Перейти к публикации

Посоветуйте масло для УМЗ-4216


Рекомендованные сообщения

Воронеж

Машина куплена бу с маленьким пробегом,он под сомнением. Лил лукойл люкс 10/40 СЛЬ два раза,зиму на Луклюкс 5/40 СЛЬ отъездил, после зимы -ЗИК 10/40 А+ СМ.Машина на газе.Лукойл темнел к 6000-7000 км,что бы можно было на щупе разглядеть,именно разглядеть,плохо темнел. Зик через 4000км я уже вижу уровень на щупе. Расход на лукойле 10/40 250-300грамм на 1000км,на лукойле 5/40 200-250 грамм на 1000км. На ЗИКе мне кажется меньше,еще не определился,сначала как залил масло уходило 2000км,а сейчас на четвертой тыще -уровень ,доливать не надо(я проверяю масло в машине через каждую 1000км) .

двиг сопливит(мокро),но не до этого.

Машина на развозе по городу,каждый день пробег 100 км,много остановок и запусков двигателя.Замена масла через 3.5 месяца(+-).Температура включения вентилятора 93 гр,по жаре практически всегда в этой отметке будет. Каждый раз Лукойл было не охота менять, так как на щупе при пробеге 8000 достаточно светлое.Какое масло посоветуете , с хорошей вспышкой, испарением, защитой от износа при высокой температуре.Желательно что бы можно смело 10 000-12 000 км отрабатывать.При таком расходе как на Зике стало у меня ,интересна и синтетика. Сам вот думаю: ТНК синтетика 5/40, ЗИК СМ 5/40, Мобил 3000 5/40, Равенол тси 10/40 п/с.

???

Изменено пользователем Alfa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не вижу признаков подделки.

 

P.S. А в Газель, тем более газовую, ничего попроще не нашлось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу признаков подделки.

 

P.S. А в Газель, тем более газовую, ничего попроще не нашлось?

А смысл? и что например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл? и что например?

Да что угодно: от п/с ЛукЛюкс и ЛукЛюкс 5-40 SN до Валволина и Шелла НХ7. Еще ТНК или Роснефть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что угодно: от п/с ЛукЛюкс и ЛукЛюкс 5-40 SN до Валволина и Шелла НХ7. Еще ТНК или Роснефть.

По первых на полусинтетике в мороз заводиться проблема (живёт на улице). Во вторых ТНК и Роснефть нет доверия. В третьих двигатель и так убогий, ещё и плохими маслами мучить так вообще ресурса никакого не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver, плохой двигатель никаким маслом не спасешь. У нас корпоративная Газель с таким же движком: пробежала под две сотни на данный момент. Лили Эссо - сейчас Лукойл п/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, Да ладно, вернёмся к теме, если масло на подделка, то в чём же дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zver, это на этой Газели ездили с нехваткой 1.5 л масла в системе? Хотя движок от этого не загадится.

 

А вот особенности масла вполне могут сыграть роль: у меня пробег 15 тык, а масла темнеют очень быстро. Предположу, что масла с ПАО или GTL быстрее темнеют, чем кряк. Чисто свойства базы - не более того.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, т.е. продолжать ездить и не париться? понятно, что лучше поменять, но сейчас кризис нет лишних денег, урезали всё

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, т.е. продолжать ездить и не париться? понятно, что лучше поменять, но сейчас кризис нет лишних денег, урезали всё

Что сказать... Если масло на мазут и водичку не полхоже, бензином/гарью... не воняет, прозрачное (хоть и темное), то причин для сливания не вижу. Попробовать капельную пробу сделать, разве что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто что какие масла катают в этом двигателе , в рекомендации есть вроде W30 ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете можно лить в 4216 5w30, просто знакомый продает хорошее масло по хорошей цене. Вот не мого определиться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Kotok999 сказал:

Как думаете можно лить в 4216 5w30, просто знакомый продает хорошее масло по хорошей цене. Вот не мого определиться. 

х.з как летом , надо мониторить давление а в зиму я лил 2л 0W30A3В4 и добивал 5W40 до макс , сейчас добиваю 5W30 так как 0ка конская цена , Весна-Лето 5W40- 10W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...