Перейти к публикации

GToil GT1 0W-40 отработка послеGTo 6000км на Nissan Wingroad двигатель QG15


Рекомендованные сообщения

Gtoil GT1 0W-40 отработка. (куплено в Тюмени в рознице)

Масло: Gtoil GT1 0W-40

Автомобиль: Nissan Wingroad двигатель QG15

Пробег на масле: 6000км

Доливки масла: доливал несколько раз в общем 1.5 литра.

Предпусковые подогревы: использовал

Период эксплуатации: Осень-Зима

Срок эксплуатации: 5 месяцев.

Топливо: Бензин разные АЗС

Режимы: 100% город.

Объем заливаемого масла: 2.5 литра

Отбор масла: Шприцом медицинским 150ml + кембрик чистый - через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л

Что было до этого масла: Была капиталка, потом масло Toyota 5W30 SM, потом тестируемое масло.

Промывка промывочным маслом: не делалась.

GToil-GT1-0W-40-Nissan-Wingroad-QG15-6000км-Leha_used_.jpg

 

 

Масло моего знакомого. Масло свежее брал у него, масло отработку тоже выкачивал шприцом сам с его машины. Чудеса какие то но масло не упало по щелочному :D Чудо масло :D

7.6 что вы видите - измерялось методом ГОСТ 30050, который завышает на 1-1.5 единицы, а в отработке щелочное 5 это методом ГОСТ 11362. То есть если прибавить к 5 около 1-1.5 получаем 6.5 :) Щелочное упало ровно на 1 ед за 6000км :D Ну смягчающим фактором является то что было долито 1.5 литра - масло угарало - частично может из за капиталки, и то так сильно повлиять не могло... Кислотное выросло тоже очень не значительно.

 

Железа в анализе много по причине того что это второе масло после капиталки. По капельному тесту видно что масло явно не 2000км поработало, то есть ядро уже появилось. Ну и я когда делал отбор масло было прогретым и давало темно коричневый цвет.

 

В общем масло очень живучее, но нужно еще тестить что бы без доливок и какой нибудь известный двигатель на котором уже тестировалось другое подобное масло :) Хотя не может доливка 1.5 литра так масло укрепить за 6000км. Я и 1л и 2 литра доливал но такого у меня не было что бы за 6000км на 1 ед упасть :)

 

по мимо этого в масло попало топливо, это нормально так как зимняя эксплуатация, сужу по вспышке 198 и изменению вязкости при 40С.

 

Вот вам и азиаты слабенькие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А так то с 10 до 6.5 не слабое падение. А в GT oil у нас с 7.5 до 5.5 :)

Не забываем ГОСТ 30050 и 11362 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а никто и не забыл вроде, все как в лукойле - (30050)10 и (11362)6.5. Gtoil 7.5 и 5 соответсвенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, а никто и не забыл вроде, все как в лукойле - (30050)10 и (11362)6.5. Gtoil 7.5 и 5 соответсвенно.

Разница, конечно, есть (по ГОСТ 11362 2 против 1 примерно), но с учётом объёма заливки/доливки, состояния ДВС и отношения оного к маслу, вроде, всё логично :)

Я бы осмелился сказать, что Лукойл не уступит GT в ходимости.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, у Лукойла щелочное 10 он должен иметь хороший запас по падению. У Gtoil он меньше - но в принципе уже понятно что масло хорошее и положенное отходит. Тотек возьми из моих анализов, 7.8 начальное - 6000км отходил - литр долил - Gtoil примерно так же себя покажет. Правда не ясно как угорать будет. В японском двигателе размыта разница между евродопусковыми и просто азиатскими маслами - падать будут все - безразлично. Больше положили значит чуть больше будет запас. Но тоже не факт, хотя бы вспомните разницу в отработках Valvoline 0W40 и Mobil 0W40 на двигателе ВАЗ калина - зачет Mobil1 поставлен по причине того что изначально у него было TBN12 - хотя потерял в щелочном он больше чем Valvoline :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод прост: чем выше TBN, тем лучше :) Хотя бы, чтобы думалось меньше, потянет - не потянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, что лучше

Азиат с щелочным 7 менять два раза за 10 тыс

или

Европейское с щелочным 10 менять раз в 10 тыс?

