Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA A5/B5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Sour сказал:

а можно примеры последствий критичных и чтоб всегда на 0-х

Так в этой же теме примеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 09:46, Sour сказал:

за 10 лет использования круглый год в разных машинах, на практике данные минусы себя не проявили 

За 20 лет использования круглый год в разных машинах масла с другими вязкостями себя хорошо показывали, а у 0W.. расход был повышенный. 

И у 0W.. именно на ПАО

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Илья1982 сказал:

 а у 0W.. расход был повышенный. 

И у 0W.. именно на ПАО

Напиши модели авто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ValeRus сказал:

Напиши модели авто. 

Разные машины. Тойота, Хонда, Мерседес.

Изменено пользователем Илья1982
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Илья1982 сказал:

Значит в вашем случае они  оказались не критичными.

Ну тут есть и обратная сторона медали,  подобные масла более стойкие,  с хорошим NOACK.

Моя Лучек FD, начала жрать литрами ,JP по меньше, С2/С3 на уровне с залитым сейчас. Коллега сейчас катает Синтек 0w30 C3, пока лучший результат  после Лучка. Вот и гадай до бесконечности, ПАО плохо или хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Илья1982 сказал:

Разные машины. Тойота, Хонда, Мерседес.

У меня на Тойотах на нулевке самый низкий угар и эта вязкость лучше всего им подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.11.2022 в 00:13, Vladislavvv сказал:

Так же залил 0w30 а5, до этого была петра суприм синтетик 5w30, по звуку работы двигателя изменений не заметил, мб чуть легче крутиться стал, но не факт, расход топлива пока на таком же уровне, о Жоре масла ничего еще не скажу, да и проехать собираюсь не более 5к

Проехал чуть более тысячи, позже все же заметил, что на холодной звук двигателя изменился, стал более звенящим, сейчас  стал как будто чуть тише, мб субъективные ощущения, потому что gdi все таки стрекочет, уровень масла держит макс, расход такой же как и на петре, буду ли его лить после 5 тыщ не знаю, мб перейду на кикс г1 или зик х9фе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Vladislavvv сказал:

Проехал чуть более тысячи, позже все же заметил, что на холодной звук двигателя изменился, стал более звенящим, сейчас  стал как будто чуть тише, мб субъективные ощущения, потому что gdi все таки стрекочет, уровень масла держит макс, расход такой же как и на петре, буду ли его лить после 5 тыщ не знаю, мб перейду на кикс г1 или зик х9фе

Я бы сказал это строкотание ещё и от бензина может зависеть. У меня самый стрекотан на Лукойл фирменном. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20221127_203951.thumb.jpg.33b1f1f80ef9cb136ff4b867eff4b74a.jpg

вес нераспечатанной литрушки 930г.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Платинум 5w-30 А5/В5 вес нераспечатанной литрушки = 937 г. 

Изменено пользователем Сергей Васильевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в своего Соляриса 2019 г.в. это масло, пробег 225000 км, машина работает в такси, вот не знаю через сколько пробега или моточасов сменить его, средняя скорость по городу 17, 2 км/ч по моим данным. По ощущениям мотор работает потише и в мороз бодрее заводится. Весь пробег до этого отъездил на shell helix ultra HX 8 5w40, менял через 7,5-8 тысяч, но как-то дорогое оно очень стало. Масложор отсутствовал на Шелле. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, АнтохаКем сказал:

Залил в своего Соляриса 2019 г.в. это масло, пробег 225000 км, машина работает в такси, вот не знаю через сколько пробега или моточасов сменить его, средняя скорость по городу 17, 2 км/ч по моим данным. По ощущениям мотор работает потише и в мороз бодрее заводится. Весь пробег до этого отъездил на shell helix ultra HX 8 5w40, менял через 7,5-8 тысяч, но как-то дорогое оно очень стало. Масложор отсутствовал на Шелле. 

Тысяч 5-6 в километрах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на этом масле 3 месяца - 5050 км и 149 моточасов. Замечаний, в общем-то, нет. Уровень стоял. Темнело предсказуемо, только с красно-коричневым оттенком. В целом нормальное масло.

Поменял на PC SS 0W-20 - немного упал расход топлива, стало немного тише и вообще комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...