Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 на Nissan Almera Classic после 10240км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

остается только гадать .

но антифриз ,думаю, добавил металов всеже ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас пока не до этого с антифризом нужно разобратся .. :pardon:

Антифриз у тебя не изза прокладки ГБЦ, а изза прокладки в КХХ, Это очень известная проблема QG двигателей, у самого был такой, вообщем антифриз поступает во впускной коллектор и далее частично в масло...

сейчас найду ссылочку, где эта тема подробна разжована...

 

P.S. Вот ссылочка

Изменено пользователем jhat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже все причины в сети прокурил и не раз ..по поводу дроселя тоже видел , но если бы поступало через дросель ,то это видно было по свечам ,а они нормально .. да и черех дросель у очень побегавших машин обычно случается ,а у меня только за сотку перевалило - считай только обкатку прошел laugh.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кстати к дросселю подходит два шланга с ОЖ что бы клапан холостого хода выдавал прогревочные обороты и по мере прогрева ОЖ прикрывался. Надо это место тоже записать как вероятная причина попадания антифриза - не только ГБЦ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нету КХХ (электронная педаль газа, QG после 2003 г.в.), однако антифриз в масле есть.

Если антифриз попадает во впуск через КХХ, то должны проявляться симптомы типа плавающих оборотов и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обороты как вкопанные ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я уже все причины в сети прокурил и не раз ..по поводу дроселя тоже видел , но если бы поступало через дросель ,то это видно было по свечам ,а они нормально .. да и черех дросель у очень побегавших машин обычно случается ,а у меня только за сотку перевалило - считай только обкатку прошел laugh.gif

весь вопрос в количестве... сочится чуть чуть скажем так, О-чень мало... когда машина на стоянке, натекает немного в корпус КХХ и при запуске за счет давления при сжатии попадает (по миллилитру) и все... когда работает совсем не попадает...

масло то не кофейное, значит антифризу попадает О-чень мало...

а потом про пробег, если тему что кинул прокуришь... :unsure: лучше не стоит поверь на слово :pardon: то там машинки и с твоим пробегам попадаются...

у меня на 70 появился червячек проверить и ... не зря следы протекания, слабые были видны...

 

обороты как вкопанные ...

тож обороты были как вкопанные, но на начальном этапе коррозии поступающее количество влиять не будет ИМХО.

 

 

У меня нету КХХ (электронная педаль газа, QG после 2003 г.в.), однако антифриз в масле есть.

Если антифриз попадает во впуск через КХХ, то должны проявляться симптомы типа плавающих оборотов и т.п.

да там не только КХХ там еще куча мест где антифриз подходит к впускной системе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тему что кинул прокуришь..

курю потихоньку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...