Перейти к публикации

Выбор резины Китай/Корея/Япония/Вторая линия японцев/европецев


Выбор бренда  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. чем плоха вторая линия и лучше ли она Кореии/Японцев

    • Китай (Maxiss, Accelera, Federal, Triangle и т.п.)
    • Корея (Kumho, Hankook, Nexen и т.п.)
    • Европейцы (Michelin, Nokian, Continental, Pirelli и т.п.)
    • Японцы (Toyo, Bridgestone, Dunlop, Yokohama и т.п.)
    • Вторая линия европейцев (Barum, Kleber, Matador, Tigar, BF Goodrich, Vredestein, Sava и т.п.)


Рекомендованные сообщения

ни как не определюсь , посоветуйте. конечно хочется бюджетнее.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ни кто не ездил на TIGAR syneris?

Было (позапрошлое лето). В размере 225/40 R18. Очень хорошо, если просто ездить.

Но в предельных режимах зацеп на торможении, разгоне и прохождении поворотов - заметно хуже чем у Bridgestone S001

в том же размере (было прошлое лето).

И на нем появились "шишки", а на бридже - нет, боковина у бриджа крепче.

Бридж заметно шумнее и менее комфортен.

Вцелом от Tigar Syneris негатива нет, годится :)

Изменено пользователем GVA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опроса реально считает, например, что Ханкук и Нексен одинаковые по качеству и характеристикам покрышки ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор опроса реально считает, например, что Ханкук и Нексен одинаковые по качеству и характеристикам покрышки ?

да :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль автора :)

Я не ездил на них, объединил их в одну группу по стране изготовителя, не думаю что у них у всех что то выдающиеся есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vredestein я бы во вторую линию не ставл. В первую.

В Европе шина Vredestein Ultrac Vorti, например - это уровень Michelin Pilot Sport 3 PS3,

Goodyear Eagle F1 Asymmetric 2, т.е. - лучшие из личших :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лето для агресивных наездников можно порекомендовать Федерал. Хорошая перформанс резина очень, по треку дубасить на ней куда лучше, чем дорожных моделях именитых брендов. Точней среди этих брендов никто подобного класса резину не производит, а Хузер, Микки Томпсон и ПроКомп или Нитто у нас в России не продаётся. Зимняя Федерал тоже очень приличная и не дорогая. Ещё оч крутая резина BFG AT , год откатал не меняя на зиму. Только отличные впечатления остались и зиму шиповку Контик даже не обувал. Сугробы полметровые были не проблемой ни разу, но на лду сыкотно конечно, но можно передвигаться. По разбитому асфальту на Гранде валил под 140 , и просто пролетал мимо остальных (народ там не более 40-50 ехал). Ни грыж ни порезов ни ничего не боится резина. Просто неубиваемая.

Сегодня переобулся в Ханкук i-Pike. Буду тестить.

В Германии очень популярна Кумхо и Ханкук, для меня это нонсенс.

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Federal редкая , а если и где появляется, то с конским ценником!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил зимнюю резину Kumho I'Zen WIS KW19. Размер 235 55 R17. Цена устроила 24.000 за 4 шт.Как пишут в отзывах действительно очень мягкая и тихая резина. Добавить нечего.Все добротно сделано.Платить 42.000 руб за нокиан 7-8 посчитал нецелесообразным, ведь на зимней резине я не езжу более 3 лет. Когда покупал эту резину обратил внимание ,что появилась и пользуется спросом китайская фабричная резина Triangle, размерами от R13 до R19,со слов продавца и директора магазина такую резину не стесняются покупать на бизнесс класс. Брака нет. Рисунки протектора от нокиан и континентал прежних модельных годов.Но по составу конечно не одно и тоже,это уже мое мнение. Но как вариант экономии можно рассматривать.

Изменено пользователем raduga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханкук, для меня это нонсенс.

Мне летний Ханкук очень понравился, взял еще раз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uniroyal RainExpert забыли. Непростительно причём! И это тоже уровень всяких там Michelin Pilot,Goodyear Eagle Asymmetric,и им подобным! Думаю Унирояль,это реальное качество за свои денюшки. Жалко тоже относится к редким экземплярам!

 

Купил зимнюю резину Kumho I'Zen WIS KW19. Размер 235 55 R17. Цена устроила 24.000 за 4 шт.Как пишут в отзывах действительно очень мягкая и тихая резина. Добавить нечего.Все добротно сделано.Платить 42.000 руб за нокиан 7-8 посчитал нецелесообразным, ведь на зимней резине я не езжу более 3 лет. Когда покупал эту резину обратил внимание ,что появилась и пользуется спросом китайская фабричная резина Triangle, размерами от R13 до R19,со слов продавца и директора магазина такую резину не стесняются покупать на бизнесс класс. Брака нет. Рисунки протектора от нокиан и континентал прежних модельных годов.Но по составу конечно не одно и тоже,это уже мое мнение. Но как вариант экономии можно рассматривать.

raduga Kumho I'Zen WIS KW19 с шипами али без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uniroyal RainExpert забыли. Непростительно причём! И это тоже уровень всяких там Michelin Pilot,Goodyear Eagle Asymmetric,и им подобным! Думаю Унирояль,это реальное качество за свои денюшки. Жалко тоже относится к редким экземплярам!

Хорошая резина за свои деньги согласен.Только найти их тот еще вопрос.

 

Uniroyal RainExpert забыли. Непростительно причём! И это тоже уровень всяких там Michelin Pilot,Goodyear Eagle Asymmetric,и им подобным! Думаю Унирояль,это реальное качество за свои денюшки. Жалко тоже относится к редким экземплярам!

 

 

raduga Kumho I'Zen WIS KW19 с шипами али без?

Шипы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне летний Ханкук очень понравился, взял еще раз

 

ставил на Audi - Hankook Optimo K415 - вообще суперрезина, мягкая, бесшумная, износостойкая, протектор красивый :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуется спросом китайская фабричная резина Triangle, размерами от R13 до R19,со слов продавца и директора магазина такую резину не стесняются покупать на бизнесс класс. Брака нет. Рисунки протектора от нокиан и континентал прежних модельных годов.Но по составу конечно не одно и тоже,это уже мое мнение. Но как вариант экономии можно рассматривать.

у нас втирают что это дочка мишлена :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@шансонье, у Мишлена дочка только Tigar.

Собственно у меня зимняя резина Tigar Sigura stud сербского производства.

Изменено пользователем rodeF
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...