Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот интересно, за счет чего пурпоинт такой "веселый". Если в принципе простенько все. Неужели только база влияет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррозионное воздействие - .

 

Что в нём такого, чтоб так медь окислять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в нём такого, чтоб так медь окислять?

Тоже интересно!

Жалко в анализах серы не видать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пурпоинт не оплачивали это бонус от лабы :) при -40 не тестили. Там когда скидывались только Drivers и скинулся.

 

Масло имеет богатый для ATF противоизносный пакет Фосфор-сера, бор, а так же моющий - если равнять на атф. К примеру у NGN Universal ATF чуть меньше всего - но опять же Universal лучше по коррозии меди 1b :)

 

Такой пурпоинт -51 предсказуем, вы вспомните из каких базовых масел делаются такие низковязкие ATF - и каких они вязкостей :) Если вкратце то берут Group III вязкости 4cst и добавляют полимерный загуститель загущающий до 7 при 100С, присадки, депрессант - вот и ATF класса Dexron VI :) То есть это примерно как 0W-20 в моторке. 4ка разогнанная депресантом без добавления густой 6ки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы даже сказал чересчур богатый пакет... Интересно это чему нибудь вредит? (например коррозия меди 3...)

Вот например анализ Петро-канады декстрон 6 МИЦГСМ - кальций 61, бор 100, фосфор 225

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..т.е. любой из допусков этой атф может быть заменём шестым дексроном?:unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, с чего это?

 

Драйверс, ты наверно ищешь замену матику Д, его анализ нашел в сети:

post-726-0-60920400-1365702068_thumb.jpg

по вязкости вроде подходит, а присадок намного меньше, особенно кальция - 25 :)

По моему декстрон 6 более подходящий вариант, хотя кто его знает - может чем больше присадок, тем лучше.. В АТФ мы пока не шарим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил , скидывался не только я , но и еще один комрад .

 

А так петра как всегда радует .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Драйверс, ты наверно ищешь замену матику Д,

ну и это тоже ..

петра пока больше всего по вязкостям при 40 и 100 подходит . правда индекс вязкости у матикаД 200 . Не совсем идеально .

Но другие мультики которые заявляют соответствие матикуД и по 40-100 несовпадают ..

вот этот вольвик например http://www.oil-club.ru/forum/topic/6034-valvoline-maxlife-atf-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя у нжн мульти вязкость тоже подходит , но пакет там беднее ..

кто в курсе в акпп много медных деталей ?

кстате результаты лабы прилично совпали с данными с сайта петры , чего не скажешь про анализ нжн

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне тоже интересно есть ли медные детали в автоматических трансмиссиях (а они должны быть). В плане мягкости переключений лучше работает именно Petro-canada MV Synthetic (может потому что столько бора...). Но NGN лучше в плане коррозии долговечности медных деталей.

 

Поискал да коррозия меди тоже важна в автоматах ее тестируют и значит меди там достаточно (ну в принципе если в ручных есть то в автоматах понятно). Тесты на коррозию меди применяют в ATF

 

http://books.google.ru/books?id=8C7pXhnqje4C&pg=PA683&lpg=PA683&dq=copper+in+transmission+fluid&source=bl&ots=tpGRlzQpR5&sig=yMwsj-kh60L1WnQMKSCwE3Q161c&hl=en&sa=X&ei=AGBnUcyZF7Do4QS_vYG4Cw&ved=0CHsQ6AEwCQ#v=onepage&q=copper%20in%20transmission%20fluid&f=false

 

Думаю что теперь нам резонно сделать тест отработок после своих авто. Мне коррозия меди важна еще почему я ATF перегреваю часто по трассе, много народу и большая скорость, а в высокие температуры медь начнет еще больше корродировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я эту петру залил в ГУР. До него зимой при -20 и ниже выл ГУР. После смены жидкости перестал. До чего же она вонючая эта АТФка.:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вскоре сделают анализ свежего/отработки castrol transmax multi-vehicle atf, - пробег совсем небольшой, но посмотреть на динамику можно будет

 

Я эту петру залил в ГУР. До него зимой при -20 и ниже выл ГУР. После смены жидкости перестал. До чего же она вонючая эта АТФка.:rolleyes:

 

из закрытого бочка гура воняет или только когда открываешь?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да она воняет не зря что бы протечку сразу почувсвовать... Я один раз долил мимо щупа так у меня потом 3 дня стойкий запах в салоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...