Перейти к публикации

Limited Slip масла


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кстати, на моей машине ничего не скрипит от Валволайна дурабленд 75в90. Сразу после старта нет ощущения прицепа на жопе, масло явно жиже заводского, машина едет легко. Днем уже +25, подождем до +30 и выше.

Вектор температуры не перепутал? Думаешь что уже при +30 должно появится "ощущения прицепа на жопе"?

Правильно будет так:

"Сразу после старта нет ощущения прицепа на жопе, масло явно жиже заводского, машина едет легко. Днем уже минус 25, подождем до минус 30 и ниже".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не перепутал. Это особенность лсд у санта фе, оно любит минералку и погуще. :) иначе - проскальзывание дисков и скрип из редуктора. Пока на 75в90 все ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что масло для DGS c мокрым сцеплением - это и есть Limited Slip масло ?

Принцип вроде одинаковый. Даже фрикцонные свойства масла DSG должны быть лучше чем у LS и ATF III

 

Вот 6-ти ступка DGS в разборе http://vwts.ru/trans/dsg_podvodnye_kamni_rus.pdf

 

Интересно попробовать аналог VW G 052 182 в раздатках с фрикцонами

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем отличается Mobil 1 Synthetic Gear Lubricant LS 75W-90 от Mobilube Syn LS 75W-90 - вообще получается , что это два разных продукта , хотя я почему то всегда думал что одно и тоже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта мобила:

Mobil 1™ Synthetic Gear Lube LS

Technical DetailsViscosity, cSt (ASTM D445)

@ 40ºC 103

@ 100ºC 14.6

Viscosity Index 146

Pour Point, ºC (ASTM D97) -39

Flash Point, ºC (ASTM D92) 150

Density @15.6 ºC, g/ml (ASTM D4052) 0.859

 

Mobilube Syn LS 75W-90

Класс вязкости SAE 75W-90

Вязкость кинематическая, ASTM D445

сСт при 40°C 94.2

сСт при 100°С 14.0

Индекс вязкости, ASTM D2270 153

Температура застывания, °C, ASTM D97 -48

Температура вспышки, °C, ASTM D92 214

Плотность при 15ºС, кг/л, ASTM D 4052 0.88

 

Короче, мобилюб пожиже и темп.вспышки повыше. Зачем это в раздатке - не знаю. :) Разве что из-за пурпоинта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Syntrax Limited Slip 75W-90 США, не нашёл особо информации, кроме небольших Product Data

Это масло вообще можно в задний редуктор с LSD, а то по описанию его только в коробки рекомендуют, хотя по допускам можно..

И температура вспышки как-будто ошибочно указана...

Castrol_Syntrax_Limited_Slip_75W_90_00474.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полная  тишина...Переформулирую ?:

У кого-нибудь есть опыт использования данного масла?

Стоит мне его в задний диф . с ЛСД  заправить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите всё-таки, сочетание GL-5 и МТ1 + везде маркетологи пишут, что для МКПП и не слова для мостов (дифференциалов), не могу найти ни отзывов ни рекомендаций расширенных...

В MSDS флэш поинт 150 гр.Цельсия указана, почему так мало?

BP GHS US SDS - US US-Lubes Americas-Castrol (Wayne, NJ US)467619-US51 US65en-US.pdf

Изменено пользователем 007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите всё-таки, сочетание GL-5 и МТ1 + везде маркетологи пишут, что для МКПП и не слова для мостов (дифференциалов), не могу найти ни отзывов ни рекомендаций расширенных...

Маркетологов на кол... Можно в НЕ синхронизированные кпп.

GL-5 плюс MT1 - это по сути "расширенный", более термостабильный, менее окисляемый, но по-прежнему такой же GL-5 для гипоидных передач и не синхронизированных кпп...

https://www.lubrizol.com/DrivelineAdditives/AutomotiveGearOil/GL5.html

http://www.api.org/~/media/Files/Certification/Engine-Oil-Diesel/Publications/1560-Eighth-Edition-April-2013.pdf

 

Стоит мне его в задний диф . с ЛСД  заправить?

От вязкости в мануале надо отталкиваться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркетологов на кол... Можно в НЕ синхронизированные кпп.

GL-5 плюс MT1 - это по сути "расширенный", более термостабильный, менее окисляемый, но по-прежнему такой же GL-5 для гипоидных передач и не синхронизированных кпп...

https://www.lubrizol.com/DrivelineAdditives/AutomotiveGearOil/GL5.html

http://www.api.org/~/media/Files/Certification/Engine-Oil-Diesel/Publications/1560-Eighth-Edition-April-2013.pdf

 

От вязкости в мануале надо отталкиваться.

вязкость 75w90, а вот почему флэш поинт такой низкий при увеличенной термостабильности?

Даже у ТАД 17 температура вспышки 200 гр.С...

Изменено пользователем 007
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из всех LS остановился на двух Мотул 75в90ЛС и Мобил(американский) СХЦ 75В90ЛС

 

От Жидкой Моли 75В140 зимой рассыпался диференциал который пробежал всего 70 т.км

Изменено пользователем pav
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что  значит рассыпался_ обстоятельства...?

аксакалы молчат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откатал на Валволайне 15 тыс. ПРишло время менять масло в заднем редукторе (заодно и в раздатке), решил тупо в автодоке найти самое дешевое масло 80в90 (рекомендованная заводом вязкость) с LSD присадкой.

Нашел Комма 80в90 по 230 рублей литр, взял его. Масло работает, в поворотах скрипа от редуктора не слышно, на подъемнике колеса в одну сторону вращаются. 

Но по динамике - даже в жару, пока не проедешь ощущение прицепа на заднице. Посмотрим, что будет зимой. Думаю в следующий раз не скупиться и брать опять валволайн. К сожалению, при замене масла не видел его состояние после 15 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли все-таки лить масло с маркировкой TITAN SINTOPOID LS 75W90 GL4/GL5 в обычные мосты? Задний с жесткой блокировкой, передний с подключаемой полуосью, паджеро 2 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста можно ли все-таки лить масло с маркировкой TITAN SINTOPOID LS 75W90 GL4/GL5 в обычные мосты? Задний с жесткой блокировкой, передний с подключаемой полуосью, паджеро 2 .

 

@Mauzer, Вы тему читали? на самой первой странице:

 

следовательно в обычный дифф такое масло не помешает или нет смысла?
смысла нет
 
И
 
Так можно применять LS в обычном гипоидном диффе? Это будет вредно или безразлично?
можно... разницы никакой
 
Что ещё требуется?  :unknw:
Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...