Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen 5W-50


Рекомендованные сообщения

Liqui Moly Molygen 5W-50

 

post-22-0-21559700-1366615396_thumb.jpg

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru
Liqui Moly Molygen 5W-50
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alex2013, масло хорошее на ПАО с большой долей молибдена. Оно больше для агрессивной езды. Перекатывать по интервалу на нем не советую. Вообще больше 7 тыс не советую ездить на подобном. Valvoline VR1 Racing 5W-50 еще неплохое масло.

 

Тебе на 2110 оно точно без особой пользы. Лучше Liqui Moly Hi Tech 5W-40... Гораздо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше Liqui Moly Hi Tech 5W-40

Хотя бы кратко, объясните пожалуйста чем лучше? Я считал, что на юге 50-ка предпочтительнее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex2013, да брось ты в Калифорнии Маями ездят на 0W20 :) Я не могу здесь объяснять чем лучше. Оффтоп будет - здесь конкретно анализ данного масла. Все остальное в теме ликви моли. Лучше оно тем что нет молибдена - меньше окислятся, и у него хорошие характеристики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопросик? Хочу его заблендить с какой нить 30-кой на кряке, что бы получилась 5-40 с молибденом? Как думаете возможно без вреда для свойств масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СтаринаVergaser!Забленди лучше с какой нибудь 90-60-90,с LM можно нарватся на неприятности.В бензо двиг с 10-40 Ликви в картере пришлось долить поллитра 5-40 ликви,масло стало белым,я был уверен что это эмульсия и пробило прокладку на 100 проц.слава всевышнему бошку не сняли,через 2 дня масло приняло нормальный цвет,но его все равно слили,дабы не испытывать судьбу...Вот такие случаются казусы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо за комментария и за блондинку:)) Все смущают меня рассказы что молибден коксуется в зоне колец и они теряют подвижность... Хотя больше 5-6 тыков я на таком супе не катал бы. Но это масло прям как сироп воспринимаю, так и хочется залить в что нибудь жиденькое:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага спасибо за комментария и за блондинку:)) Все смущают меня рассказы что молибден коксуется в зоне колец и они теряют подвижность... Хотя больше 5-6 тыков я на таком супе не катал бы. Но это масло прям как сироп воспринимаю, так и хочется залить в что нибудь жиденькое:)

Личный рекорд - в 1999 году откатал 17 000 на одной замене молибденовой полусиньки. 11 ВАЗовский мотор, за все время долил литр, Мск. Масло слил густым, то есть база поплыла, а вот движок остался чистым. В этом сиропе избыток дисперсантов, чтоб молибден не падал, оттого отменные моющие свойства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните мне принцип работы молибдена на примере Molygen. Как работает дисульфид молибдена - понятно, а вот какой прок от молибдена в составе Molygen? Он ведь защитного слоя не создает, антифрикционные свойства не увеличивает. А то, когда читаю про Molygen, то сразу в голову приходит Чубайс с его нанотехнологиями, которых никто не видел. Я даже готов поверить, что молибден там есть, но какой от него тогда эффект?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, объясните мне принцип работы молибдена на примере Molygen. Как работает дисульфид молибдена - понятно, а вот какой прок от молибдена в составе Molygen? Он ведь защитного слоя не создает, антифрикционные свойства не увеличивает. А то, когда читаю про Molygen, то сразу в голову приходит Чубайс с его нанотехнологиями, которых никто не видел. Я даже готов поверить, что молибден там есть, но какой от него тогда эффект?

http://liquimoly.ru/new_molygen.html - там краткое описание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://liquimoly.ru/new_molygen.html - там краткое описание.

Это я читал. Все, что там изложено, можно один в один увидеть и в описании ER или SMT (в бесполезности которых убедились многие автомобилисты). Все то же "химическое сглаживание и насыщение легирующими компонентами". Тогда откуда берется снижение трения? Даже если предположить, что действительно поверхности упрочняются (во что верится с трудом), то невидимое, не исследованное и не подтвержденное "химическое сглаживание" вряд ли в состоянии существенно уменьшить трение. А интересно есть какие нибудь независимые тесты антифрикционных свойств Molygena? Если кто даст ссылку, буду благодарен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я читал. Все, что там изложено, можно один в один увидеть и в описании ER или SMT (в бесполезности которых убедились многие автомобилисты). Все то же "химическое сглаживание и насыщение легирующими компонентами". Тогда откуда берется снижение трения? Даже если предположить, что действительно поверхности упрочняются (во что верится с трудом), то невидимое, не исследованное и не подтвержденное "химическое сглаживание" вряд ли в состоянии существенно уменьшить трение. А интересно есть какие нибудь независимые тесты антифрикционных свойств Molygena? Если кто даст ссылку, буду благодарен.

Сравнительные испытания на моторном стенде намечены на конец марта в Мск под патронажем "Потребитель АвтоДела". Ближе к телу сообщу, могу пригласить наблюдателя от клуба.27465.pdf

27460(ЧШМ).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для старых моторов на пропане, пробег которых более 300000 км, подходящее масло или все таки смотреть линейку 5w40-10w40 с молибденом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для старых моторов на пропане, пробег которых более 300000 км, подходящее масло или все таки смотреть линейку 5w40-10w40 с молибденом?

Для "пожилых" двигателей масла вязкостью 50 предпочтительнее по причине увеличенных зазоров везде (от масляного насоса и до маслосъемных колпачков).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...