Перейти к публикации

Petro-Canada Duron Synthetic 0W-30 на Nissan Almera Classic после 10240км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и что помогло ?

я уже товарищу своему звонить собрался договариватся бошку скидывать на выхи laugh.gif

 

Узнаем через год :) Почему через год - залил присадку недели 2 назад. Масло, которое сейчас залито - в нем уже будет антифриз. Его пришлю на анализ к концу апреля. Анализ масла после лета скорее всего ничего не покажет т.к. антифриз в основном уходит зимой. Получается только анализ, который будет через год, после зимы, может показать подействовала присадка или нет.

 

Если есть мастер, да еще и товарищ, то думаю для тебя смена прокладки ГБЦ будет лучшим вариантом, чем присадка, у которой есть минусы. Это мне не к кому обратиться, толковых мастеров нету поблизости, да и течь у меня поменьше. Если геремтик не поможе, то полезу сам менять прокладку :)

Тем не менее напишу тебе как лучше использовать присадку, в личку наверно.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Субару есть оригинальная жидкость как раз для этих целей, код для экзиста SOA635071 , фото Только она дорогая, я себе купил ЛМ

 

пробил , 100 рублей из США предлагают привезти .. Точно этот код ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@drivers, нормальный анализ для 10 тык (а переживал, что "грохочет"). Особенно на фоне анализа urmanа. Но тут и трассы больше. Зато всплыл антифриз :( Масло, конечно, мощное, но и оно ощутимо просело за 10 тыс. В общем, в городе даже мощные масла более 10 тыс. "не катят". Я бы в таких условиях катал бы по 8 тыс. Всё-таки пара подряд таких интервалов, и начнут копиться отложения, имхо.

 

P.S. А как цинк и фосфор то просели! На 500 ppm :unsure: (или свежее другое тестировалось?)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло умерло - окисление в два раза превышено. Кислотное выросло до 4.3 - его щелочное уже не держит. Вязкость подошло к границе. Железа 30 и алюминия 8 скорее всего не из за масла а из за антифриза. Но с такими параметрами привет закисшие кольца и сизый дым из трубы. Маслу интервал на этом двигателе 8 тыс км. Менять его надо раньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, что не в тему. Ни в коем случае не надо заливать разного рода герметики в систему охлаждения. Новые прокладки гбц, выпускного коллектора, впускного коллектора и перепротянуть голову выдержав схему затяжки и момент.

Изменено пользователем Prosto-Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда молибден появился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молибден в свежем не измеряли там надо было не 0 поставить а нет данных. Это был самый первый анализ - моего Duron 0W30 свежего, там проба пера была и бор молибден не мерили вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дюроне нету молибдена, это от предыдущего масла РС SS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предедущее было Виско там молибдена дофига ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае не надо заливать разного рода герметики в систему охлаждения

 

 

заливал на прошлой машине ,все нормально было ...у тебя конкретные случаи или сосед рассказывал страшные истории как уего друга двиг клинанул ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Особенно на фоне анализа urmanа.

 

да не смотри на мой анализ... там в каталике и бензине проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это понятно , но на уровне подсознания все равно чертики - заморочки крутятся tongue.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лил бы антифриз был бы всесилен думаю и по металам былобы совсем красиво .

Да и укатывал я его жестко :не грел вообще практически , часто бенз Е-З . Да и пробег не унылые 5 тык ..

Суприм бы умер много раньше . Дюрону зачет !

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас пока не до этого с антифризом нужно разобратся .. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не лил бы антифриз был бы всесилен думаю и по металам былобы совсем красиво .

Да и укатывал я его жестко :не грел вообще практически , часто бенз Е-З . Да и пробег не унылые 5 тык ..

Суприм бы умер много раньше . Дюрону зачет !

Согласен, что суприм с его щелочным умрёт чуток пораньше, но вот по металлам не факт. ИМХО, здесь металлы всё же не от антифриза в основном...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...