Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen 5W-50


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen 5W-50

 

post-22-0-21559700-1366615396_thumb.jpg

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Liqui Moly Molygen 5W-50
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Для "пожилых" двигателей масла вязкостью 50 предпочтительнее по причине увеличенных зазоров везде (от масляного насоса и до маслосъемных колпачков).

а шумность мотора( работает на газу) не увеличиться от этого масла?и по зольности для авто на газу подойдет? Изменено пользователем REBELL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а шумность мотора( работает на газу) не увеличиться от этого масла?и по зольности для авто на газу подойдет?

Про зольность не скажу (не знаю), а вот шумность явно уменьшится на таком масле - оно же более вязкое при рабочей температуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "пожилых" двигателей масла вязкостью 50 предпочтительнее по причине увеличенных зазоров везде (от масляного насоса и до маслосъемных колпачков).

лить 5w50 и не париться?а то меня лечат что 5w50 для гоночных моторов,а не для старого корыта как у меня!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лить 5w50 и не париться?а то меня лечат что 5w50 для гоночных моторов,а не для старого корыта как у меня!

Тут все просто. Надо только представить двигатель с пробегом от 300-т тысяч километров. Масляный насос уже изношен, вкладыши уже далеко не первой свежести, а значит и давление тоже, постели распредвалов к такому пробегу также имеют существенный износ и пропускают масло, направляющие клапанов также увеличенного диаметра и через впускные клапана "сосут" жидкое масло в цилиндры. Так вот заливая масло чуть большей вязкости мы помогаем двигателю прожить еще какое-то время, отодвигая капиталку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для "пожилых" двигателей масла вязкостью 50 предпочтительнее по причине увеличенных зазоров везде (от масляного насоса и до маслосъемных колпачков).

а какое еще масло по содержанию молибдена схоже с Liqui Moly Molygen 5W-50?не могу найти это масло!

Изменено пользователем REBELL
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какое еще масло по содержанию молибдена схоже с Liqui Moly Molygen 5W-50?не могу найти это масло!

Во всей новой серии Molygen NG содержание молибдена порядка 70 ррм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всей новой серии Molygen NG содержание молибдена порядка 70 ррм.

Так выше же, в анализе, его 712 :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так выше же, в анализе, его 712 :unknw:

речь про новую формулу, читайте внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь про новую формулу, читайте внимательнее.

Звиняйте, перепутал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, перепутал

Рано извиняться, ещё есть вопросы...

 

речь про новую формулу, читайте внимательнее.

Ну что ж, читаем внимательней. Итак:

 

1. Есть определенное противоречие в Вашем сообщении, информации с офсайта и анализами:

Во всей новой серии Molygen NG содержание молибдена порядка 70 ррм.

Вроде всё отлично, прекрасно корреллируется с содержанием MoDTS в современных маслах - с 50-100 ррм, думаешь: наконец то Ликви Моли закончило эпопею в 50 лет с MoS2,

и на этом тему можно было бы закрыть: "оркестр играет туш, реют знамёна, в воздух чепчики бросают".

 

Однако на офсайте:

Для достижения оптимального эффекта по снижению трения и износа необходимо вдвое меньшее количество присадки, чем у масла Molygen первого поколения.
http://liquimoly.ru/new_molygen.html

Что должно соответствовать примерно 350 ррм

 

А это никак не соответствует Вашему личному утверждению "порядка 70 ррм", это меньше на порядок, т.е. в 10 раз, чем в анализе "старого"

http://www.oil-club....850#entry169850

 

Пардон-с, но кто то где то врёт diablo.gif

 

2. Как отличить "старую" и "новую" формулу при покупке?

 

3. @Boroda65, Вы посеяли зёрна сомнений, что "новый" Molygen ни чуть не лучше, чем "старый".

Сделайте анализ, убедите таких как я, что Ваши слова имеют вес и им можно верить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......

2. Как отличить "старую" и "новую" формулу при покупке?

 

Если не ошибаюсь, старый просто Молиген, новый Молиген NG

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано извиняться, ещё есть вопросы...

 

 

Ну что ж, читаем внимательней. Итак:

 

1. Есть определенное противоречие в Вашем сообщении, информации с офсайта и анализами:

 

Вроде всё отлично, прекрасно корреллируется с содержанием MoDTS в современных маслах - с 50-100 ррм, думаешь: наконец то Ликви Моли закончило эпопею в 50 лет с MoS2,

и на этом тему можно было бы закрыть: "оркестр играет туш, реют знамёна, в воздух чепчики бросают".

 

Однако на офсайте:

http://liquimoly.ru/new_molygen.html

Что должно соответствовать примерно 350 ррм

 

А это никак не соответствует Вашему личному утверждению "порядка 70 ррм", это меньше на порядок, т.е. в 10 раз, чем в анализе "старого"

http://www.oil-club....850#entry169850

 

Пардон-с, но кто то где то врёт diablo.gif

 

2. Как отличить "старую" и "новую" формулу при покупке?

 

3. @Boroda65, Вы посеяли зёрна сомнений, что "новый" Molygen ни чуть не лучше, чем "старый".

Сделайте анализ, убедите таких как я, что Ваши слова имеют вес и им можно верить.

Звиняйте, редко захожу, всё знаете=ли рекламой и маркетингом замучился. Зашел, смотрю, вруном посчитали. Видимо Вы не изучали в подробностях то, что у нас на сайте написано. Новый молиген, специально для внимательных имеет обозначение NG (New Generation). В новом Молигене кроме собственно молибдена есть вольфрам, действующий аналогично. А вот путать с дисульфидом новое поколение уже как-то не солидно. Изменено пользователем Boroda65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно смещивать Liqui Moly Molygen 5W-50 и LIQUI MOLY MOLYGEN NEW GENERATION 5W-40?

Сейчас залит LIQUI MOLY MOLYGEN 5W-50, надо долить грамм 100-200, на долив есть только LIQUI MOLY MOLYGEN NG 5W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал лить масло с лета, 5-40, раньше лил тотал, он темнел на второй день (100км проезжал где то)

Залил ликви, масло начало терять зеленоватость только после 1500км, после 2500 стало уже темнеть)

Мотор 3s-ge

часто в красной зоне, боком повалить, так что для масла результат хороший)

Да и в минус 25 не плохо заводиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...