Перейти к публикации

Почему немцы жрут масло?


Рекомендованные сообщения

to demyan 156

тут наверное не к маслу а к движку уже вопросы...Что в него лили до 61 000 км и с каким интервалом меняли.

BMW 320 E90 N46B20 - колпачки, шлам, кольца. - по версии bmwservice

так что добро пожаловать в клуб любителей "немецкого качества":( У самого DasAuto c такой же проблемой:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Настоящий премиум - только Германия (ну может еще Лексус можно в конкуренты записать. С натяжкой)

 

Но, но, но.

Немцы сами сдались. Лексус лучший! :p

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Lexus признан в Германии лучшим автомобилем премиум-класса

 

Самый авторитетный автоклуб Германии ADAC недавно опубликовал результаты своего ежегодного исследования относительно удовлетворенности потребителей конкретными брендами автомобилей, присутствующими на рынке этой страны. Традиционный патриотизм на этот раз не устоял перед японским качеством и пальма первенства в премиум-классе была отдана бренду Lexus.

 

Как и в предыдущие годы, организаторы исследования отнеслись к его проведению с немецкой щепетильностью, опросив более 47-ми тысяч автовладельцев, состоящих в клубе ADAC. Большинство опрошенных уверенно вывели Lexus в лидеры. Причем первым этот бренд стал одновременно в двух категориях – удовлетворенности клиентов параметрами автомобиля и качестве сервиса. По заявлению руководителей ADAC, именно это и дало возможность премиум-автомобилю Lexus возглавить общий зачет среди торговых марок и с большим отрывом обогнать конкурентов в главной номинации – «удовлетворенность потребителя своим автомобилем».

 

Подобные исследования автомобильный клуб ADAC организует каждый год в течение последнего десятилетия. Владельцы автомобилей выставляют оценки своей удовлетворенности конкретными параметрами автомобиля, общему впечатлению от бренда и уровню сервисного обслуживания, который обеспечивает производитель. Принято считать, что эти исследования дают наиболее объективные результаты, являясь одним из основных индикаторов мнения немецких автомобилистов и общего состояния дел на авторынке Германии.

 

Помимо этого, ADAC изучает и другие аспекты отношения членов клуба к различным автомобильным брендам. Так, весной 2011 года клубом был распространен рейтинг автобрендов, касающийся надежности автомобилей за 2010 год, в котором лидерами стали немецкие бренды. Причем, они были первыми почти во всех категориях.

 

Источник http://lexus.nivus-m.ru/news/13575/

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Самый авторитетный немецкий автомобильный журнал впервые в своей истории был вынужден поставить BMW в конце списка победителей. Заголовок статьи, опубликованной Autobild несколько дней назад, можно перевести как "Два японца зажали BMW". Речь идет о гибридных седанах Infiniti M35h и Lexus GS 450h против BMW ActiveHybrid 5. Немецкие журналисты сетовали, как Lexus устремился вперед, серьезно обогнав BMW по всем факторам, тогда как еще совсем недавно, по мнению этих же журналистов, модель GS достаточно вяло и безуспешно пыталась конкурировать в E-классе. Немецкий журнал не предоставляет свои материалы на сайте в свободном доступе, поэтому я специально для соклубников приобрел файл с материалом на сайте журнала Autobild в формате PDF. Обзор на немецком языке, но при желании легко переводится автоматическими переводчиками. Да и фотографии и графики там довольно интересные.

Источник: Лексус-клуб

http://st.club-lexus.ru/attach/u/d0b2c450.pdf

Изменено пользователем roxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю что не стоит ругать немцев за угар масла, строение такое... Это одно и тоже что японцев ругать за короткие интервалы 5000км - мол могли бы и побольше сделать - разорится можно... Кесарю кесарево.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,тут надо разделять разные ситуации:

у некоторых есть просто небольшой (сравнительно) расход масла,особенности конструктива так сказать

у некторых с новья сразу жрет по литру на тыщу - тут либо явный брак мотора (меняют по гарантии поршневую)

либо конструктивный просчет (кстати,по некотрым двигателям сам ВАГ признает эти просчеты,и устраняет по акции бесплатно - меняют прошивку,маслоотделители усовершенствованные ставят,еще что-то там)

 

ну и есть такие,у кого практически не жрет вообще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек -

 

в конце 90-х имел кседос (Mazda) шестицилиндровый, "кушал" 1,0 L масла на тысячу км, залил жижу от LM что-то типа "Ölleckstop", расход упал в два раза, т. е. стал где-то 0,5 L.

