяйство на обычной механике или обычном автомате - а то впендюрят до кучи дсг, чтобы мало не показалось. Оно едет приятно, да, только оплачивать эту приятность потом придется по полной.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...