Перейти к публикации

Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Rail Есть мнение что для ойл клуба "везде" не авторитет... 

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Александр из Тольятти сказал:

Не надо нам статистику, пусть просто плановая замена и всё. Без нюансов. Пожалуйста.

Предлагаешь не отписываться никому, кто залил это масло? :D

 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Дмитрий_ сказал:

Предлагаешь не отписываться никому, кто залил это масло? :D

 

Вам, то точно не надо, я от Вашего опыта с купером до сих пор не отошёл. 

:rofl:

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Rail сказал:

а ещё лучше

А ещё лучше не повторять всякую ерунду. 

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дмитрий_ сказал:

Предлагаешь не отписываться никому, кто залил это масло? :D

 

Не. Просто в духе "залил, проехал 250 моточасов, слил". А то страху друг на друга нагонять анализами отработки.

Ссылка на сообщение
Только что, Александр из Тольятти сказал:

Не. Просто в духе "залил, проехал 250 моточасов, слил". А то страху друг на друга нагонять анализами отработки.

Тогда смысл вообще посещать ойл-клуб, пришел в магазин, выбрал самоё дешевое масло, залил и через 250м.ч. слил и так по кругу :pardon:

 не, так скучно :D

Ссылка на сообщение

MCA  а что так можно было?!   "литр коктейля из 250 мл EЕOT, 250 мл Eurol Engine Stop Leak, 250 мл. Mannol Ester и 250 мл. FUCHS RENISO TRITON SE 55"...   диэстеры + полиолэстеры + АN + ..., однако!

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Rail сказал:

Везде писали что 508-509 допуск сделан для экологов и автопроизводителей чтоб убивать двигатель. Лучше 504-507 лить, а ещё лучше 505. А здесь такой интерес к маслу)) 

Это не только про 508-509 допуск, а в целом про низковязкие масла. 

Но что прикольно, в этих же самых "везде" пишут что надо заливать то, что рекомендовано производителем конкретного ДВС и не е@ать мозги.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Тогда смысл вообще посещать ойл-клуб, пришел в магазин, выбрал самоё дешевое масло, залил и через 250м.ч. слил и так по кругу :pardon:

 не, так скучно :D

Всё равно, конкретно в этом случае пусть будет скучно. А то будут анализы отработок в духе "1000 ppm железа и алюминия, щелочное -100500" и репорты типа "а-а-а, двигатель через тыщу км. блеванул вкладышами и маслонасосом"

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Александр из Тольятти сказал:

Всё равно, конкретно в этом случае пусть будет скучно. А то будут анализы отработок в духе "1000 ppm железа и алюминия, щелочное -100500" и репорты типа "а-а-а, двигатель через тыщу км. блеванул вкладышами и маслонасосом"

Ничего не понял :unknown:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Ничего не понял :unknown:

Это я примеры не скучных отчётов привёл.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Shamhoon сказал:

Где?

На драйве 2, Ютуб, интернет. Это не важно в целом. Я тоже за новые допуски и поэтому здесь. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Rail сказал:

На драйве 2, Ютуб, интернет. Это не важно в целом. Я тоже за новые допуски и поэтому здесь. 

Ага. Там даже ролики есть что-то такое: "Разоблачение oil-club", "Продажный torcon" и т.п. Я отправлял в лабораторию собственноручно купленное масло и лично общался с Даниилом (это и есть torcon) и ни разу в процессе у меня не возникло ощущение его "продажности".

Плюс подумать логически: хорошие анализы есть у настолько разных производителей, что сентенция о продажности вообще смысл утрачивает.

Так что присоединяйтесь к команде единомышленников, читайте анализы разных продуктов и отличайте зёрна от плевел. Есть очевидная разница между лабораторией с её технической базой и кустарями-одиночками навроде виктора пенсионера24.

Изменено пользователем Александр из Тольятти
1
Ссылка на сообщение

Кто будет заказывать, гляньте на канистру. Тоже без мерной шкалы? 

IMG_20220912_153552.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...