Перейти к публикации

Valvoline SynPower FE 0W-30 ( API SP; ACEA A7/B7; ACEA A5/B5; MB 229.6; Volvo 0520037; BMW LL-01FE)


Гость Flamie

Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower FE 0W-30

Valvoline SynPower FE 0W-30 photo1.jpg

 

Спецификации:  API SP; ACEA A7/B7; ACEA A5/B5; MB 229.6; Volvo 0520037; BMW LL-01FE

Техническая документация: 

PI_Synpower-FE-0W-30_019-05_RU_UA.pdf

PI_SynPower-FE-0W-30_019-07_RU.pdf

 

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

872560 - VALVOLINE Synpower FE 0W-30 1L

872564 - VALVOLINE Synpower FE 0W-30 4L

874310 - VALVOLINE Synpower FE 0W-30 5L

872559 - VALVOLINE Synpower FE 0W-30 20L

VE11338 - VALVOLINE Synpower FE 0W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Valvoline SynPower FE 0W-30 API SP 2023

Valvoline Synpower FE 0W-30

Valvoline Synpower FE 0W-30 анализ март 2018г.

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Volvo XC60 D4 после 4356 км

Valvoline Synpower FE 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 3000 км.

Valvoline SynPower FE 0W-30 отработка на Toyota RAV4 после 4 210км

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA PLM-LAB

Valvoline Synpower Fe 0W-30 отработка на Kia Cee'd JD после 7526 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а разве анализа этого вольвика у нас нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектр должен быть ,если есть анализ

 

http://www.oil-club....22/page__st__15

 

хотя да ,похоже затерялся спектр ..отписал в теме с анализом .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спектр должен быть ,если есть анализ

хотя да ,похоже затерялся спектр ..отписал в теме с анализом .

Масло на анализ отсылал я. Там было 400 мл. Возможно, на спектр не хватило, т.к. дополнительно меряли пурпойнт и CCS -30

Кстати, весьма скоро будет анализ отработки (torcon уже получил, пойдёт в свежей партии)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и будет спектр ,Торкон там кудато отписал . Наверное в лабу ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего интересует состав базы. По пакету более или менее понятно, ни бора, ни молибдена нет, что немного удивило, конечно. Есть ли ПАО, или база кряковая?

Тут один комрад упоминал это масло как одно из трёх, оставшихся с основой на ПАО :unsure:

Моё мнение: PAO там присутствует. Сужу по звуку своего движка. Работает на нём гораздо жёстче, чем на кряковом 0w30 Motul Eco-nergy (тоже, кстати, без молибдена). Да и пурпойнт -52 о чём то говорит...

Экономия топлива на этом масле стала заметной лишь после 1000 км пробега (наверное, вязкость слегка просела). Опять же в сравнении с другими 0w30

В общем, впечатления остались неплохие, ну а по износу анализ покажет...

Вот только расстраивает цена в Томске на это масло: 2200 руб. за 4 л (что у местного представителя, что в Автодоке) + 600 руб. за 1 л :( Motul 0w20 с эстерами, бором и молибденом обходится 2700 за 5 л. (для заливки мне надо 4.5-4.6 л)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в последнее время вообще в сторону ПАО не смотрю, может совпадение, но как раз на ПАОмаслах металлов больше в отработке. ПАО на мой взгляд нужно только при больших пробегах коих любящий свою машину никто не придерживается и низких температурах. тем паче у этого масла пурп за глаза

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение: PAO там присутствует. Сужу по звуку своего движка. Работает на нём гораздо жёстче...

:))) Вадим без обид но реально расмешил, звуком двигателя опровергнуть данные ИК :) кстати на мобиле 0-40 тоже через одного пишут, что двиг "жестка" и "шумна" работает...хотя он кряк...база еще не показатель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если двиг сам по себе шумный ты туды хоть солидола натолкай, тише не заработает...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:))) Вадим без обид но реально расмешил, звуком двигателя опровергнуть данные ИК :) кстати на мобиле 0-40 тоже через одного пишут, что двиг "жестка" и "шумна" работает...хотя он кряк...база еще не показатель.

Ну, ИК появился всё же позже моего сообщения ;) И я не писал про 100 % ПАО, а лишь про то, что оно возможно там присутствует. Torcon, кстати, тоже этого не отрицает. Спектр лишь говорит, что основа базы - кряк (вот, кстати, сравнил со спектром ПАО 4 - очень похожи :rolleyes: )

Если в этом масле голимый кряк, то учитывая не очень мощный ZDDP, полное отсутствие эстеров, бора, молибдена и немалую зольность - за что вообще платить? :shok: За бренд? :angry:

P.S. Тут многие из нас недавно радостно критиковали 0w40 Motul 300V, но там хоть эстеры (какие-никакие) с кучей молибдена. А этот Вальвик при чуть меньшей цене получается тогда вообще голый :pardon:

 

Если двиг сам по себе шумный ты туды хоть солидола натолкай, тише не заработает...:)

А может стоит попробовать? :crazy: Как раз более вязкие обычно больше шумят. Для сведения: у нас на форуме целая ветка есть про шумность... И все сошлись на том, что на шумность влияют: вязкость, база и модификаторы трения.

У меня двиг как раз шумный, и поэтому разница в шуме на разных маслах чувствуется хорошо. Очень тихий он был на 0w30 Mitsubishi Genuine SM ILSAC GF-4. Сразу предположил гидрокряк с кучей молибдена, так оно и оказалось... Самый шумный был на 0w30 Castrol SLX A3 - там ПАО в основе.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, пора ломать стереотипы, ПАО не панацея от всего. за что платить? правильно - за бренд, но это не означает, что масло плохое

Изменено пользователем Коля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коля, когда сравнишь отработку гидрокряка и масла с ПАО после зимней эксплуатации при -35-40, будет повод снова поломать стереотипы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадим_69, именно это масло после зимней эксплуатации плохо выглядело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...