Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA A5/B5)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Лично я ничего из описанного выше не наблюдал на дизельном Крузаке 200, масло пробежало 5 тыс.км. или 132 моточаса, конца ноября по 1 февраля т.г. (поменял на новое). Езжу тоже по одному и тому же маршруту каждый день, заправляюсь тоже только на одной фирменной АЗС Лукойл, ДТ от Пермского НПЗ. При сливе из поддона картера масло было темного цвета (сажа), но не убитое, запаха гари не чувствовалось от слова совсем. Мне понравилось это масло.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Всех приветствую!

Подскажите какой интервал замены данного масла в моточасах рекомендуется?

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, hidiatula сказал:

Всех приветствую!

Подскажите какой интервал замены данного масла в моточасах рекомендуется?

 

400

Ссылка на сообщение
35 минут назад, hidiatula сказал:

в моточасах

280

Ссылка на сообщение
49 минут назад, hidiatula сказал:

Подскажите какой интервал замены данного масла в моточасах рекомендуется?

Таких официальных рекомендаций нет, есть мнение уважаемых гуру данного форума, сделанное на сборе и анализе информации с многочисленных исследований отработок моторных масел. Гуру форума пришли к выводу, что самый оптимальный интервал смены моторного масла будет 200…250, максимум 300 моточасов.

Поиск на форуме выдаёт вот такую тему, прочитай, много полезного для себя узнаешь

 

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Проходящий мимо сказал:

Таких официальных рекомендаций нет, есть мнение уважаемых гуру данного форума, сделанное на сборе и анализе информации с многочисленных исследований отработок моторных масел. Гуру форума пришли к выводу, что самый оптимальный интервал смены моторного масла будет 200…250 моточасов.

Поиск на форуме выдаёт вот такую тему, прочитай, много полезного для себя узнаешь

 

Больше спасибо

Ссылка на сообщение

hidiatula машина используется в Ноябрьске (ЯНАО)? Прогревы есть и сколько? Сколько городской езды?

Ссылка на сообщение
02.02.2024 в 15:43, Evening SuN сказал:

dima62rus т.е по сути пол щупа в районе ½ литра верно?

В Прадике на щупе от мин до макс 1,4 литра. В 200-м, думаю, поболее.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, and2949 сказал:

В Прадике на щупе от мин до макс 1,4 литра. В 200-м, думаю, поболее.

В 200-ом также. Думаю, что японцы так специально сделали, чтобы у владельцев этих марок авто сохранялся в памяти один параметр.

Изменено пользователем Проходящий мимо
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Проходящий мимо сказал:

hidiatula машина используется в Ноябрьске (ЯНАО)? Прогревы есть и сколько? Сколько городской езды?

 

11 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Таких официальных рекомендаций нет, есть мнение уважаемых гуру данного форума, сделанное на сборе и анализе информации с многочисленных исследований отработок моторных масел. Гуру форума пришли к выводу, что самый оптимальный интервал смены моторного масла будет 200…250 моточасов.

Поиск на форуме выдаёт вот такую тему, прочитай, много полезного для себя узнаешь

 

Проходящий мимо все верно авто используется в Ноябрьске , прогревы стабильно после Вебасто. В день пару часов заезд по городу, трасса очень редко. У меня стоит датчик моточасов на ДВС.

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Максим Шутов сказал:

Да. Там ребрендинг был. С канистрами чехарда. По ссылкам ценник конский. В декабре по акции по 1700 брал за 4 литра с Озона от официального магазина.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение

Добрый день! На официальном сайте мне ответили, что данное масло

"Использование данного моторного масла в Вашем автомобиле возможно.

К сожалению, данный продукт, так же как SINTEC PLATINUM 7000 5W-30 ACEA A5/B5 не соответствует требованиям 913-С."

У меня форд фокус 3 1.6 105лс. Бензин, 2015г. Теперь я в замешательстве, потому что ранее уже купил это масло и проехал на не. 8т. Км. Хотел купить ещё раз но теперь сомнения что допуска нет и оно не соответствует требованиям 913-С. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...