Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил машинку по осени с двигателем Z18XER. Началась зима и при температуре ниже 20, запуск для двигателя стал тяжеловат. Залито было GM 5W30, решил сменить на 0W30. Местный дилер, сославшись на отсутствие "нулевки", развел руками. Время поджимало, быстро изучив рынок нашел рядом официала PC, который в наличии имел только PC SS 5W30 dexos1 для моего двигателя и из той же серии PC 0W30 без dexos. Был вариант еще Ravenol SSO 0W30, хотел уже брать, несмотря на цену в два раза большую, но наклейки на канистре не было(типа последняя) и dexos на него нет, но есть предыдущий допуск. На всякий случай отказался от "равенола" и взял PC SS 0W30 c оглядкой на то, что летом заменю на 5W30.

 

Двигателю полегчало, но правильно ли я поступил, что подскажите именно по связке Z18XER и PC SS 0W30? Теперь подходит время замены, думаю менять ли на 5W30 или продолжить эксплуатацию на 0W30 (Томск, температуры -40\+30)?

Масло собираюсь менять через каждые 7.5к, сейчас пробег приближается к 5к после замены с GM, хочу сменить раньше, раз смешалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не уж то так г энерджи так хорош? надо залить поробовать вдруг машина повалит, а то я все пульсаром да эктой балуюсь :rolleyes:

Просто у нас энтих эктов и пульсов нетути :(

На безрыбье и рыбу раком :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 0w-40 - чтобы мотор оставался чистым и менять раз в 10 тыс.км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу Палыча 314,отличный совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MOBIL 1 0w-40 - чтобы мотор оставался чистым и менять раз в 10 тыс.км.

поддержу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты так уж привязался к моточасам, то меняй по количеству бензина.

Честно говоря я не пойму для чего эта тема. Ты масло подобрать себе не можешь или потролить решил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понизить температуру движка и ездить на чем угодно.

 

MOBIL 1 0w-40 - чтобы мотор оставался чистым и менять раз в 10 тыс.км.

не ходит оно 10к на Z...XER. и оно не дешёвое.

ездий как ты и советовал на оригинале :) и меняй через 3-5 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, а ESP 0w-40 как ходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, а ESP 0w-40 как ходит?

наверное хуже. ближе к конце лета отошлю. Свежее пока у Данилы жду когда отправит в лабу. Оно то же недешевое в автодоке 2300-5л. Думал мыть будет хорошо - по крайней мере отмоет перекатаный оригинал но пока особо не замечаю. Сравню через пару т.км по старым фото. Я пока вдарился в - температуру - попробую на выходных параллельно датчику температуры резистор на 20кОм-30кОм соединить - посмотреть на сколько упадет температура. (сори за оффтоп)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел ввиду по количеству сожжённого топлива - это будет правильнее, чем по моточасам.

Я написал тебе замена через 7 тыс км, ты мне про 318 моточасов. Я понятия не имею как ты меняешь масло (по пробегу, по моточасам, по км) и какие у тебя моточасы, тогда подкорректируй под себя - меняй через свои 250 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чем тебе ЛМ непонравился что у нас на форуме хвалили? типа моет сразу и чисто на нем. цену незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы посоветывал недорогое TOTAL/ELF 5w-30 с допуском MB 229.5, но не возят его сюда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задам этот вопрос oem-oil.ru может привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...