Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-30 (API SP/CF; ACEA A3/B4)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Проехал на этом масле 1000 км, и кажется что шумнее стал двигатель работать чем на прошлом(

Может конечно все нулевки так себя ведут, до этого не лил их никогда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё из наблюдений, на 0.1л уменьшился расход топлива на ХХ при том, что температура воздуха на впуске с наступлением холодов стала ниже. Это при всех прочих равных в плане чистоты форсунок и заправки в одном и том же месте. Причём на одном баке катался месяц и после свежей заправки ситуация с расходом не изменилась - так же -0.1л. Жду когда мотор будет работать на воздухе :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2022 в 18:47, Dgek сказал:

Залил в зиму в своего лесника. Пока рано говорить, проехал км 20. Посмотрим как оно на китайприсадках

C0765A53-D446-4EDC-9953-1706ADB17837.jpeg

Проехал на сабже более 500 км и есть что сказать. Тем более сегодня с утра температура была -12 С. В целом масло очень понравилось. Это самое тихое масло что заливалось в мой оппозит зимой! Двигатели EJ грешат постукиванием 4 поршня или 3 шатуна на холодную. Мой ёж тоже зимой стучит наверно тысяч 100, при прогреве пропадает (пробег сейчас 285 т.км). Так вот, на сабже стука не слышно, даже сегодня в -12С! Завёлся с полтыка, прогревочные обороты быстрее снижаются. А как прогреется двигатель не слышно вообще, только слышно как шелестит печка. Двигатель работает ровно, без потряхиваний (раньше было), но тут может быть заслуга присадки в бензин Керапур (откатал 2 бака на ней). Двигатель крутится очень бодро (опять Керопур помог?) Уровень стоит, но у меня на любых маслах 4000-5000 км уровень стоит. По расходу внятного ничего не скажу, зимняя резина, похолодало, по снежку активнее стартую со светофоров, показываю моноприводам как может SUBARU :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Dgek сказал:

Проехал на сабже более 500 км и есть что сказать. Тем более сегодня с утра температура была -12 С. В целом масло очень понравилось. Это самое тихое масло что заливалось в мой оппозит зимой! Двигатели EJ грешат постукиванием 4 поршня или 3 шатуна на холодную. Мой ёж тоже зимой стучит наверно тысяч 100, при прогреве пропадает (пробег сейчас 285 т.км). Так вот, на сабже стука не слышно, даже сегодня в -12С! Завёлся с полтыка, прогревочные обороты быстрее снижаются. А как прогреется двигатель не слышно вообще, только слышно как шелестит печка. Двигатель работает ровно, без потряхиваний (раньше было), но тут может быть заслуга присадки в бензин Керапур (откатал 2 бака на ней). Двигатель крутится очень бодро (опять Керопур помог?) Уровень стоит, но у меня на любых маслах 4000-5000 км уровень стоит. По расходу внятного ничего не скажу, зимняя резина, похолодало, по снежку активнее стартую со светофоров, показываю моноприводам как может SUBARU :)

Двигатель на верхах крутится бодрее, это факт. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kirusha27 сказал:

Двигатель на верхах крутится бодрее, это факт. 

И с низов тянет бодрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dgek сказал:

И с низов тянет бодрее

Не в случае моего двигателя конструкции "унитаз" :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kirusha27 сказал:

Не в случае моего двигателя конструкции "унитаз" :D

Я в том смысле, что двигатель эластичнее как-то. У меня акпп и меньше скачет на ступень вверх когда топнеш на акселератор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито в гранту мотор 11186 мотор стал работать тише поначалу после пробега 2 т.км показалось более вибронагружен , проехав в гранте с 5w40  и Мазде 3 пришел к выводу , что привык и придираюсь и да отмечу приятную эластичность мотора . мотора 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.11.2022 в 22:33, Dgek сказал:

Я в том смысле, что двигатель эластичнее как-то. У меня акпп и меньше скачет на ступень вверх когда топнеш на акселератор

После поездки на 1000км подтверждаю твои слова. Всё так. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Никак не могу определиться какое масло нынче залить... Этот SINTEC Premium  0W-30 (A3/B4) или SINTEC Platinum 0W-20 (API:  SP; ILSAC:  GF-6). Авто Сузуки Свифт 2011 1.2L (K12B) пробег 70к км. (годовой пробег 8к), эксплуатация - город, летом бывает жарко до +35. 

П.с. или вообще посмотреть в сторону ZIC (какой?). Сейчас залит Armortecj JP 5w30. Незнаю, подскажите кто что думает и по вязкости и по марке... Голову уже сломал. Спасиб

Изменено пользователем Pashkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Pashkin сказал:

Сузуки Свифт 2011 1.2L (K12B)

 

У вас же штатно 5W-30. SINTEC Premium  0W-30 (A3/B4) отлично пододёт, если даже будет разжижение из-за коротких поездок, то запас по вязкости будет. Должно отлично выдержать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую, проехал 5000км на этом масле, режим эксплуатации город - Москва без пробок вечером, средняя 42-43, была поездка по трассе 600км.

Интересен ли будет анализ, и если да, то сколько еще катать его? Авто - октавия a7 1.4 tsi, мотор кручу хорошо. В январьские морозы был в деревне, в -34 запустился легко, как и в 0, абсолютно не было разницы при старте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Станислав vag сказал:

Всех приветствую, проехал 5000км на этом масле, режим эксплуатации город - Москва без пробок вечером, средняя 42-43, была поездка по трассе 600км.

Интересен ли будет анализ, и если да, то сколько еще катать его? Авто - октавия a7 1.4 tsi, мотор кручу хорошо. В январьские морозы был в деревне, в -34 запустился легко, как и в 0, абсолютно не было разницы при старте.

какая дата выпуска масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Станислав vag 5000км если с трассой, там нежный неубитый анализ будет, катай 7500км хотя бы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Станислав vag сказал:

Интересен ли будет анализ, и если да, то сколько еще катать его?

Катай до 10т, там только 250 моточасов будет. 

 

А лучше до 12 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...