Перейти к публикации

Выбор резины Китай/Корея/Япония/Вторая линия японцев/европецев


Выбор бренда  

74 пользователя проголосовало

  1. 1. чем плоха вторая линия и лучше ли она Кореии/Японцев

    • Китай (Maxiss, Accelera, Federal, Triangle и т.п.)
    • Корея (Kumho, Hankook, Nexen и т.п.)
    • Европейцы (Michelin, Nokian, Continental, Pirelli и т.п.)
    • Японцы (Toyo, Bridgestone, Dunlop, Yokohama и т.п.)
    • Вторая линия европейцев (Barum, Kleber, Matador, Tigar, BF Goodrich, Vredestein, Sava и т.п.)


Рекомендованные сообщения

ни как не определюсь , посоветуйте. конечно хочется бюджетнее.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Не стоит весь китай списывать априори в помойку, так же как и масла не именитых производителей, в чем убеждались не раз. Из китая есть 100% вполне хорошая резина Triangle, как на зиму так и на лето, очень бюджетно и качество достойное, если нет фобии к китайскому происхождению и не известному названию то можно смело брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вчера купил Kumho KU31 Ecsta SPT на вид сделана качественно, но в ходу еще не пробовал, взял по совету товарища (с многолетним опытом) который ездил на Мишке Energy Saver и перешел после нее на эту кумху, говорит что мишелин хуже... тут более менее адекватные отзывы о ней http://shina.infocar.ua/kumho__ku31_ecsta_spt.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле? Резины или машины?

ну шины конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО из бюджетный самая недооцененная резина Dunlop.

А отзывы по резине читать - дело неблагодарное. Сам помню выбирал, читал - прямо противоположные мнения!

Вот сейчас погода переменчивая, померял я утром давление - 2,2, норма для меня. А сейчас померил - 2,7 !! (мерил как положено, машина стояла долго в тени, но температура воздуха утром в гараже +8, а сейчас днем +28). Естественно если я поеду с таким давлением, то резина будет работать жестко - и какое мнение я напишу на форуме? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня ситуасьёнс такой: хотел брать Bridgestone Ecopia 100A плевав на плохой тест тут : http://news.colesa.ru/news/12766.html , а тут бац и завезли Matador, поглядел тесты и нашел приятное 3 место тут: http://news.colesa.ru/news/13348.html

Имея приятный опыт с Bravuris 2 от Barum (вторая линия также как и Matador Continental) и задался вопросом, а почему бы нет? :pardon:

тем более на камри спортивные навыки отрабатывать как бы нет смысла поэтому и резина ищется комфортная по городу.

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravirus 2 очень мякая и комфортная резина! Но вот слышал что быстро изнашиваеться и шишки могут выскакивать, если давление немного ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну шины конечно

Continental ContiPremiumContact 5

 

а у меня ситуасьёнс такой: хотел брать Bridgestone Ecopia 100A плевав на плохой тест тут : http://news.colesa.ru/news/12766.html , а тут бац и завезли Matador, поглядел тесты и нашел приятное 3 место тут: http://news.colesa.ru/news/13348.html

Имея приятный опыт с Bravuris 2 от Barum (вторая линия также как и Matador Continental) и задался вопросом, а почему бы нет? :pardon:

тем более на камри спортивные навыки отрабатывать как бы нет смысла поэтому и резина ищется комфортная по городу.

Bridgestoun ER300 Turanza? правда хз насчет нынешних вариантов шин, возможн меняли состав резины, либо уже конкуренты "обскакали" но была очень такая неплохая резина.

А из недорогих и "липких" - йокохама, правда стирается ну оченя быстро

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bravirus 2 очень мякая и комфортная резина! Но вот слышал что быстро изнашиваеться и шишки могут выскакивать, если давление немного ниже.

давление держу в норме, шишек за тот сезон тьфутьфутьфу нету. на счет стираемости...хм...мне кажется что если резина стирается значит она работает и выполняет свои функции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай еще про резину Йокогама децибел - не знаю про ее сцепные свойства, но если шум качения шин достает - то эта резина то, что надо.

Изменено пользователем Javen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

её нет у нас в городе. вообще варианты 215/60 R16 достаточно скудные по сравнению с 205/55 R16 :sorry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм...мне кажется что если резина стирается значит она работает и выполняет свои функции.

Если следовать этой логике то Росава и Кама на ура выполняют свои функции, а Мишлен и Континенталь совсем уж никакие :D

Пфф все зависит от состава резины, сколько в ней каучука (а не сажи) и т.д. и т.п. от сюда и износостойкость, комфорт, сцепление и т.д.

Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, Да ты знаешь, доля правды в этом есть) амтел не терся вапще (даже учитывая, что я как дурак везде с буксами стартовал). ну и сцепные свойства примерно такие же :spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, плохо стираються "деревянные" резины и сцепление у них действительно хуже (к которым кстати относиться Danlop), я просто привел пример, что Росава не имеет ни сцепления ни износостойкости..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, короче надо тесты смотреть, тока где из них регламеные где нет, еще бы это понять :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так хотябы по двум приведенным тестам кто бы тчо взял бридж (тайвань) или matador (чехия)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...