Перейти к публикации

Масла без допусков


Рекомендованные сообщения

Вот мне тут стало интересно, на что надеются производители выпускающие масла без допусков (API ACEA ILSAC). По идеи эти масло никуда лить нельзя. Тем не менее всем знаком опыт мотюля и их "спорт" масел которые пользуются довольно большой популярностью. Или действительно допуски это способ заработать денег для илсака, апи и acea. Точно такой же, как способ заработать денег для автопроизводителей на продаже масле: для япов выпускать масла под брендами автопроизводителей, для европецев придумать кучу допусков аля MB VW RN и т.д.

Просто сейчас вот заинтересовался маслом redline, точнее купился на эстеры, которых якобы там не мало, но там даже api нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vasco Vadim_MK вы правы допусков нет, просто относимся по принципу "ну нет и нет" - что об этом звонить на всю округу :)

 

У таких масел и не может быть допусков, ибо допуски там где экономическая выгода и целесообразность. Какая целесообразность и выгода может быть если литые диски автомобилей будут делать из титана? Никакой. Но он ведь лучше? В чем то да - лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотелось бы особо развивать эту тему (думаю модераторы перенесут это куда надо :) ) большинство масел без допуска - это продукты со стандартными,апробированными пакетами присадок по той или иной причине не получившие допусков (или базовое масло,модификатор вязкости по каким то параметрам подкачали,или сверх пакета добавили "улучшайзеров" и не могут теперь пройти некоторые тесты или производитель не видит финансовой значимости для определенного круга своей продукции ;) )но,по большому, это все равно продукт,пригодный к повседневному использованию - а,в этом конкретном случае ИМХО мы видим только физ\химию - выглядит она привлекательно (на это и расчет) ,но как себя проявит в реале х.з. :unknw: (например отечественное минеральное масло класса SG по содержанию элементов тоже "супер" ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а,в этом конкретном случае ИМХО мы видим только физ\химию - выглядит она привлекательно (на это и расчет) ,но как себя проявит в реале х.з. :unknw:

В общем ждать недолго - моя зимняя отработка 0W-20 Red Line уже у Даниила ;)

Пока что могу сказать, что чудес не жду. По зимнему пуску в морозы (несмотря на PP -58 и отличные CCS) проявило себя гораздо хуже, чем ПАО 0W-20 Motul Eco-Lite. Пуск был тяжеловат :( Грешу на гигроскопичность эстеров и, как следствие, накопление конденсата в картере (маслоприемнике и т.п.). Расход топлива также показался выше, чем на Мотюле. И ещё заметил по многим анализам Редлайна быстрое падение щелочного - потому и откатал всего 200 моточасов. Вот так то без допусков :( По износу - будем посмотреть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски автобрендов- это вопрос денег, не более.... Кто сам сталкивался с этим -тот знает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять боготворите допуски? :)

Покажите мне рецептуру OEM где масло по рецептуре изготавливается полностью на эстерах?

 

А теперь я покажу вам масла которые имеют допуски OEM

Например вот это "A3/B4" с щелочным "11" "с добавлением эстеров" http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=11685

Или вот это "пао" http://www.oil-club.ru/forum/topic/3769-3769/

Или вот это масло "A5/B5" http://www.oil-club.ru/forum/topic/6788-6788/

 

Думаете Redline 5W-30 не прошел допуски? Он их и не проходил! Нет такой рецептуры с OEM допусками, производитель присадки Infineum Lubrizol Afton Oronite не мог выпустить такое масло с OEM допуском. Поэтому и проходить тут нечего. Самодеятельность Redline на каком то стандартном пакете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос денег, не более

более :)

Самодеятельность Redline на каком то стандартном пакете

не похоже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что Редлайн не пройдет тесты по депозитам и коррозии цветмета. Поэтому и не получает даже API.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять боготворите допуски? :)

Да нет не боготворим, оружие - не важно автомат, танк, самолет, ракета, корабль, рация - не будет принято на вооружение пока не пройдет положенных ему испытаний...

Так и допуск и лицензия от крупного производителя - хоть какая та гарантия, того что рецептура данного масла прошла моторные испытания, а жижа не делалось на коленке, в каком то подвале, непонятно из чего и как мелким блендеров по принципу "Я тебя слепила из того что было" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять боготворите допуски? :)

 

Думаете Redline 5W-30 не прошел допуски? Он их и не проходил! Нет такой рецептуры с OEM допусками, производитель присадки Infineum Lubrizol Afton Oronite не мог выпустить такое масло с OEM допуском. Поэтому и проходить тут нечего. Самодеятельность Redline на каком то стандартном пакете.

Если нету допуска от авто производителей то участие в лотерее на предмет "а мож пронесёт" становится более азартное... можно ездить и гадать какой параметр сие "масло на коленке" по которому масло должно проходить для допуска не выполняет ?!

Перечень требований к допуску например можно увидеть в AFTON Specification Workbook .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете этого здесь кто то не знает? :) Конечно на свой страх и риск... по умолчанию понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПаСаны зачем спорить, тут все уже есть...Вспоините Аbс который катался на Motul 300V 5w-40 и износа он показал меньше Мобил 0-40, так, что про "лотарею" я думаю вы загнули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нового Pennzoil UP 0w-40 тоже нет допусков http://i1222.photobucket.com/albums/dd499/brybo86/IMAG0851.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нового Pennzoil UP 0w-40 тоже нет допусков http://i1222.photobucket.com/albums/dd499/brybo86/IMAG0851.jpg

PENNZOIL ULTRA® EURO 0W-40 FULL SYNTHETIC MOTOR OIL - c допусками все в порядке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, это другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть Синтетик

Татнефть Ультра, Люкс

NGN Nord 5W-30

Motul 300V

Idemitsu Zepro 5W-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...