я просто хочу сказать что не только "немцы" имеют иногда хороший аппетит на масло.

 

теперь несколько слов о технике, вот несколько цифр средних дизельных моторов от тойота Avensis 2.2 D-CAT DPF Executive и Mercedes-Benz C 250 T CDI, эти моторы имеют примерно одинаковый литраж - у MB 2143 cm³, а у тойоты чуть больше - 2231 cm³,

при этом двигатель MB развивает 204 PS, а у Toyota только 177 и расход топлива почти на1L больше.

Но и это еще не все, как известно в последнее время экологические нормы становятся все жосче, так вот у тойоты выбросы составляют CO2-Emissionen*: 163 g/km (kombiniert)

а у MB CO2-Emissionen*: 145 g/km (kombiniert), а это в европе на данный момент очень важный параметр,

 

линки для сравнения -

 

http://www.autoscout...00&asrc=fa|s|fs

 

http://www.autoscout...00&asrc=st|s|fs

 

как видим энэргонагруженность у "немца" существенно выше (при лучших прочих параметрах), что может приводить к более высокому потреблению масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@power1, ты новой маздой владел? У меня 7 летка каррен ничего не жрала потом начала когда без масла прокатился да менял по 10-12 тыс км, да сальники клапанов умерли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
power1, ты новой маздой владел?

 

да, у меня было 3 кседоса и прочие мазды, а с 2004 взял новую RX-8 и на ней остановился, но там нет сальников клапанов:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а у той мазды не фордовской разработки был мотор? :) Они в те года с ним пытались сотрудничать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати а у той мазды не фордовской разработки был мотор?

честно говоря понятия не имею, это ведь было так давно, первый XSEDOS-6 приобрел в 96-ом, он был 92-ого года выпуска, а последний был 97-ого года выпуска, но там масла хватало от смены до смены:up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а у той мазды не фордовской разработки был мотор? :) Они в те года с ним пытались сотрудничать.

Нет. На кседосах стояли свои двигатели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои пять копеек -как видим энэргонагруженность у "немца" существенно выше (при лучших прочих параметрах), что может приводить к более высокому потреблению масла

Немцы снимают с 1.4 TSI битурбо на Тигауне 150 лошадей, или 107 л.с с литра - эти движки не жрут масло - у них прогорат поршня, перегородки между цилинрами, соскакивает цкпь ГРМ.т.е это не эталон надежности..EA888A 1.8 и 2.0 TSI этим не страдают но жрут масло мама не горюй.

Японцы с Juke 1.6 снимают 190 лс. или 118 л.с с литра -

Киньте линк где владельцы Juke обсуждают расход масла свыше литра на 15 000 км? У меня лично 4,2 литра на 15 000 км...

Изменено пользователем Vadim_Mk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Японцы с Juke 1.6 снимают 190 лс. или 118 л.с с литра -

 

насколько я знаю Juke является совместной разработкой Renault - Nissan и у ренаульт клио рс снимают с такого-же обьема 200 сил, а вот с 2,5 литрового TFSI "всего лиш" 340 сил, а если ABT приложит ручки то все 420 лошаденок, тоесть 168 "дохлых" кляч с литра обьема

 

http://suchen.mobile...Features=EXPORT

 

http://suchen.mobile...Features=EXPORT

 

У меня лично 4,2 литра на 15 000 км...

это и для меня загадка, может где-нибудь "дырка" имеется:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Турбину поставил и снимай сколько хочешь...

Но боюсь и в инструкции и на этот двигатель будет будет фраза, что расход на 0.5 литра на 1000 км - это нормально... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане расхода масла я безумно рад за свою мафыну. Пробег 82500, расход масла - 0. По щупу, как залил под MAX, так до сих пор под MAX и стоит. Хотя вчера, например, вжаривал по трассе, и ничего)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, я тоже когда то был рад пока масляный датчик меня не подколол - через него все масло высосало наружу и движок уже не совсем новый. Смотри не проследи - я бы вообще поменял уже на новый его. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же менял датчик давления масла, начал сопливить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...