Перейти к публикации

Рыжий налет на свечах зажигания.


Гость F1123

Рекомендованные сообщения

Недавно менял свечи на интервале 30 тыс, обнаружил что они покрыты тонким слоем красно рыжего налета. Налет не стирается, соответственно можно сказать, что это отложения в камерах сгорания. Бензин Лукойл 95 Экто/ БиПи 95 Ult в 90% случаев.

 

Показатели серы у этих бензинов по официальным данным очень низкие, есть наверное некие моющие свойства. Так откуда налет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Недавно менял свечи на интервале 30 тыс, обнаружил что они покрыты тонким слоем красно рыжего налета. Налет не стирается, соответственно можно сказать, что это отложения в камерах сгорания. Бензин Лукойл 95 Экто/ БиПи 95 Ult в 90% случаев.

 

Показатели серы у этих бензинов по официальным данным очень низкие, есть наверное некие моющие свойства. Так откуда налет?

наверно всё-таки,-добавляют в бенз железосодержащие присадки...краснота -обычно от таких присадок,в 92- их не добавляют,в-95 лили раньше,сейчас вроде отменили,но видимо льют...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферроциты, свечки лучше поменять в камере сгорания их нет, так как они осаждаются на сильно раскаленном изоляторе свечи и тарелках и сделах выпускных клапаннов. Ищите норм заправку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферроциты, свечки лучше поменять в камере сгорания их нет, так как они осаждаются на сильно раскаленном изоляторе свечи и тарелках и сделах выпускных клапаннов. Ищите норм заправку.

 

На кого думать то, BP или Лук такими делами балуется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то левый из них, я обоих лью регулярно, именно экто-ультимэйт, никогда такого не было. Проверь по карте их бензоколонок, похоже левая компашка в наглую догадалась даже брендовые бензины подделывать. Либо еще где-то ты таким ядреным топливом залился - достаточно одного-двух раз чтобы они порыжели. Причем по работе движка ты этого не ощутишь. Вспоминай где еще заливался если лук с бипи не левые, это не с них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вообще это грозит? Над бензом заморочусь, выясню где левак. Стоит ли париться над тем налетом, что есть сейчас или нет?

К сожалению, свечек нет, выбросил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кого думать то, BP или Лук такими делами балуется?

Я недавно тоже свечи менял,проехал на них 42000,когда менял понял что можно было еще 10-20т проехать,так вот бензин только ЛУКОЙЛ 95(5).Может быть у нас ЛУКОЙЛ хорошим 95 торгует.

если интересно могу сфоткать свечи.

Изменено пользователем sig72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем вообще это грозит? Над бензом заморочусь, выясню где левак. Стоит ли париться над тем налетом, что есть сейчас или нет?

http://www.autoreview.ru/archive/2004/16/peredoz/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно всё-таки,-добавляют в бенз железосодержащие присадки...краснота -обычно от таких присадок,в 92- их не добавляют

я два раза заправлялся по 20л. 92рым но всегда до этого лил и лью 95.Так вот в 92рой льют точно т.к. свечи точнее изоляторы покрываются красный оттенком это получается с 80того они делают 92?Свечи меняю через 10 тык поэтому замечания свои есть. Изменено пользователем rol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Похоже как свечки на фото, только пленка намного тоньше.

 

Видимо лечится частой заменой свечей? Ну и выбором азс нормальных.

 

---------------------------------

 

Опросил ребят с кем вместе работаю, та же тема у одного чела, который заправляется на Лукойле на Коломенском проезде. (Я там же заправлялся) У другого свечи чистые даже после 70 тыс пробега, он заправлялся на BP.

 

Так что Лук, кажись. Причем АЗС официальная.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо лечится частой заменой свечей? Ну и выбором азс нормальных.

У меня было подобное когда я заправлялся на татнефте в перемешку с лукой, думаю что с татнефти хлебнул. На тнк свечи чистые всегда были. Это лечиться нор бензином:)

Потом от таких свечек пропуски зажигания и так далее по цепочке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно менял свечи на интервале 30 тыс, обнаружил что они покрыты тонким слоем красно рыжего налета. Так откуда налет?

Ферроцены ((( Раньше их добавляли для увеличения ОЧ (обычно в АИ95). У нас этим когда-то баловалась Роснефть (Ачинский НПЗ).

Где-то хлебнул ((( Достаточно одного раза (((

А свечи не иридиевые?

 

 

Так что Лук, кажись. Причем АЗС официальная

Ну, блин, не могут у нас без этого ((( Похоже, тема бензина в России бесконечная...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ферроцены ((( Раньше их добавляли для увеличения ОЧ (обычно в АИ95). У нас этим когда-то баловалась Роснефть (Ачинский НПЗ).

Где-то хлебнул ((( Достаточно одного раза (((

А свечи не иридиевые?

 

 

Ну, блин, не могут у нас без этого ((( Похоже, тема бензина в России бесконечная...

 

Свечи Иридиевые, Denso.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как точно это связанно но иридиевые свечки помирают быстрее от ферроцитов чем обычные, помню купил себе комплект иридий нжк и они навернулись через 4 тыщи от одной такой заправки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря выбросили свечи,если это был иридий,слегка почистить и в бой,свечной пескоструй снимает ферроценовый налет на раз!!!Простые свечи больше 30 не выдерживают,обычно потом люди меняют катушки,сильно увеличивается зазор!!!20 тысяч для них самое оно. Сам езжу на Денсо иридий VK-20,уже просто не могу дождатся когда же они устанут,пробег на них уже больше 60 тысяч...Чем только и где только не приходилось заправлятся,в марте выкрутил,слегка попескоструил,пропустили через аппарат для проверки-яркая белая искра при давлении 15 атм...снимаю шляпу перед японскими инженерами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...