Перейти к публикации

Limited Slip масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот только износ на масле LS в обычном редукторе будет чуть выше.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только износ на масла LS в обычном редукторе будет чуть выше.

 

Другими словами - ЛС масло будет вести себя лучше в обычном мосту, чем масло без ЛС, правильно?   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другими словами - ЛС масло будет вести себя лучше в обычном мосту, чем масло без ЛС, правильно?   

 

Наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот.

 

Запутался :crazy:

 

У меня в мосту обычный дифференциал (не самоблок)

1) льем обычное GL-5

2) льем Limited Slip GL-5

В каком случае износ меньше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В каком случае износ меньше?

1) льем обычное GL-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Comma Oil 85w90 LS 30 тыс, две замены. Лил и в редуктоор с ЛСД и в раздатку с коробки. После 15 тыс масло сливалось потемневшим совсем немного, похоже, что катать можно больше 15 тыс. При этом в раздатке спереди масло было темнее, черт знает почему.

Сейчас купил Hyundai Xteer LS 80w90 стоило тоже дешево, залил, проехал 8500 км, скрипов нет, при смене гляну состояние. Если не понравится, вернусь на комму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 20:49, Artishok сказал:

Сейчас купил Hyundai Xteer LS 80w90 стоило тоже дешево, залил, проехал 8500 км, скрипов нет, при смене гляну состояние. Если не понравится, вернусь на комму.

Ну и как показало себя Hyundai Xteer LS 80w90 по сравнению с Comma?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2018 в 19:49, Artishok сказал:

Откатал на Comma Oil 85w90 LS 30 тыс, две замены. Лил и в редуктоор с ЛСД и в раздатку с коробки. После 15 тыс масло сливалось потемневшим совсем немного, похоже, что катать можно больше 15 тыс. При этом в раздатке спереди масло было темнее, черт знает почему.

Сейчас купил Hyundai Xteer LS 80w90 стоило тоже дешево, залил, проехал 8500 км, скрипов нет, при смене гляну состояние. Если не понравится, вернусь на комму.

Комму заливаю с 2016 года. Меняю тоже где-то раз в 15 тысяч, но у меня LSD из него делает мутную гущу. С Тойота 85w90 было то же самое.

Машина Тойота Креста GX90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.01.2021 в 03:14, karatelekb сказал:

1052358 отличны ли присадки gm между собой? 

104003 ? 

 

я смотрю вы тоже озадачились присадками в LSD) почему именно такой подход, а не готовое масло? и какие выводы  наработки в общих чертах? тоже посматриваю в эту сторону

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ProstoLeo сказал:

я смотрю вы тоже озадачились присадками в LSD) почему именно такой подход, а не готовое масло? и какие выводы  наработки в общих чертах? тоже посматриваю в эту сторону

https://cadillac-club.ru/topic/19039-to-haldeksa/page/5/#comments

 

Ну вобщем мнение что надо лить по бюллетеню 50мл в стандартное масло 75w90.

Готовое масло с LS  присадкой пока не дает мне спокойствия с его количеством от регламента ( в конкретных редуктор) оно же типо универсальное, а gm написал лить 50мл...не больше не меньше на 500мл это 10%=> температура замерзания таких жиж не слишком низкая -30 не пойдет... 

+ у меня есть 1л для замены 75w90 равенола, осталось с предыдущей замены, вот думаю взять только присадку и на следующию замену заменил масло и бахнуть присадки 50мл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karatelekb ясно, меня тоже не устраивают невыдающиеся низкотемпературные характеристики LSd масел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ProstoLeo сказал:

karatelekb ясно, меня тоже не устраивают невыдающиеся низкотемпературные характеристики LSd масел

 

Смотря каких

 

Цитата

Синтетическое трансмиссионное масло Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil LS 75W-140

Температура застывания:< -55°C  DIN ISO 3016

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson Во-первых, мне не нужна вязкость 140. А во-вторых, температура замерзания и текучесть при отрицательных температурах две большие разницы. Не нахожу я LSD масел 75W-90 с вязкостью по Брукфильду ниже 50000. 

-55 конечно хорошая температура, я нашел пока -48 максимум, при этом вязкость при -40 очень редко указывают, и тут опираясь только на пурпоинт можно обмануться

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, вопрос более глобальный в моей голове витает. Почему подавляющее большинство LSD масел имеют низкотемпературные характеристики хуже, чем обычные трансмиссионки? 

Вот например MOTUL Gear 300 75W-90 имеет температуру замерзания -60, а MOTUL Gear 300 LS 75W-90 уже -42. Кто им мешал добавить, условно, этот модификатор в хорошее масло, и все были бы довольны? И вот к чему я: присадка в среднем стоит примерно 800-1000р, флакончик примерно на 2 литра. В промышленных масштабах мой расчет наверняка не будет верен, но я хочу передать основную мысль. Литр трансмиссионки импортной стоит в среднем пусть 1000р. Но и литр LSD масла тоже примерно также стоит! Так вот, получается в литровой канистре LSD масла только присадки на 400-500р, соответственно где-то надо секономить, чтобы итоговая стоимость литра была ~1000р. То есть экономят на самой базе масла...?

ИЛИ!  

Применение в самоблоке каких-то более дорогих (синтетических) баз масел вредно (ПАО, эстеры)? И из-за этого производители замешивают их на более простых (минеральных) маслах? 

ИЛИ!

Рынок LSD масел настолько мал, что не интересен производителям, и делают по принципу "лишь бы было в ассортименте", не стремясь к рекордным показателям?

Изменено пользователем ProstoLeo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...