Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Купил машинку по осени с двигателем Z18XER. Началась зима и при температуре ниже 20, запуск для двигателя стал тяжеловат. Залито было GM 5W30, решил сменить на 0W30. Местный дилер, сославшись на отсутствие "нулевки", развел руками. Время поджимало, быстро изучив рынок нашел рядом официала PC, который в наличии имел только PC SS 5W30 dexos1 для моего двигателя и из той же серии PC 0W30 без dexos. Был вариант еще Ravenol SSO 0W30, хотел уже брать, несмотря на цену в два раза большую, но наклейки на канистре не было(типа последняя) и dexos на него нет, но есть предыдущий допуск. На всякий случай отказался от "равенола" и взял PC SS 0W30 c оглядкой на то, что летом заменю на 5W30.

 

Двигателю полегчало, но правильно ли я поступил, что подскажите именно по связке Z18XER и PC SS 0W30? Теперь подходит время замены, думаю менять ли на 5W30 или продолжить эксплуатацию на 0W30 (Томск, температуры -40\+30)?

Масло собираюсь менять через каждые 7.5к, сейчас пробег приближается к 5к после замены с GM, хочу сменить раньше, раз смешалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня на Мазде по гарантии меняли без месячных проволочек если деталь есть на складе, только один раз пришлось подождать, но я не обиделся так как гарантия заканчивалась через 5 дней, мне дали бумагу и я уехал, по приезду детальки мне позвонили я приехал (гарантия уже кончилась) и бесплатно поменяли стойку стаба. Не знаю конечно как с этим обстоят у Опелей.

Ни чего ни когда не доказывал, был один спорный момент (многим отказывали с данной поломкой) но мне поменяли без лишних разговоров, хотя из зала ожидания видел некое подобие консилиума у моего авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заливал Ravenol SSO 0W30, впечатления только положительные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TITAN GT1 PRO FLEX 5W-30 вязкость, при -30°C (CCS) мПа*С 5100. Это ятак понимаю очень неплохо.

Да и если хочется 0w...То есть Mobil1 ESP 0w-40. Но конечно дорого...И странно что запуск был тяжеловат, у самого z18xer -25 схватывался как летом и лампа так же быстро гасла...может у тебя бодяга которая в-1 мерзнет :)

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь про кастрол эдж 0w-40, петроканада дюрон синтетик 0w-30 и равенол ssl. Сам катал на PC SS 0w-30 зимой. На лето залил тотал кварц 7000 10w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде бы есть дилер ravenol в Томске, остальных нет. Все трое "мешают" масло и ценник у нас на них будет около 500р за литр. Поэтому я и залил PC, что ребята делают сами, климат схож и условия эксплуатации, а цена в 2 раза ниже позволяет менять в 2 раза чаще при необходимости.

 

inv titan не достать у нас :), а если и достать - качество не гарантирует ни кто.

 

Спасибо за ответы, я видел тест 8к на PC SS на z16xer, интересует мнение эксплуатации на нем, потому как я брал мелким оптом и у меня еще осталось на две замены. Скакать с одного на другое тоже не хочется, поэтому хотелось бы сидеть на масле, дилер которого есть в городе, с него хоть сертификат взять можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimentius, моторы GM не критичны к маслу. Главное меняй вовремя. Ну и PC SS 0w-30,хоть и низковязкое, в XER на зиму вполне подойдет.

 

Простите, я про "низковязкое" и про "зиму" не понял, в моем понимании это 0W20\5W20. А 0w30 рекомендовано для z18xer при эксплуатации ниже минус 25, я для зимы его и лил. Мне интересен момент круглогодичного использования, когда я и в +30 на нем ездить буду. Вроде бы ограничений в мануале на это нет.

Изменено пользователем dimentius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimentius, залей откатай и пришли на анализ, посмотрим по металлам износа. А так мы тебе что скажем? :) Ну можем по теоретизировать если хочешь :) Да точно все будет ок! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нет необходимости? Это не топ масло для этого мотора? тогда какое топ? с Д2 допуском...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, ты не понял. dexos 2 не необходимость для моторов GM, вот dexos1 на американском рынке понятен.

Так машина же новая - разве стоит рисковать потерей гарантии применяя не D2 масла? Я выбирал из того что имеет D2 допуск...Я так понимаю Mobil ESP - одно из лучших если не лучшее...Ну или предложите свой вариант :)

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inv, лучшее с dexos2? Это оригинал GM по 1000р/5л с заменой каждые тысяч 7 или раз в полгода, что раньше. В любом случае, если приедешь со своими расходниками дилер сделает пометку, что расходники свои и ответственность они за последствия не несут. Так что дилеру все равно, какое масло ты сам принесешь на ТО, с dexos2 или вообще 15w-50 без допусков. А чтобы сохранить гарантию, меняй у дилера по регламенту, а между официальными ТО делай промежуточные, с заменой масла на то, которое выберешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не только не оригинал...редкостное уг...разве что через 3т.км. менять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...