Перейти к публикации

BP Visco 7000 0W-40 C3 отработка + Liqui Moly Oil Additive после 4500км Mitsubishi Outlander XL


Рекомендованные сообщения

BP Visco 7000 0w40 C3 + присадка Liqui Moly OilAdditive 200мл после 4500 на Mitsubishi Outlander XL

Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0 6B31 АКПП правый руль.

Общий пробег на одометре: 138 000км

Пробег на масле: 4500км.

Доливки масла: не было

Присутствие отложений в двигателе ДО: вроде нет.но в горловину ничего не видно

Автозапуск: не использовался

Предпусковые подогревы: не использовал

Период эксплуатации: зима -20 +10

Срок эксплуатации: 3 месяца.

Топливо: Бензин ЕВРО5. моющие ТНК Pulsar 95 и OKKO Puls 95 - 90% обычный 95 ТНК\ОККО -10%

Режимы: 95% жесткого города. С работы-на работу средняя скорость не более 15км\час. Еженедельные поездки на дачу 15 км от Киева.Итого средняя 23км\час. Расход 15л\100. Итого сжег 675л топлива

Фильтр масляный: Knecht

Фильтр воздушный: Knecht

Объем заливаемого масла: 4.2 литра

Отбор масла: сливом через воронку в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла:2 смены по 3500км Neste CityPro LL 5w30 То есть эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен.

Промывка промывочным маслом: да. 10 минутка LM в старое масло+последующая промывка Лукойл Промывочным

post-2-0-40211600-1366172211_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Машина, наверное, и до этой смены какое-то длительное время ездила на моющем бензине. Если так, то откуда там тогда грязь в камерах сгорания/клапанах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я расстроен(

Ничего, на ГБО всё будет по-другому ;)

Двиг, кстати, перепрошил после удаления ката?

Да, вот и пример смерти катализатора за 5 лет использования полнозольников (на бензине Евро5)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, тем более форсунки никогда не чистил и диагностика показывает, что с ними все ок.

Правда ради окончательной профилактики - таки залил Motul Fuel Clean - ща докатываю бак и буду на выходных ставить ГБО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут два расклада

1) одноразовые двигателя 2000х наглядно.

2) вязкость не подходящая двигателю заточенному под низковязкие масла.

Как же это народ на одноразовых двигателях катает на 5w20 по 8 тыс. км с железом 7? :shok:

Третий раз привожу ссылку

На аут-клубе полно народу с пробегами на этих моторах 300-400 тыс.!

Со вторым пунктом согласен

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы тут о чем вообще, чел ездил без лямбды с забитой выхлопной и катализатором, с адскими картерными газами в двигателе и аварийной подачей топлива без ДК, то что масло еще как то живо уже хорошо, ну а износ в таком случае не критичен. имхо

вязкость тут вообще не причем, ну это примерно как умирающему от рака советовать лечить насморк, что бы помогло))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Двиг, кстати, перепрошил после удаления ката?

 

нет, ставил механические обманки на датчики ЗА катализаторами, чтобы чек не горел.

 

вы тут о чем вообще, чел ездил без лямбды с забитой выхлопной и катализатором, с адскими картерными газами в двигателе и аварийной подачей топлива без ДК, то что масло еще как то живо уже хорошо, ну а износ в таком случае не критичен. имхо

вязкость тут вообще не причем, ну это примерно как умирающему от рака советовать лечить насморк, что бы помогло))

тоже так думаю... слишком много факторов, которые этот анализ делают очень частным и не прозрачным...неповторимым)

 

Кстати как могут повлиять на будущий анализ

- снятие клапанной и регулировка клапанов

- установка гбо

 

там же коллектор сверлят и все такое.. снова металлов будет много? может слить после всех процедур текущее масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чета вы меня с моющим бензом совсем напугали, я на нем только и ездию... (экто, пульсар и ультимейт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же коллектор сверлят и все такое.. снова металлов будет много? может слить после всех процедур текущее масло?

 

я уже писал, что некоторые америкосы фильтр воздушный и тот меняют ДО замены масла за 300-500 миль.

 

Критичного ничего, ессно, не будет, но если хочется идеала, то надо б. Тем более, столько металов в данном анализе, что сейчас концентрация их в масле уже такая, как у многих после 5ткм, кмк

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писал, что некоторые америкосы фильтр воздушный и тот меняют ДО замены масла за 300-500 миль.

 

Критичного ничего, ессно, не будет, но если хочется идеала, то надо б. Тем более, такие столько металов в этом анализе, так что сейчас в масле уже концентрация, как у многих после 5ткм, кмк

я промывку делал промычным маслом после смены Виски... чтобы молибден удалить

 

с другой стороны масел разных у меня куплено уже на год вперед и можно позволить себе слить текущее после всех процедур... правда обидно, что это как раз маловязкое и Лукойл - очень интересен анализ. А залить придется раз уж лето - то мотул 300В 5\40. заодно можно будет проверить гипотезу про неподходящую вязкость для этого мотора...

Изменено пользователем urman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А залить придется раз уж лето - то мотул 300В 5\40. заодно можно будет проверить гипотезу про неподходящую вязкость для этого мотора...

Проверять надо будет зимой, залив 0w20!

Не совсем корректно будет сравнить летний анализ (где и трассы наверняка поболе будет) с зимним (где без прогревов в пробках масло имеет темпер-ру градусов на 10 ниже, чем летом на трассе). А вот в 300V опять молибдена дохрена, посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот в 300V опять молибдена дохрена, посмотрим...

 

там не тот молибден что в присадке ...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Urman коррозия меди 3b она обычно для отработанного масла ничем не выдается. Параметр содержание продуктов окисления 15 чуть вышел из нормы 12. Я уже высказывал свое мнение - здесь молибден за 4500 не мог ни окислить масло, ни абразиву добавить - он не мог как то существенно повлиять на масло. Повторюсь LM не делает продукты гробящие движки - они себе не враги. Они делают продукты не делающие вреда и с помощью маркетинга увеличивают их значимость :)

 

Езда с забитым катализатором, приравнивается к очень нагруженному авто, возможно что износ из за него, мы ведь видим свинец в этой машине - который с подшипников. Следующий анализ покажет...

 

Не грешите сильно на LM Oil additive, мое мнение тут умерло масло изза

1) тяжелые условия эксплуатации

2) азиатский двигатель (по анализам Вадима в принципе понятно что он не нежный)

3) затычка в глушителе...

 

LM эта создана бесполезно поболтаться в вашем двигателе увеличивая ваше самомнение и слиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще что к вечеру вывешу анализ на Xenum нитрид бора после 10 тыс на икстрейле. Там износ поршневых колец хром 10 и железа с кремнием дафига. И тут нитрид бора не помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу, зима нынче серьёзная была... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...