Перейти к публикации

Neste CityPro LL 5W-30 отработка Chevrolet Lacetti после 10 000км на ГБО


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати никто не обратил внимания на ОЧЕНЬ хороший показатель по кремнию. У меня раза в 2 выше был на 7000 км. при бОльшем кол-ве трассы, а тут 10000. Как понимаю к partsmall стоит присмотреться.

К тому же очень дешевые расходники этой фирмы, корея.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати никто не обратил внимания на ОЧЕНЬ хороший показатель по кремнию. У меня раза в 2 выше был на 7000 км. при бОльшем кол-ве трассы, а тут 10000. Как понимаю к partsmall стоит присмотреться.

Может, у них воздух чистый? ;) А так, бренд бюджетный и хороший, многие кат.номера совпадают с Kia/Huyndai, удобно продавать как оригинал!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил доки - добавилась колонка только что протестированного свежего масла. Как видим маслу сильно досталось щелочное упало с 12 до 4 - кислотное выросло с 2 до почти 4.

Я даже не знаю как бы себя повело здесь какое нибудь другое масло с щелочным 8... Все таки не всегда газ это легко для масла :)

 

Но в целом автор все равно очень вовремя сменил и правильно выбрал интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета мне это масло все интересней становится...наверное залью

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой и летом какие максимальные температуры при которых можно ездить на этом масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чета мне это масло все интересней становится...наверное залью

Угу, я тоже на него глаз положил, а главное оно у нас стоит 260 грн. 4л. - 1000р. на ваши :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я его 5 лет лил до этого, без всяких форумов и тестов))))) Чувствую, что после всех изысканий на него вернусь снова))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у нас за 270грн=1000рублей нашел...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что будет если я его в свой мотор залью который прошел тысяч 300-400 с расходом масла в 500 грам на 8000 тыков.

(машина Опель омега б 2.0 16в мотор x20xev)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espaco, никто не знает что будет - пока сам не зальешь :) Здесь обсуждается анализ масла, само Neste и что будет обсуждается здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espaco, никто не знает что будет - пока сам не зальешь :) Здесь обсуждается анализ масла, само Neste и что будет обсуждается здесь

Torcon! Обратите внимание: масло сильно окислено и нитровано. В результате этого оно должно загустеть, его вязкость должна возрасти. Кроме того найдена вода, которая тоже "загущает" масло. А фактическая вязкость уменьшилась. Это снижение можно было бы объяснить разбавлением топливом, соляркой, например, которая практически не испаряется из масла. Но ведь движок работает на газе. Конечно, газ растворяется в масле, но при температурах двигателя растворенный газ не может долго держаться в нем. Срез улучшителя (модификатора) индекса вязкости? Но он происходит на ранней стадии работы масла в двигателе. Неужели "срезало" до SAE 20, а теперь вязкость вернулась к SAE 30? Но незначительное падение индекса вязкости не говорит о таком сильном срезе. Правда мне не совсем понятно: свежее масло уже содержит воду и продукты окисления и нитрования? И оно не так уж "испорчено" в движке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@МНЧ, а почему ты подумал что оно так сильно окислено и нитрировано? Окисление +5, нитрация +9. Это нормальные значения для такого пробега, рано еще маслу загущаться. Сейчас произошла сработка полимерного загустителя - поэтому вязкость присела - нормальный процесс, а вот позже от частичек сажи и накопления взвеси оно начнет загущаться - этот процесс еще не настал просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит Вы подтверждаете тезис, что масло не "испортилось" за время работы. Но это также значит, что свежее, еще не работавшее масло, уже окислено и нитровано (+15 и +7, соответственно, в Ваших терминах). Или я что-то не понимаю в приведенных единицах FT-IR анализа? Какое значение окисления будет допустимым - 40, 60, 100 ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...