Перейти к публикации

белый осадок в масле


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Ситуация в следующем -

Купил две канистры масла Лукой 5w-40 люкс синтетик, API SN которое, на дне одной из канистр был белый осадок, тячуий такой. Увидел это когда заливал масло в мотор, собственно под конец он и пошёл вместе с маслом.

Вторую канистру взболтал перед тем как залить в двигатель.( ))) Не знаю, плакать или смеяться.

До этого момента пользовался маслом другого производителя и ничего подобного никогда не наблюдал.

На подделку не похоже, да и брал на фирменной АЗС.

 

Написал в Лукойл, ответили следующее -

 

"Осадки и любые механические примеси в масле не допускаются. Такое масло считается некондиционным, не паспортизуется и не поступает в продажу. Чистота масла обеспечивается технологией производства и системой контроля качества.

Сообщите, пожалуйста, где, когда и у кого Вы приобрели данную канистру. Соответствует ли вид купленной канистры с представленной на нашем сайте? Были ли защитные элементы канистры целыми при покупке? Вышлите фото канистры и этикеток (передней и задней) на канистре."

 

Отправил фото. ждёмс...

 

Решил залить Лукойл не из экономии, а по хар-ам понравилось...API SN абы кому не дают...А тут такое...Лил бы себе спокойно и дальше шелл...так нет.(

Как думаете, продолжать ездить или срочно!!! сливать масло? Двигатель то один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Это с чего бы так? АЗС это на 95% вероятности франшиза. ООО "Ма___ов и сыновья".

В Пермском крае Лукойл ликвидировал все франшизные заправки уже года как 2 или 3. Сейчас только 100% Лукойл.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аффтар, такой осадок?

Водно плохо...похоже.

Завтра поеду менять масло - сфотографирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой осадок,как на фото@Лилипут.Только не так много как у автора и не тягучий.Заметил только когда из канистры сливал в литровую бутылку с собой на доливку.Последние 2-3 см3 были более белёсые,чем всё масло,заметил именно когда переливал,а не когда уже отстоялось,так что посуда ни при чём,да и она была чистой,сухой. Масло брал на заправке Лукойла(не франшиза),дата производства -август 2012,г.Пермь. Фото сделал,мутный столбик посередине это как раз последние белёсые капли.Отстоится,посмотрю что на дне будет.

post-3643-0-39309800-1366650332_thumb.jpg

Изменено пользователем AVTOBOT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был такой осадок,как на фото@Лилипут.Только не так много как у автора и не тягучий.Заметил только когда из канистры сливал в литровую бутылку с собой на доливку.Последние 2-3 см3 были более белёсые,чем всё масло,заметил именно когда переливал,а не когда уже отстоялось,так что посуда ни при чём,да и она была чистой,сухой. Масло брал на заправке Лукойла(не франшиза),дата производства -август 2012,г.Пермь. Фото сделал,мутный столбик посередине это как раз последние белёсые капли.Отстоится,посмотрю что на дне будет.

Вооть.

Я не один такой..

Изменено пользователем razdolbay_spb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да забейте вы на этот осадок ерунда это...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад купил масло Fuchs Titan GT1 PRO C3. Так как тара была 20л, решил перелить в 5л боклажку из-под воды, чтобы не ехать на ТО с 20л канистрой. После ТО в боклажке осталось немного масла, и я оставил ее в кладовке. Сегодня ковырялся в кладовке и глянул канистру, а на дне белый тягучий осадок. Фото и видео прилагаю.

Стоит беспокоиться? Масло сейчас в моторе, никак себя не выдает.

Может быть дело в небольшом количестве воды, оставшейся в боклажке перед заливкой туда масла?

https://youtu.be/gUteIwhtz-0

post-11532-0-07793100-1434106061_thumb.jpg

post-11532-0-04060400-1434106081_thumb.jpg

post-11532-0-14938800-1434106102_thumb.jpg

Изменено пользователем bol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bol, когда оставляешь бутылку не высушенной и туда наливаешь масло получаешь тоже самое. Перелей масло в чистую высушенную тару и посмотри будет ли так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Очень похожая ситуация. Все видно на фото и видео. Лукойл купил первый раз. Паника в селе, что делать?! Раньше заливал синтетику Роснефть 5w40. Масло покупал в хорошем магазине, пользуется моим и доверием местного населения. Покупка была после январских адовых морозов, возможно морозили, но это только мои предположения.

post-30088-0-22929300-1485641386_thumb.jpg

post-30088-0-84340700-1485641458_thumb.jpg

post-30088-0-54721400-1485641499_thumb.jpg

post-30088-0-47885600-1485641533_thumb.jpg

post-30088-0-44729500-1485641571_thumb.jpg

post-30088-0-85191600-1485641598_thumb.jpg

post-30088-0-88121500-1485641622_thumb.jpg

post-30088-0-50158900-1485641649_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео большое. Поэтому все выложил на яндекс диск. Вот ссылка. Там и фото и видео.

https://yadi.sk/d/fdA1YhDD3BYAsX

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обводнение масла, от воздуха в котором влажность. Я масло когда для зимних тестов наливаю очень часто вижу этот белесый налет. Может быть еще от присадок, пакет присадок это грубо говоря суповой набор из солей, хим соединений, там есть чему осаживаться в белый осадок, в коричневый осадок итд. :) 

 

В общем я считаю это норма. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистра была запечатана. Вскрывал защитную фольгу прямо перед заливкой в мотор. Осадок увидел когда сливал остатки в литрушку на долив в дорогу. Это я к тому, что напиться водой у него просто не было времени. Спасибо за ответ. Как я понял, встречается это часто и на тестах оказывается, что масло настоящее и хорошее???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней достал тотал из гаража, стоял с весны, решил долить и тоже в конце такая же бяка лилась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней достал тотал из гаража, стоял с весны, решил долить и тоже в конце такая же бяка лилась!

хм а ведь такая же херня с луком и в больших железных бочках (по 226кг)вначале наливаеш норм затем пустые бочки используются  на хоз нужды .так вот  когда отчекрыживаеш верхнюю крышку у бочки такая же хрень на дне я необращал внимания не себеж его заливаю. но не во всех бочках щас вот прочёл и вспомнил...видимо пора маслице менять на другое(в мой движок тоже залито лукойл).каждая партия масла которая приходит к нам проходит проверку через стороннюю лабу несколько раз масла возвращались назад на завод изготовитель те вся партия браковалась а это 16 бочек надо узнать будет по какой причине браковалось масло,информацию неохотно разглашают 

Изменено пользователем де нис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем я считаю это норма. 

Поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...