Вы никак не можете избавиться от стереотипа что для азиатской машины в тяжелых условиях нет интервала больше чем 5000км, все что больше это отсебячина и попытка сьэкономить на сменах.

 

Не нужно думать потянет или нет, нужно менять на 5000-7000 :) Вот недавний пример Drivers на Duron 10 тыс откатал - умер. А есть двигателя пожестче чем ниссановские QG... Пример двигатель KIA у Diman 7тыс и мертвое масло.

 

Надо вопрос по другому ставить. Хотите сьэкономить еще 2 тыс км? Покупайте высокощелочное масло, которое в большинстве случаев и дороже во столько же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавний пример Drivers на Duron 10 тыс откатал - умер

кхе -кхе ..ну ты дядя завернул 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, что лучше

Азиат с щелочным 7 менять два раза за 10 тыс

или

Европейское с щелочным 10 менять раз в 10 тыс?

Я за азиату азиатово, а европейцу европейцево :)

А интервал по условиям рассчитывать. Кому-то и 5 тык перебор. А кому-то 10 мало.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, масло на пыжике с Москвы реально без долива ...пришлю на 6000 км отработку...результаты тут и разберем, увидим что там с параметрами( самому интересно без предвзятости)....кто не верит в результаты( предлагаю взять масло и откатать в своих условиях) готов потдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@gtbiz, на самом деле оно даже с доливками интересно будет, вон у меня 5 масел все угарали и все равно видно какое из них - что из себя представляет. На иронию внимания не обращай, у нас любят по иронизировать, потом через пару месяцев устаканивается и мнение по тихоньку меняется...

 

Когда ты пришлешь отработку после Пежо, поверь ничего не изменится - тоже будут версии - "что вы хотели это же пежо, в их двигателях масло медленно старится" (это кстати на самом деле так на сколько я знаю). Кому нужно тот вывод сделает - свой собственный...

 

У кого не угарает масло? Неплохой способ узнать как чувсвтует себя ваш двигатель - бесплатно и масло 0W40 в придачу бесплатно... Все труды только откатать 6000км и послать мне почтой отработку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, тогда есть предложение на пежо откатать больше - например 8-11 т. км .....в общем хочу отобрать пробу, что бы он не долил на этот раз( сколько получится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого не угарает масло? Неплохой способ узнать как чувсвтует себя ваш двигатель - бесплатно и масло 0W40 в придачу бесплатно... Все труды только откатать 6000км и послать мне почтой отработку.

Я бы подумал над подобным экспериментом, но на хв-30

Опять же себе ни когда не доливал за подобный пробег, а вдруг с этим брендом картина измениться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zamok, есть предложение GT ULTRA ENERGY C3 SAE 5W-30 ACEA С3, A3/B4; MB 229.51/229.31...извиняюсь за офтоп отписал в личку.. но хочу уточнить о автомобиле(требования к маслам), пробеге, город и пр..

Изменено пользователем gtbiz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати еще одно подтверждение что пробег завышен - сейчас сравнивал содержание кремния в отработках (средний, даже хороший результат для машин - 15 за 8-10 тыс. при умеренной запыленности зимой), накопление микрочастиц пыли в масле должно происходить худо-бедно равномерно - т.е. за 5 тыс. должно быть 7,5-8, тут - 4 за 6000, учитывая что 100% города (в тахо было за сравнимый пробег по москве 12, что логично вполне, даже если учесть что воздуха он сосет на 1/3 больше на холостых чем этот мотор)- имхо недостижимый результат. Тут дай бог 3500 пробега. На основании одного только кремния нельзя конечно трактовать реальный пробег ввиду как разной фильтрующей способности как фильтров, так и разного потребления воздуха двигателями в движении, разного V масла в системе и прочая, но как дополнительный фактор когда есть сомнения - вполне можно рассматривать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, ты упускаешь что в маслах изначально бывает кремний как элемент. К примеру смотри анализ моего Лукойл Люкс 5W40

Свежее кремний 6ppm

отработка после 6000км кремний 8ppm

То есть мое масло тоже прошло максимум 2000км? :)

 

NGN NORD 5W30 6000км

Кремний было8-стало9

 

Totek Astra Robot 0W-40 6000км

Кремний было8-стало10

 

Ребят пора уже признать поражение. Hanval делает достойные масла... Все эти поиски косяков - уже смешны ей богу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...